IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Репертуар Молодежного театра и театра СаД на октябрь
Borz
сообщение 6.10.2010, 16:05
Сообщение #21


НяФФкО
******

Группа: RAnMA
Сообщений: 718
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3
Клуб: RAnMA фТАГАНе
Любимое Аниме: Slayers
Samurai Champloo
FLCL


Огами, я видел всего два спектакля театра и оба мне ЧРЕЗВЫЧАЙНО... я повторюсь ЧРЕЗВЫЧАЙНО понравились.
И я хочу сходить на остальные. И я хочу сходить еще пару раз на эти. Но, к сожалению, у меня нет в ДАННЫЙ момент на это время. И если они сменят репертуар полностью меня этот факт очень расстроит. Я рад, что они не кардинально меняют репертуар. Хотя бы из-за того, что у меня есть надежда еще сходить к ним на спектакли.
Это было первое. Второе: Огами, как ты думаешь, сколько времени требуется, чтобы подготовить спектакль? Отрепетировать все роли? Притом не так, как на аниме-фестивалях, а так как играют актеры? Ты представь объем работы. А плюс еще спектакли паралельно. А тут еще и работа. Да и отдохнуть надо. Потому что играть на сцене - это ЧРЕЗВЫЧАЙНО сложно. Даже Чеховский театр при их основной работе кажется больше одной премьеры в год не выпускают. Не требуй от людей больше, чем они могут дать, иначе они либо сломаются либо сгорят. i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 6.10.2010, 16:11
Сообщение #22


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Увидел наконец проблему:
Цитата
Есть, правда, одно исключение. Более одного раза я могу пойти не для себя, а для кого-то. И то, мой интерес уже не будет в действе на сцене. Он будет в реакции на это действо человека, которого я привел...


Разве я призываю ходить на каждый спектакль по 10 раз? smile3.gif Я, например, ещё не был на всех. Но некоторые меня настолько впечатлили, что я сходил бы ещё раз, спустя время, чтобы опять пережить те эмоции. Что я и сделал с Посвящением - я был на нём три раза и каждый раз испытывал сильные впечатления от действия и каждый раз спектакль был немного другим.

Цитата
Это больше похоже не на успех, а на обыкновенную моду. Сейчас стало модно показывать свою окультуренность, и новоиспеченная интеллегенция потянулась в театр, ценить "красоту"...

Хых! Это кого это ты тут интеллигенцией обозвал? )
Если серьёзно - молодёжный не является каким-то модным театром, никаких понтов от него модники и модницы не получат. Даже с такой точки зрения можно сказать, что театр для "нищебродов", а с моей точки зрения - для тех, кому действительно нравится. Публики "лишь бы задрать нос" я на спектаклях почти не видел. На моей памяти была только одна парочка женщин, которым уже изначально не понравился маленький зал и жёсткие стулья. (я сидел рядом и невольно подслушал) Вот они как раз были теми сами модницами и они ушли посередине спектакля. Даниэль наверное представляет себе как это выглядело во время действия, когда все затаили дыхание и боятся лишний раз вздохнуть - такое напряжение создаёт игра актёров. Это был плевок и оскорбление со стороны зрительниц.

Для меня театр ( не только молодёжный) - это не способ потратить время, а способ получить эмоциональный заряд от игры актёров и сильные впечатления. И не стоит сравнивать его с кинотеатром, где все бухают, болтают и смотрят на картинку на экране. Театр - это прямое общение зрителя и истории разворачивающийся на сцене посредством живой игры актёров и их эмоциональных посланий. Если актёры творят искусство - их послания достигают сердец зрителей и вызывают сильный эмоциональный отклик, дарящий глубокие эмоциональные переживания человеку. Именно за этим люди и ходят в театр. В кинотеатре такое послание получить практически невозможно - не та атмосфера, да и фильмы с таким наполнением там не идут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniell
сообщение 6.10.2010, 16:20
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2010
Из: ТананьЙорк
Пользователь №: 340
Клуб: Ориентир
Любимое Аниме: гравитейшен
Оран хай скул
Ольга (если это можно отнести к аниме)


