IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый отряд
Гариф
сообщение 10.10.2009, 19:35
Сообщение #1


Продвинутый
**

Группа: Анимешники
Сообщений: 26
Регистрация: 17.6.2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 204
Любимое Аниме: Розарио и Вампир, Gantz,Hand maid May


Название: Первый отряд. Момент истины / First Squad: The Moment Of Truth
Год выхода: 2009
Студия/Страна: Studio 4°C (Япония), Наше Кино (Россия)
Режиссер: Асино Ёсихару
В ролях: Елена Чебатуркина, Михаил Тихонов, Дамир Эльдаров, Людмила Шувалова, Ирина Савина, Сергей Айсман, Александр Груздев, Рудольф Панков, Никита Прозоровский, Ольга Голованова
Длительность: 70 мин




Жанр: приключения, история, мистика

1942 год. Россия – единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств – немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барона фон Вольфа одного из своих самых одаренных агентов – 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей – пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны...
кто-нибудь смотрел? Какая реакция? меня лично убили документальные вставки, ну и, конечно, голубоволосый пионер Леня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 10.10.2009, 21:14
Сообщение #2


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Посмотрел) Собирался тут тему создать, но вижу меня опередили)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sabrina
сообщение 10.10.2009, 21:44
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Анимешники
Сообщений: 3
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 167
Любимое Аниме: Hellsing
Paradase Kiss
GTO



а мне понравилось в общеи и целом...пусть мы и ждали его целых пять лет (ну лично я по крайней мере), а дождались не на пять лет чтобы вспоминать...Документальный вставки добавляют какой элемент реальности, что. Анимация и графика меня влюбили по уши. Глаз оторвать было невозможно. К просмотру желателен просто потому, что это первое руское аниме. С отличной, на 9/10 озвучкой. а сам фильм получает 8/10 из-за косяков. Лично я твердо уверен, что при случае куплю лицензию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fl@$HFiRE
сообщение 10.10.2009, 23:10
Сообщение #4


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


Вообще на текущий момент доступен только скринер. Это не релиз. Поэтому в большинстве раздач так и пишут:
"эта версия отличается от той, что будет показана в кинотеатре".

DVDscreener - это копия с демонстрационного DVD, который выдается кинокритикам для написания рецензий и рассылается в кинотеатры, что бы дирекция кинотеатра решилась на закупку этого фильма. В общем - DEMO-версия (я бы сказал даже бета версия). Отличия в отсутствии дополнительного контента, дорожек и иногда даже целых сцен (или наоборот присутствие того то потом вырежут, например). Лично я предпочёл бы подождать релиза, а быть может и на сеанс сходить, если он вдруг будет у нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sabrina
сообщение 10.10.2009, 23:54
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Анимешники
Сообщений: 3
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 167
Любимое Аниме: Hellsing
Paradase Kiss
GTO



не думаю, что до тагана дойдет. В Москве уже крутили в кинотеатре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gonfreaks
сообщение 11.10.2009, 3:01
Сообщение #6


Активно продвинутый
***

Группа: Анимешники
Сообщений: 94
Регистрация: 11.2.2008
Пользователь №: 46
Клуб: Yorokonde
Любимое Аниме: Hunter-x-Hunter
Trigun
Boogiepop Phantom
Tengen Toppa Gurren-Lagann



а эфир 2х2?помнится,они обещали показать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fl@$HFiRE
сообщение 11.10.2009, 16:11
Сообщение #7


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


Цитата
не думаю, что до тагана дойдет. В Москве уже крутили в кинотеатре.


да ну? ))
и как, никого не посадили после этого? ))

премьера (РФ) 15 октября 2009, «Наше Кино»
(http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/392521/)

или Москва не РФ? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fl@$HFiRE
сообщение 11.10.2009, 16:17
Сообщение #8


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


да нет, вроде РФ )) - расписание сеансов в кинотеатрах Москвы:

http://www.film.ru/afisha/movie_all.asp?code=FIRSTSQD

("Первый отряд" /First Squad/ (2009). Все сеансы)

В Таганроге хз, очень сомневаюсь, конечно, что в нео покажут. Но вот есть их официальная группа вконтакте "Кино_нео" и в ней тема для пожеланий по ассортимету фильмов:

http://vkontakte.ru/topic-4749882_8568981 )).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fl@$HFiRE
сообщение 11.10.2009, 16:59
Сообщение #9


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


Кстати, по сабжу есть интервью Михаила Шприца новостному порталу lenta.ru:

http://www.lenta.ru/conf/shpriz/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 11.10.2009, 18:59
Сообщение #10


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Fl@$HFiRE
Цитата
да ну? ))
и как, никого не посадили после этого? ))

Был закрытый показ журналистам и бомонду где-то в конце лета. (читал в ЖЖ несколько отзывов.)

