IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Еще одно мнение СМИ об анимешниках, газета "вечерний Ростов" выдала очередной перл
Fl@$HFiRE
сообщение 23.2.2008, 13:05
Сообщение #21


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


Печально это все. Думаю, что проблема не только в Корделии или гиберболировании ситуации прессой. Прессе это вообще свойственно, и ничего в этом такого нет, преувеличить и преподнести факты в необходимом свете она может (и будет так делать), но для этого нужны, собственно, сами факты. А факты вот какие. С ростом анимекультуры и выходом ее в массы толерантность анимесообщества сыграла с ним не очень хорошую вещь бесконтрольно понавпускав в сообщество неадекватов и дегенератов. С другой стороны, ввиду специфичной более открытой японской культуры, существуют примеры когда сами анимешники/цы, особенно в подростковом возрасте, в порывах протеста и максимализма, переходят всякие границы этики и морали. Одни смотрят аниме пытаясь найти высокоинтеллектуальное искусство, философию, психологию, пищу для ума, против хентая/яоя они ничего, как правило, не имеют, но и восприятие таких жанров идет лишь как второстепенных и специфичных, другим пищи для ума не надо - не переваривает, а вот радость для глаза и расслубуха, "секс, наркотики, рок-н-ролл", яой и хентай - вот это аниме.

Таким образом, за последние годы стремительного роста, анимесообщество из тихого интеллектуального сообщества любителей классических японских анимационных фильмов, впитав в себя людей из разных субкультур, превратилось в совершенно разношерстное месиво социальных протестантов с эпотажниками по центру и отесненной куда-то на задворки анимешниками старой школы. Благо, в нашем городе, все же ситуация далеко не так катастрофична, как в том же Ростове, где, в качестве простого примера, на аниме-пати какие-то местные гопо-анимешники, со всей специфичнотью гопников наезхали на нашего тихого и мирного человека. У нас даже наоборот, случаи "заносов" хоть иногда у нас и наблюдаются, хотя бы у тех же яойщиц, но все же зачастую они вполне невинны, и, слава богу, в Таганроге из-за большей "закрытости" дегенераты нас не находят smile3.gif.

Радует, что в Ростове в анимесообществе все же, видимо, еще преобладают здравомыслящте люди, раз оную хм... девушку? выгнали с динамо. Хотя тот факт что ее "побили" как-то очень уж пугает. Если это так, то это уже какое-то варварство. Вот, прикиньте, мы побьем яойщиц. Вы такое себе вообще представить можете ?

Я помню еще давнюю дискуссию про хентай-пати проведенную где-то в Москве, по факту чутьли не оргию, тогда аниме-сообщество в большинстве своем ее осудило. Но сам факт проведения уже сам по себе о чем то говорит. Анимесообщество с недавних пор идет куда-то не туда, ни к чему хорошему это не приведет, в конце концов, оно сожрет само себя. Когда мыслящие люди просто уйдут из него, прекратив участие во всем этом безобразии, как звери из вырубленного леса, а аниме в Российской действительности будет ассоциироватся именно с оргиями, пидарасами и буйными психически неадекватными людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 23.2.2008, 13:20
Сообщение #22


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Флэш, на самом деле, все не так плохо. На самом деле, все гораздо хуже)))) Но анимесообщество не развалится. Это как жизнь. Сразу после школы, мы вырываемся из под опеки, и начинаем раскрывать себя. Первые два года надо перебеситься. Потом приходит какое-то осмысление и понимание. Вот и тут также. Попадая в максимально толерантную среду, человек начинает сознавать, что все его темные стороны здесь не будут его тяготить. И начинается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lintares
сообщение 24.2.2008, 0:47
Сообщение #23


Злостный шиппер
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 403
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 15
Клуб: Джоннисомафия
Любимое Аниме: Angel Sanctuary
Yami no Matsuei



Флэш, ты забыл про юри и хард-яой! Вот это - АНИМЕ!

