IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Shinseiki Evangelion (или Neon Genesis Evangelion), Это не мой отчёт, просто написано хорошо =)
Antares
сообщение 23.9.2008, 14:43
Сообщение #1


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5




Shinseiki Evangelion (или Neon Genesis Evangelion) - наиболее успешный и популярный аниме, выпущенный фирмой "Gainax",является молодежным мультипликационным драматическим сериалом с ощущением реальности. Основано на популярном в аниме жанре mecha и добавлено много элементов тайны и действия. Эта история задает такие вопросы зрителям, как "что есть смысл жизни?". Кроме того сериал исследует такие темы, как "мечты против рельности", "эмоциональная зрелость" и "взаимоотношения между родителями и детьми". Режиссер аниме-сериала "Shinseiki Evangelion" - Анно Хидэаки.

По не подвержденным данным в начале 1992 года Анно Хидэаки переживал тяжелый творческий и личный кризис. Чтобы выбраться из него, он решил придумать историю о мальчике, который боится общаться с людьми. Отец не обращает на него внимания, потому что занят работой, мать давно умерла, а сам он считает себя никому не нужным и бездарным трусом, не способным даже не самоубийство, и отвергает все попытки помочь себе. И Анно решил именно такого подростка сделать главным героем и создать фильм о том, как человек может преодолеть такое отношение к себе.

Сериал состоит из 26 серии по 25-30 минут. Показ сериала начался на 12-м канале Токийского телевидения 4 октября 1995 года и окончился через 26 недель (по серии в неделю). Две последние серии оказались настолько необычны и не соответствовали представлениям зрителей о том, как может заканчиться сериал, что "Gainax" просто не справлялся с письмами самой разной тональности. В результате команда "Gainax" сделала серию полнометражных фильмов с альтернативными концовками: "Evangelion: Death", "Evangelion: Rebirth", "End of Evangelion", "Revival of Evangelion". "Евангелион: Смерть", "Евангелион: Перерождение", "Конец Евангелиона", "Возрождение Евангелиона".

Но это не разрешило всех проблем, а только еще более запутало ситуацию. И вопросы о том, что на самом деле происходит в сериале и чем он должен закончиться, и что все это значит, продолжают задаваться фэнами друг другу и студии.

"Evangelion:Death" является кратким пересказом первых 24 эпизодов сериала. "Evangelion: Rebirth" заканчивает историю, где Асука выздоравливает от умственного помешательства. По некоторым данным, фильмы "Evangelion: Death", "Evangelion: Rebirth" являются одним полнометражным фильмом "Evangelion: Death & Rebirth".

"End of Evangelion" начинается там, где кончился "Evangelion: Rebirth". Включены эпизоды 25 ("Air") и 26 ("Magokoro wa, Kimi ni"). Фильм показывает, как Рэй и Синдзи начинают "Программу Дополнения Человека" и понимают истинный смысл жизни.

Оригинал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Dean
сообщение 22.10.2008, 16:52
Сообщение #2


Идеолог Boji-Tachi
******

Группа: Boji-tachi
Сообщений: 538
Регистрация: 4.2.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 25
Клуб: Boji-tachi
Любимое Аниме: Excel Saga, FMA, Mahoromatic,
Matantei Loki Ragnarok,
Galaxy Angel


а?
АА!
Можно, конешно - седня принесу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Antares   Shinseiki Evangelion (или Neon Genesis Evangelion)   23.9.2008, 14:43
- - Antares   По моим впечатлениям этот сериал заслуживает 10 балов!   23.9.2008, 14:45
- - Buaku   Буду оригинален, но на меня этот сериал особого впечатления не произвел... Возможно, я просто посмотрел его слишком поздно, ...   23.9.2008, 22:55
- - Dean   А я не буду ори ... просто "не буду" Я тоже его посмотрел поздно - в прошлом году. Зато 2 раза...   24.9.2008, 12:35
- - Dean   ... КСО!!!! У него же ДР 8го сентября было!!...   24.9.2008, 12:37
|- - Antares   Цитата(Dean @ 24.9.2008, 13:37) ... КСО!...   24.9.2008, 13:02
- - Dean   та, я и не мучаюсь Просто клинит иногда - и тогда хочется общаться "луковицами" Я на них наткнулся...   24.9.2008, 14:40
- - Antares   RE: Shinseiki Evangelion (или Neon Genesis Evangelion)   24.9.2008, 15:03
|- - Dean   да ладно мну давно это уже не беспокоит З.Ы. И я не хочу "поговорить об этом"   25.9.2008, 7:45
- - Antares   Мы затебя-затебя!!!   27.9.2008, 19:37
- - Dean   А я - засебяй больше, чем все остальные   29.9.2008, 7:55
- - Antares   а можно как-нить себе в коллекцию пару десяточкофф луковиц и неочень?   16.10.2008, 0:48


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:42Beige стиль