По самому мульту мои впечатления(только что посмотрел(прокрутил))
1.Рисовка неплохая, для обычного аниме. Но хотелось конечно лучшего, особенно мимика персонажей.
2. Сам мульт довольно короткий, минут 45 без вставок и оканчивается на полуслове(ждите продолжений).
3. Теперь о вставках - "кто все эти люди?"(с) Вперемешку с ветеранами вставили каких-то "историков", "магов", "психиатров" и "врачей" которые несут(зачёркнуто) рассказывают довольно странные вещи. Всё это как-то сбивает с ритма при просмотре - только что смотрел фэнтезийный мультик и тут же тебе какой-то дядька что-то такое рассказывает про погружение в какие-то биолокации и т.д. Просто тогда рядом с этим бредом ветеранов не надо показывать - я даже не знаю как на это отреагируют те, кто воевал.
Всё-таки я ожидал увидеть аниме более про историю и менее про потусторонние миры.
Значит вставки эти вроде обещали вырезать(дети их точно не оценят) при прокате в кинотеатрах.
4. Сюжет меня что-то не впечатлил - скомкано и мало по времени. Всё рывками. Видно что пытались уложиться в эти 40 минут. Ещё я ожидал боевых действий на фронтах и т.д. - а их нет. А где роботы? - они были в трейлерах) Если уж рыцари и потусторонние миры есть - куда дели двухногих роботов? ))
5.Озвучка оказалась не так плоха, как я боялся. (хотя далеко не идеал)
6. Ну и конечно все летают, стреляют и прыгают наплевав на законы физики.


В целом: хоть я тут и критиковал много, но ставлю - хорошо 4 из 5. После того как вырезать вставки - тинейджерам наверно понравиться( и может они почитаю что-нибудь по истории). Тема кровавой Гэбни не раскрыта и слава богу. Даже готов купить лицензию, чтобы первая ласточка "российского" анниме не оказалась последней.
Ждём продолжения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gonfreaks
сообщение 12.10.2009, 8:10
Сообщение #11


Активно продвинутый
***

Группа: Анимешники
Сообщений: 94
Регистрация: 11.2.2008
Пользователь №: 46
Клуб: Yorokonde
Любимое Аниме: Hunter-x-Hunter
Trigun
Boogiepop Phantom
Tengen Toppa Gurren-Lagann



Миф,даже и не знаю.у тинейджеров странная психология.имхо,для наибольшей популярности "первый отряд" нужно официально запретить к показу на всей территории РФ и выложить на всех известных торрент-трекерах и кинопорталах.так его просматриваемость и популярность вырастет гораздо больше dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 12.10.2009, 13:06
Сообщение #12


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Раз поздно рецензировать, то ворвусь в обсуждение)))

Цитата(Мифодий @ 11.10.2009, 18:59) *
3. Теперь о вставках - "кто все эти люди?"(с) Вперемешку с ветеранами вставили каких-то "историков", "магов", "психиатров" и "врачей" которые несут(зачёркнуто) рассказывают довольно странные вещи. Всё это как-то сбивает с ритма при просмотре - только что смотрел фэнтезийный мультик и тут же тебе какой-то дядька что-то такое рассказывает про погружение в какие-то биолокации и т.д.

Если ты внимательно их послушаешь, то становится ясно, что это не доктора и ветераны, а актеры, читающие свой текст. Аниме про альтернативную вселенную, в которой было место тевтонским рыцарям в 1942-м, и девочке Наде с катаной и парапсихическими способностями на службе советской (той советской, а не нашей) контрразведки. Эти люди играют роли живущих в той реальности, и рассказывают о "произошедших" в той реальности событиях. Не более))

Цитата
Просто тогда рядом с этим бредом ветеранов не надо показывать - я даже не знаю как на это отреагируют те, кто воевал.

Просто не надо показывать это тем, кто воевал, и ценителям истории и героизма. Тут вовсе не это описывается. Тут обычное развлекалово.

Цитата
Всё-таки я ожидал увидеть аниме более про историю и менее про потусторонние миры.