И вообще, я с Мифом уже на бокенах дралась - не интересно... Я лучше пойду себе под это дело нормальных гопников найду. Может хоть раз мне морду набьют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 24.2.2008, 0:55
Сообщение #24


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Ты со мной может и дралась, а я с тобой нет....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lintares
сообщение 24.2.2008, 23:00
Сообщение #25


Злостный шиппер
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 403
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 15
Клуб: Джоннисомафия
Любимое Аниме: Angel Sanctuary
Yami no Matsuei



Здрасте, приехали... На бокенах под Петром. И кто-то мне все боялся по пальцам попасть. Мне тогда еще Кейтаро мизинец отбил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 25.2.2008, 11:10
Сообщение #26


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Вот и я о том.... Да, боялся. Не люблю женщинам делать больно, даже в такой ситуации, поэтому см. читай выше.
Вообщем: ты меня победила по всем очкам, признаю своё поражение, я нуб. Надеюсь тебя это успокоит ;)

П.С. Потом был интересный бой с Фатером (если я не ошибаюсь в нике).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lintares
сообщение 25.2.2008, 22:29
Сообщение #27


Злостный шиппер
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 403
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 15
Клуб: Джоннисомафия
Любимое Аниме: Angel Sanctuary
Yami no Matsuei



ниуспокоит(((
хочу нормальную драку!!!!!!!!!1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dean
сообщение 26.2.2008, 10:14
Сообщение #28


Идеолог Boji-Tachi
******

Группа: Boji-tachi
Сообщений: 538
Регистрация: 4.2.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 25
Клуб: Boji-tachi
Любимое Аниме: Excel Saga, FMA, Mahoromatic,
Matantei Loki Ragnarok,
Galaxy Angel


Цитата(Fl@$HFiRE @ 23.2.2008, 13:05) *
...Прессе это вообще свойственно, и ничего в этом такого нет, преувеличить и преподнести факты в необходимом свете она может (и будет так делать), но для этого нужны, собственно, сами факты...

Я немного не соглашусь: нужны не только факты - еще и "необходимый свет" нужен. Лично я в обеих статьях его не разглядел (гоменsmile3.gif), разве только что: "Ах, эти дети-отморозки" и "Видимо, что-то случилось" (ну, и неявно - "куда смотрит ЦРУ?!" blush2.gif ). Да и "умение преподнести факты" ИМХО у г-жи Мироновой вряд ли прокачено выше Lv3 (так, уровень школьной стенгазеты... ну scratch_one-s_head.gif , максимум, с легким налетом бульварной желтизны pardon.gif)

Цитата(Fl@$HFiRE @ 23.2.2008, 13:05) *
С ростом анимекультуры и выходом ее в массы толерантность анимесообщества сыграла с ним не очень хорошую вещь бесконтрольно понавпускав в сообщество неадекватов и дегенератов

Ну, не знаю... По-мойму, здесь виновна скорее не толерантность, а бесконтрольная досупность аниме. Когда аниме расространялось "из рук в руки" - анимесообщество оставалось "тихим и интеллектуальным". Как только аниме стали продавать направо и налево - мы имеем резкий "впуск неадекватов и дегенератов", которые насмотряцца "Хеллсинга" и мнят себя "вомпэрами". Или, с криками "Пикачу!" и "Я - Покемон!", прыгают с крыш, пытаясь взлететь. Или обсмотрюцца Наруто и Блича, някают по поводу и без повода, везде вставляют "-десу" и мнят себя хардкорными онемэшнигами hw.gif
Если често - да и флаг им в руки. Пускай бесяццо. Меня больше умиляет тот факт, что практически те же самые люди, что 5 лет назад крутили пальцем у виска в сторону анимешников - теперь сами онемешниги mr47_03.gif

Цитата(Fl@$HFiRE @ 23.2.2008, 13:05) *
а аниме в Российской действительности будет ассоциироватся именно с оргиями, пидарасами и буйными психически неадекватными людьми

Обидно. Почти до слез. А еще очень жалко, что лично мне "российская действительность" - сугубо монопиниссуальна blush2.gif Я аниме смотрю не потому, что оно с чем-то там ассоциируется в общественном сознании.

