IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Welcome to the NHK, "я в домике!"
Fl@$HFiRE
сообщение 10.2.2008, 0:48
Сообщение #1


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


Welcome to the NHK
Тип: ТВ (24 эпизода), 25 мин.
Жанр: Социальная драма / Комедия
Year: 2006
Studio: GONZO DIGIMATION
Личный рейтинг: 9/10
Сюжет: 9/10
Рисовка: 8/10
Атмосфера: 9/10

Аниме про людей без будущего. А нужно оно им? Вот это, пожалуй, и был главный вопрос...
Да, все главные герои - полные психи. Но зато какая харизма!
Жанр редкий. Cобственно нет там жанра, он дрейфует в нужное состояние, показывая красивые фасады и изнанку. Начало, несмотря ни на что, было именно фасадом - ну да, Сато выглядел небритым опустившимся идиотом, но от этого так хотелось быть таким же Хикикомори... Вот и Сато потом говорит "Почему человек хочет быть Хикикамори? ... Оглядываясь в прошлое, я понимаю, что эта была роскошная жизнь". Но что-то как-то расхотелось к концу самоизолироваться. Потому что показали что-то еще? Да, но даже больше не из-за взгляда на ту самую изнанку, которую выкатили создатели без всяких стеснений. Все оказалось проще. Они показали кое-что лучше, чего получить у хикикомори ну никак не получится.
Теперь про крики "слили". Вся природа этих неприличных выкрикиваний в адрес сериала состоит в том, что в начале (первые 13 серий) аниме практически идеально. Идея оригинальна, комедия смешна, романтика загадочна, персонажы интересны, что в целом давало замечательнейший букет атмосферы и сюжета и засасывало с первых минут, приковывая наркотическими кандалами к экрану. А вот после gonzo не удержали сверхвысокую планку качества. То есть сериал по прежнему оставался неплохим, но просто "неплохой" это не высший класс, а подсевший зритель уже хотел гораздо большего.
Зато конец вышел все же удачным. Нет, он не рвал сознание, чего можно было ожидать от такого сильного аниме, но довольно эмоционально расставил все по местам, не вызвав собой никакого разочарования. (Ну разве что только для тех, кто изначально от социальной драмы ждал комедии, поймавшись на тот самый "фасад"). Никакого перебора, никаких недосказанностей, точки над i расставлены, а дальше каждый делает выводы самостоятельно.
Резюмируя: NHK не слит, просто в некоторых местах дал серьезную течь, и хотя она, в целом, была не очень опасна, для корабля элитного класса это было слишком заметным явлением, чтобы не оставаться без внимания общественности.
... Семпай вынула красные и синии таблетки: "Если ты боишься бессоницы, тут есть немного снотвороного. Если ты подавлен, тут есть антидепресанты. Эти - стабилизаторы настроения." Сато выпил красную и вышел из матрицы...
Первый день посленхкшной ломки прошел нормально, почти без попыток суицида. А красные таблетки, равно как и зеленый чай, мне бы не помешали. А то в этой матрице какой-то базис неправильный...
Моя мечта о жизни хикикомори была жестко подавлена самим сериалом. И никакой Мисаки не приходит.
Сато красноречиво мне показал чем же это все на самом деле является, написав это на своей майке в 20й серии русскими буквами. Как знал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nordlicht
сообщение 26.8.2009, 7:02
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Анимешники
Сообщений: 9
Регистрация: 26.8.2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 227
Любимое Аниме: Minami-ke
Zero no Tsukaima


Смотрел, понравилось. Иногда Гонзо может все-таки...
Есть первый том манги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:30Beige стиль