Тогда ты смотрел не то аниме.

Цитата
4. Сюжет меня что-то не впечатлил - скомкано и мало по времени. Всё рывками. Видно что пытались уложиться в эти 40 минут. Ещё я ожидал боевых действий на фронтах и т.д. - а их нет. А где роботы? - они были в трейлерах) Если уж рыцари и потусторонние миры есть - куда дели двухногих роботов? ))

Аниме называется не "Первый отряд". Аниме называется "Первый отряд. Момент истины". "Момент истины" - это первый мувик из сериала "Первый отряд". Роботы, вероятно, будут в продолжении) Вот что по этому поводу пишет википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Первый_отряд):
Цитата
Изначально аниме задумывалось как 13-серийное, но позже создатели переформатировали его в 4 серии. Таким образом, полнометражная версия, выпущенная в 2009 году — это две полноценные серии из тринадцати; авторы говорят, что в фильме заложены основы для сиквела, триквела и квадриквела


Цитата(Мифодий @ 11.10.2009, 18:59) *
6. Ну и конечно все летают, стреляют и прыгают наплевав на законы физики.

Когда в аниме сильно придерживались законов физики?))) Свет и тени - не считаем)
А вот что меня действительно удивило, так это пионеры-зомби, которые в отличие от остальных жителей загробного мира никаких ранений не сохранили. Хотя по логике вещей, гестапо должно было изрядно обработать их тела перед расстрелом...
Ну и опять же, хоть и добавили пару штампов, но смотрятся они как-то странно. "Мальчик, упавший сверху на девочку" выглядит эффектно, когда эта девочка - школьница в сэйлор-фуку, в мини-юбке, едва прикрывающей панцу. А на благовоспитанной советской школьнице с уровнем сексуальности, как у фонарного столба, подобная картина может вызвать лишь недоумение... Плюс, слишком явное делениие на "хороших" и "плохих", как в аниме 80-х.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гариф
сообщение 12.10.2009, 18:16
Сообщение #13


Продвинутый
**

Группа: Анимешники
Сообщений: 26
Регистрация: 17.6.2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 204
Любимое Аниме: Розарио и Вампир, Gantz,Hand maid May


По моему мнению, чисто субъективному, аниме - это прежде всего Япония, во вторую очередь Япония и наконец Япония. То есть я хочу сказать что оно органически смотрится когда нарисовано японцами и про японцев. Так же, как я не могу воспринимать рэп который читаются белыми (особенно русский), так и не могу смотреть "русское" аниме. Невольно на ум приходит пословица: Куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Но, повторюсь, это мое личное мнение - возможно, что я чего-то не допонял или понял не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinki
сообщение 12.10.2009, 19:41
Сообщение #14


Маленькая! Кавайная?
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 323
Регистрация: 28.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 18
Любимое Аниме: Elfen Lied
Neon Genesis Evangelion
Full Metal Alchamist
Welcome to NHK
Sai Kano
Honey & Clover


Интересно посмотреть. Ну да, я такой тормоз, все еще не посмотрела. Если кто сможет принесите на сбор, думаю не я одна буду благодарна *)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 12.10.2009, 23:16
Сообщение #15


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Цитата
Если ты внимательно их послушаешь, то становится ясно, что это не доктора и ветераны, а актеры, читающие свой текст. Аниме про альтернативную вселенную, в которой было место тевтонским рыцарям в 1942-м, и девочке Наде с катаной и парапсихическими способностями на службе советской (той советской, а не нашей) контрразведки. Эти люди играют роли живущих в той реальности, и рассказывают о "произошедших" в той реальности событиях. Не более))

Уточнение, что это всё альтернативная вселенная, почти нет, зато есть псевдо-ветераны, которые очень даже могут задеть чувства настоящих ветеранов. Да и альтернативная история, про такой тяжёлый, для нашей страны, период, могла бы быть и посерьёзнее. За вставки и их исполнение - им большой минус.

Цитата
Просто не надо показывать это тем, кто воевал, и ценителям истории и героизма. Тут вовсе не это описывается. Тут обычное развлекалово.

Ценителям героев может и понравиться - они в мульте есть, этакие не убиваемые. Что до всех остальных - у них есть дети и внуки. А Великую Отечественную войну, даже в призме альтернативной истории, сложно назвать обычным развлекаловом, тут требуется серьёзный подход. Для развлекалова они выбрали явно не ту тему и не тот период истории ИМХО.