З.Ы. Может получилось слишком резко - тогда сумимасен bh.gif, обидеть не хотел. Даже больше - я преклоняюсь перед Вами, сенсей. Без всякого пафоса или иронии.
Просто Ваш пост меня очень сильно задел blush2.gif , а подобное удавалось только моему начальнегу (и то, года два назад)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 26.2.2008, 16:13
Сообщение #29


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



На самом деле всё ещё хуже... smile3.gif
Мы пожинаем плоды всего того хаоса и беспредела, который творился в 91 - 95 годах
Сейчас дети рождённые тогда стали подростками, в большинстве своём, очень злыми, потому что практически НИКТО не радовался их появлению...эти годы нестабильности, большого всплеска суицида, заложили в целое поколение людей, депрессивность и некую агрессию к миру...фанатичность...
Наблюдаеццо упадок "художественной самодеятельности", и вообще способности к творчеству, это особенно видно в школах и институтах с художественным уклоном...
Вы думаете что всё из-за того что аниме стало более популярным и доступным? Едвали, похожая ситуация во всех молодёжных субкультурах...
В своё время мы добивались, много бились головой об стену, ДА МЫ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ АНИМЕ СТАЛО ДОСТУПНЫМ И ПОПУЛЯРНЫМ! Это было вполне естественно, на момент появления анимешного движения, по телевизору показывали только "тупые американские мультики" причём в большом колличестве, а некоторые качественные работы тех же американцев, на экраны не попадали, в то время как всякая фигня пожалуйста ешьте сколько хотите...По тому же телевизору стали всё меньше показывать старых добрых советстких мультиков...СейчлорМун для нас тогда была как глоток свежего воздуха...Мы не понимали ПОЧЕМУ если аниме намного интересней многогранней и впринципе намноо качественней, нас кормят мягко говоря говном?! Была ли альтернатива аниме? НЕТ...К сожалению возрождения РУССКОЙ анимации нет досих пор...есть единичные шедевры, есть американизированные экземпляры, но их мало...слишком мало чтобы говорить о возрождении...
ИМХО проблема большого колличества неадекватов, это проблема всего общества/государства, валить все появившиеся проблемы на субкультуры в корне неправильно.

Сейчас нужно либо как-то опровергать написанное в статьях (а это естественно большой риск оказаццо так и не понятыми), или положить на всё большой болт, и пускай всё катицца куда хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fater
сообщение 13.11.2008, 12:19
Сообщение #30


Продвинутый
**

Группа: Анимешники
Сообщений: 47
Регистрация: 10.2.2008
Пользователь №: 44
Любимое Аниме: Genshiken
Genshiken 2
Irresponsible Captain Tylor


Ээээ у меня после всего этого возник тока один вопрос. Почему про анимешников спрашивали только Карделию и Алукарда а скажем хотя бы не того парня что просидел рядом с "журналисткой"?


для ксенакс ->(Кар-Del-и-you- это не из аниме это кодовое имя агента ЦРУ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 13.11.2008, 13:18
Сообщение #31


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



Цитата(Fater @ 13.11.2008, 12:19) *
Ээээ у меня после всего этого возник тока один вопрос. Почему про анимешников спрашивали только Карделию и Алукарда а скажем хотя бы не того парня что просидел рядом с "журналисткой"?


для ксенакс ->(Кар-Del-и-you- это не из аниме это кодовое имя агента ЦРУ)

Наверное потому, что тогда не было бы такой "СЕНСАЦИОННОЙ" статьи... sad.gif
ЦРУ заинтерисовалось анимешниками? ai.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fater
сообщение 13.11.2008, 13:59
Сообщение #32


Продвинутый
**

Группа: Анимешники
Сообщений: 47
Регистрация: 10.2.2008
Пользователь №: 44
Любимое Аниме: Genshiken
Genshiken 2
Irresponsible Captain Tylor


Да ЦРУ давно интересуется анимешниками как одним из движений формирующих мировозрение противоположное их диснейевскому и грозящему разрушить все имперские замашки англоязычных стран путем противопоставления им гиаса или других сверхестественных сил. Поэтому были попытки внедрить агентов в данное движение попытки не увенчались полным успехом так как боьшая часть агентов либо сошла с ума и стало полностью не адекватной, остальные же увлеклись аниме и просто забыло о возложенной на них миссии и вместо отчетов шлют последнии новинки из аниме (часть отдела ЦРУ занимающаяся анализом уже тоже подсела на аниме)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 13.11.2008, 15:04
Сообщение #33


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 14.6.2009, 18:57
Сообщение #34


Продвинутый
**

Группа: Анимешники
Сообщений: 27
Регистрация: 13.6.2009
Пользователь №: 203
Любимое Аниме: волчий дождь
армитаж