Вот на этот вопрос у меня ответа нет. Ждем их мнение. (ссыль на данные посты я им отправил)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 6.10.2010, 16:21
Сообщение #24


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


и правда но ведь если они это делают для себя то почему им иногда не добавлять каплю новизны?
Кхе-кхе:
30 18-30 Премьера! «Цветы запоздалые» Молодежный центр
А когда я в первый раз попал в этот театр, благодаря BlackSun (за что Наташе большое и искреннее спасибо) - репертуар был частично другим. По мере сил репертуар меняется. Появились и новые спектакли для детей (я их тут не привёл просто, но вконтакте есть о них информация). Но театр Молодёжный(!) - часть актёров студенты - текучесть есть. (я так думаю)

2 Ogami
Вообще интересно наблюдать спор с человеком который там не был. Это я могу покритиковать их - почти всё посмотрел, хочу нового. smile3.gif Но если они перестанут играть Посвящение и Бабочек - я расстроюсь, потому что хочу купить билеты близким мне людям, когда они приедут в гости. Да и сам я на бабочки сходил бы ещё раз. smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 6.10.2010, 16:28
Сообщение #25


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


2 Daniell
Цитата
(ссыль на данные посты я им отправил)

Вот, возможно, меня где-то поправят сами участники Молодёжного театр. А то я о них так смело пишу, хотя являюсь лишь зрителем. smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 6.10.2010, 16:29
Сообщение #26


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Цитата(Borz @ 6.10.2010, 16:05) *
Огами, я видел всего два спектакля театра и оба мне ЧРЕЗВЫЧАЙНО... я повторюсь ЧРЕЗВЫЧАЙНО понравились.


А я и не говорю, что они плохо играют.

Цитата(Borz @ 6.10.2010, 16:05) *

И я хочу сходить на остальные. И я хочу сходить еще пару раз на эти. Но, к сожалению, у меня нет в ДАННЫЙ момент на это время. И если они сменят репертуар полностью меня этот факт очень расстроит. Я рад, что они не кардинально меняют репертуар. Хотя бы из-за того, что у меня есть надежда еще сходить к ним на спектакли.


Этот репертуар у них не просто несколько месяцев не меняется. Он у них уже несколько лет такой. Можно не смотреть афиши. Если столько лет подряд есть желание, но нет возможности... Впрочем, я понял суть сказанного тобой. Пока они не меняют репертуар, есть возможность постепенно увидеть все. В этом, конечно, плюс. Но мне, вот, уже не хочется идти на эти самые свободные бабочки, хоть я их ни разу и не видел. Но честно, уже не хочется. 5 лет назад - хотелось, но не мог. А теперь уже не хочется. Именно потому, что они все эти пять лет их дают... Каждый, конечно же, имеет собственное мнение. Но более года играть одно и то же...

Цитата(Borz @ 6.10.2010, 16:05) *

Это было первое. Второе: Огами, как ты думаешь, сколько времени требуется, чтобы подготовить спектакль? Отрепетировать все роли? Притом не так, как на аниме-фестивалях, а так как играют актеры? Ты представь объем работы.


Встречный вопрос, как ты думаешь, какова принципиальная разница между подготовкой спектакля, и репетицией для аниме-фестиваля, если не брать в рассчет разницу в уровне самих актеров? Ведь уровень актерского мастерства в театре я ничуть не оспариваю. И раз уж на то пошло, то мой ответ будет - 2-3 месяца на одну постановку (с учетом полного рабочего дня, и разницы в уровне самих актеров, в сравнение с косплеерами), при том, что для аниме-фестиваля вообще нет никакой подготовки (репетиции фактически начинаются за 1-2 недели).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 6.10.2010, 16:37
Сообщение #27