Цитата
Тогда ты смотрел не то аниме.

У меня не было спойлера, чтобы это заранее понять.

Цитата
Аниме называется не "Первый отряд". Аниме называется "Первый отряд. Момент истины". "Момент истины" - это первый мувик из сериала "Первый отряд". Роботы, вероятно, будут в продолжении) Вот что по этому поводу пишет википедия

Буим знать

Цитата
Когда в аниме сильно придерживались законов физики?))) Свет и тени - не считаем)

Предлагаю тебе посмотреть аниме Дзипанг Тоже про Вторую мировую и тоже про альтернативную историю и потом сравни с Первым отрядом.
Вот для затравки 1 серия ссылка
Обратим внимание - Японцы очень уважительно работают в аниме с этим периодом истории. Тут можно вспомнить и Светлячков и Гром и много чего ещё - http://www.world-art.ru/animation/theme_ww2.php и почти всё это аниме снято реалистично и с должным уважением.

Цитата
"Мальчик, упавший сверху на девочку" выглядит эффектно, когда эта девочка - школьница в сэйлор-фуку, в мини-юбке, едва прикрывающей панцу. А на благовоспитанной советской школьнице с уровнем сексуальности, как у фонарного столба, подобная картина может вызвать лишь недоумение...

Слава богу что этого там нет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 12.10.2009, 23:22
Сообщение #16


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Rinki
Цитата
Интересно посмотреть. Ну да, я такой тормоз, все еще не посмотрела. Если кто сможет принесите на сбор, думаю не я одна буду благодарна *)

А оно ещё и не вышло даже dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 12.10.2009, 23:25
Сообщение #17


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Гариф
Я обоими руками ЗА, если возьмут и нарисуют аниме уровня Дзипанга про Россию и Великую Отечественную, вот тогда действительно будет совершенно без разницы - аниме это или нет и рисовали ли его японцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 13.10.2009, 11:35
Сообщение #18


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Цитата(Гариф @ 12.10.2009, 18:16) *
То есть я хочу сказать что оно органически смотрится когда нарисовано японцами и про японцев. Так же, как я не могу воспринимать рэп который читаются белыми (особенно русский), так и не могу смотреть "русское" аниме.


Смею заметить, что рисовали Первый отряд - японцы)))

Цитата(Rinki @ 12.10.2009, 19:41) *
Интересно посмотреть. Ну да, я такой тормоз, все еще не посмотрела. Если кто сможет принесите на сбор, думаю не я одна буду благодарна *)


Притащу на флэшке. Оно 700 с лишним метров весит.

Цитата(Мифодий @ 12.10.2009, 23:16) *
Для развлекалова они выбрали явно не ту тему и не тот период истории ИМХО.


По большому счету, я с тобой согласен. Но сейчас весь мир такой...

Цитата
Слава богу что этого там нет....


Чего именно? Мальчика упавшего на девочку? Очень даже есть. Я ведь говорил про штампы. Именно так яоеподобный пионер Лёня познакомился с Надей...

Цитата
А оно ещё и не вышло даже dirol.gif


Что не вышло? Аниме? А что мы тогда тут обсуждаем?)) Ну да, официально не вышло еще. Есть только DVDRip Screener'а. Но по нему уже можно делать оценки (собственно, для того он и предназначен).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 13.10.2009, 12:12
Сообщение #19


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Цитата
Чего именно? Мальчика упавшего на девочку? Очень даже есть. Я ведь говорил про штампы. Именно так яоеподобный пионер Лёня познакомился с Надей...

Странно, что ты не понял - о чём я: "школьница в сэйлор-фуку, в мини-юбке, едва прикрывающей панцу."

Цитата
Что не вышло? Аниме? А что мы тогда тут обсуждаем?))

Украденную версию для журналистов, показанную ещё в конце лета. smile3.gif
Когда читал отзывы в ЖЖ-френдленте от побывавших на закрытом показ, всё думал: "нет, не может быть всё так плохо, да они наверно придираются", но всё оказалось именно так sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fl@$HFiRE
сообщение 14.10.2009, 2:24
Сообщение #20


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


Цитата
Был закрытый показ журналистам и бомонду где-то в конце лета. (читал в ЖЖ несколько отзывов.)


Да. А мировая примьера вообще в мае. Но это не значит что в Москве его уже в кинотеатрах показывают. На то он и закрытый. Показ. i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:58Beige стиль