Цитата(Antares @ 13.11.2008, 16:04) *
rofl.gif

rofl.gif жгут однако журналисты,за то им и деньги платят...пусть и за бред,но СМИ есть СМИ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 11.9.2009, 22:26
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Анимешники
Сообщений: 15
Регистрация: 2.2.2008
Пользователь №: 19
Клуб: TKE
Любимое Аниме: GITS, Cowboy Bebop, RoD, Samurai Champloo, Witch Hunter Robin, Basilisk, Gungrave, Ghibli все, FMA


Да-а-а, уже 2й раз замечаю предвзятое отношение к анимешникам и аниме-культуре в целом. Странно, и почему журналистам попадаются всякие фрики и дибилы (Юрка - ты исключение lex_14.gif ). А про мальчика-девочку... эх-х-х видимо у нее как и у многих отрицательных (и положительных) георев аниме была несчастная лубофь, либо на них никто не обращал внимание и им хотелось выделится, а так как быть хентайщиками или яойщиками (блин я до сих пор помню все эти термины) - ужо никого не удивишь, то изобрели новую фишку... короче "...чем дальше в лес тем толще хентакли...".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dean
сообщение 15.12.2009, 16:35
Сообщение #36


Идеолог Boji-Tachi
******

Группа: Boji-tachi
Сообщений: 538
Регистрация: 4.2.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 25
Клуб: Boji-tachi
Любимое Аниме: Excel Saga, FMA, Mahoromatic,
Matantei Loki Ragnarok,
Galaxy Angel


Праздравляю нас, господа онемэшнеги!
Теперь мы - экстремисты! Подробности в этой статье

...Меня, с одной стороны, поражает тот факт, что журнализды всё никак не уймутся Mauridia_44.gif
А вот с другой стороны... уже совсем неитересно читать подобную ахинею pardon.gif

Зато - эпический срач в коментах такой эпический! i-m_so_happy.gif

З.Ы. За ссылку - спасибо БорЗу smile3.gif
З.З.Ы. Мой четырёхсотый пост однако blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 15.12.2009, 21:12
Сообщение #37


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Ну, о том, чем является эта "статья", даже говорить не буду)))
Одно радует - подобные вещи встречаются только в желтой прессе, где элементарная нехватка серьезного материала. Вот и сочиняют всякий бред. Я уверен на 90%, что ведущие расследование сотрудники соответствующих служб, никогда не заостряли свое внимание на увлечениях аниме у "героев" этих случаев. Автор же, резумеется, может фантазировать столько, сколько пожелает. Действительности это не изменит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
euphoria
сообщение 25.12.2009, 16:21
Сообщение #38


Сотенку осилил
****

Группа: Анимешники
Сообщений: 184
Регистрация: 3.2.2008
Из: ыыыы
Пользователь №: 23
Любимое Аниме: Nothing in particular


Твои слова можно интерпретировать и как «действительность ещё ужаснее» :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akeru-sama
сообщение 30.4.2010, 11:53
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Анимешники
Сообщений: 2
Регистрация: 30.4.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 306
Любимое Аниме: Эльфийская песнь, и классика аниме жанра(Мой сосед Тоторо и т. д.)


Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но действительно истинных ценителей аниме культуры и культуры Японии, осталась очень мало!
в основном сейчас каждый подросток называет себя супер продвинутым отаку или анимешником, но на самом то деле посмотрел максимум 10 серий алхимика или еще что-то тому подобное...
Сейчас многие говорят на право и налево, что они знают так много об этой культуре, но на самом то деле просто следуют течению моды.
Настоящими же ценителями этой культуры останутся те кто был по настоящему предан своему интересу и знает многие классические аниме произведения, и не потому что это модно, а только по своему желанию!!! scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 30.4.2010, 16:11
Сообщение #40


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Цитата(Akeru-sama @ 30.4.2010, 11:53) *
...в основном сейчас каждый подросток называет себя супер продвинутым отаку или анимешником, но на самом то деле посмотрел максимум 10 серий алхимика или еще что-то тому подобное...


Я бы сказал, что 10 серий алхимика - это просто замечательно. Алхимик - это все же хоть какая, но философия. Там поднимаются достаточно серьезные темы... К сожалению, мало таких из современных отаку... Большинство выросли на русском варианте наруто, и вообще, на всей попсе от джетикса(((( Ну и плюс к тому, лозунг МС-
Entartainment: "аниме - это модно" (над их магазином на горбушке соответствующий плакат большими буквами) сыграл свою роль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:21Beige стиль