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Так. Вынужден внести небольшое уточнение, по поводу моды на театр. Это было утверждение о моде на театр ВООБЩЕ, а не на данный коллектив молодежного театра. Мода на походы в театр в принципе, как явление. А Чеховский он или еще какой, я не указываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 6.10.2010, 16:39
Сообщение #28


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


2 Ogami
Цитата
30 18-30 Премьера! «Цветы запоздалые» Молодежный центр


А ещё есть детские спектакли о которых я мало знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 6.10.2010, 16:42
Сообщение #29


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


2 Миф, вот этому (премьера) я очень рад, честно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniell
сообщение 6.10.2010, 16:45
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2010
Из: ТананьЙорк
Пользователь №: 340
Клуб: Ориентир
Любимое Аниме: гравитейшен
Оран хай скул
Ольга (если это можно отнести к аниме)


Цитата(Ogami @ 6.10.2010, 17:29) *
Но мне, вот, уже не хочется идти на эти самые свободные бабочки, хоть я их ни разу и не видел. Но честно, уже не хочется. 5 лет назад - хотелось, но не мог. А теперь уже не хочется.

слепой говорит о красоте цветка судя о нем по запаху...

Цитата(Ogami @ 6.10.2010, 17:29) *
Встречный вопрос, как ты думаешь, какова принципиальная разница между подготовкой спектакля, и репетицией для аниме-фестиваля, если не брать в рассчет разницу в уровне самих актеров? Ведь уровень актерского мастерства в театре я ничуть не оспариваю. И раз уж на то пошло, то мой ответ будет - 2-3 месяца на одну постановку (с учетом полного рабочего дня, и разницы в уровне самих актеров, в сравнение с косплеерами), при том, что для аниме-фестиваля вообще нет никакой подготовки (репетиции фактически начинаются за 1-2 недели).


Огромная! Приходя на аниме фестиваль от актеров тех не требуют ничего изначально делая припуски на не профессионализм. А тут Ребяты все иначе. Это молодежный но ТЕАТР. со всей вытекающей ответственностью.
1 год 1 премьера, остальное время играем то, что люди еще раз хотят увидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 6.10.2010, 16:47
Сообщение #31


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Ogami
Цитата
Это было утверждение о моде на театр ВООБЩЕ, а не на данный коллектив молодежного театра. Мода на походы в театр в принципе, как явление. А Чеховский он или еще какой, я не указываю.

Ок. Но эта "мода" существует уже века, однако тут мы говорим не о моде, а получение искреннего удовольствия от театра. Если тут кто-то готов идти в театр только ради моды - это не наш человек и он садомазохист просто. )
(П.С. Я тут вспомнил как я на классического тенора ходил...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 6.10.2010, 17:03
Сообщение #32


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Цитата(Daniell @ 6.10.2010, 16:45) *
Огромная! Приходя на аниме фестиваль от актеров тех не требуют ничего изначально делая припуски на не профессионализм. А тут Ребяты все иначе. Это молодежный но ТЕАТР. со всей вытекающей ответственностью.
1 год 1 премьера, остальное время играем то, что люди еще раз хотят увидеть.


Извини, но этот вопрос был адресован Борзу. Именно потому, что он и там и там в теме. Приходи на аниме-фестиваль, поучаствуй в его организации, поиграй там на сцене, и потом будем обсуждать степень огромности этой разницы. Борзу все это хорошо известно на собственном опыте, потому и ему вопрос.

Цитата(Мифодий @ 6.10.2010, 16:47) *
Ogami

Ок. Но эта "мода" существует уже века, однако тут мы говорим не о моде, а получение искреннего удовольствия от театра. Если тут кто-то готов идти в театр только ради моды - это не наш человек и он садомазохист просто. )


Века? В нашем городе веками у театра Чехова были толпы молодежи в джинсах и потертых свитерах, с проколотыми у мужиков ушами, бутылкой пива в одной руке, и сигаретой в другой? И речь не о "тут" (на форуме), а о нашем городе вообще. Думаю, среди собравшихся, никто не готов идти в театр только ради моды)

upd: убрал из цитирования лишне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 6.10.2010, 17:06
Сообщение #33


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


2 Daniell

Цитата
Я смотрел "Мулен Руж" 5 раз и каждый раз находил там что-то новое. То же самое с "Охранник для дочери" и с удовольствием посмотрю в 8 раз "Влюбись в меня если посмеешь" -это фильмы, в которых НИЧЕГО не будет по новому.

Спасиб что напомнил - ушёл скачивать вышеназванные и American Beauty и Eye of the Beholder
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniell
сообщение 6.10.2010, 17:06
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2010
Из: ТананьЙорк
Пользователь №: 340
Клуб: Ориентир
Любимое Аниме: гравитейшен
Оран хай скул
Ольга (если это можно отнести к аниме)


Огами ай-ай-ай! Низя дергать фразу из контекста не оставив контекст.

"слепой говорит о красоте цветка судя о нем по запаху..." - ответ на твое "Но мне, вот, уже не хочется идти на эти самые свободные бабочки, хоть я их ни разу и не видел. Но честно, уже не хочется. 5 лет назад - хотелось, но не мог. А теперь уже не хочется."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniell
сообщение 6.10.2010, 17:11
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2010
Из: ТананьЙорк
Пользователь №: 340
Клуб: Ориентир
Любимое Аниме: гравитейшен
Оран хай скул
Ольга (если это можно отнести к аниме)


Кстати, в рамках премиряющей концовки : 13.10.2010 будут Свободные бабочки- увидишь их в живую. Тому есть 2 причины:
1. будет о чем говорить.
2. 13!!! это же твой номер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 6.10.2010, 17:12
Сообщение #36


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Цитата(Daniell @ 6.10.2010, 17:06) *
Огами ай-ай-ай! Низя дергать фразу из контекста не оставив контекст.

"слепой говорит о красоте цветка судя о нем по запаху..." - ответ на твое "Но мне, вот, уже не хочется идти на эти самые свободные бабочки, хоть я их ни разу и не видел. Но честно, уже не хочется. 5 лет назад - хотелось, но не мог. А теперь уже не хочется."


Извини. Это не я дергал фразу. Это форум не позволяет делать вложенные цитаты. Мой ответ касался второго твоего замечания. Сейчас сотру лишнее))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 6.10.2010, 17:12
Сообщение #37


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Ogami
Цитата
В нашем городе веками у театра Чехова были толпы молодежи в джинсах и потертых свитерах, с проколотыми у мужиков ушами, бутылкой пива в одной руке, и сигаретой в другой? И речь не о "тут" (на форуме), а о нашем городе вообще.

Я был зимой несколько раз - внутри театра такого безобразия не видел. Что творится снаружи - ну центр же...
П.С.
А потёртые свитера теперь в моде тоже? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniell
сообщение 6.10.2010, 17:18
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2010
Из: ТананьЙорк
Пользователь №: 340
Клуб: Ориентир
Любимое Аниме: гравитейшен
Оран хай скул
Ольга (если это можно отнести к аниме)


Ogami
Цитата
В нашем городе веками у театра Чехова были толпы молодежи в джинсах и потертых свитерах, с проколотыми у мужиков ушами, бутылкой пива в одной руке, и сигаретой в другой? И речь не о "тут" (на форуме), а о нашем городе вообще.

Офтоп на правах шутки (админы не бейте ногами)

Огами нарисованные тобой люди это не сброд моложежи- это элита ФИДО
Где прадо , телки с ногами от зубов и дешовые панты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 6.10.2010, 17:27
Сообщение #39


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Цитата(Daniell @ 6.10.2010, 17:18) *
Огами нарисованные тобой люди это не сброд моложежи- это элита ФИДО


Элита фидо 20 лет назад толпами ходила в театр?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 6.10.2010, 17:38
Сообщение #40


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


А вообще, должен признать, что большинство сказанного выше было попыткой отогнать скуку в рабочий день. Просьба ко всем, не воспринимать это близко к сердцу)) Спасибо за внимание)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:34Beige стиль