IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чиби-шоу, 27 августа в Таганроге
Рыбаня
сообщение 25.7.2011, 19:40
Сообщение #1


Продвинутый
**

Группа: Анимешники
Сообщений: 28
Регистрация: 9.9.2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 235
Клуб: Enjo no chimu
Любимое Аниме: Maria Holic
Sayonara Zetsubou Sensei
Ouran High School Host Club


Мы тут подумали и решили сделать чиби-шоу.
Так что ждём заявок на выступления,собственно)
После будет сюрприз!)
Приходите в косплее! :3 Всех ждём!!

Все заявки на вокальное, танцевальное, сценическое выступления, а так же на дефиле принимаются на адрес tagan-nya@yandex.ru до 7 августа.

Всё действо будет проходить 27 августа на улице Петровской 89 с 17:00 до 19:00, а потом будет сюрприз!, а какой узнаете на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fl@$HFiRE
сообщение 25.7.2011, 23:44
Сообщение #2


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


В чём заключается собственно -фест ? Или это просто слово такое красивое, как у Валентеенко?
И "Петровская, 89" - это вообще что за помещение? И, наконец, кто такие "мы" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаня
сообщение 26.7.2011, 6:12
Сообщение #3


Продвинутый
**

Группа: Анимешники
Сообщений: 28
Регистрация: 9.9.2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 235
Клуб: Enjo no chimu
Любимое Аниме: Maria Holic
Sayonara Zetsubou Sensei
Ouran High School Host Club


Фест заключается в нескольких вокальных, танцевальных и, надеемся, сценических номерах.
Помещение на Петровской 89 - это бывший Дом Учителя.
Мы - это клуб Enjo no chimu.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nyako
сообщение 26.7.2011, 9:36
Сообщение #4


Местное Няко
*****

Группа: RAnMA
Сообщений: 409
Регистрация: 4.2.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 24
Клуб: RAnMa
Любимое Аниме: FullMetall Alchemist
Great Teacher Onizuka
Azumanga Daioh
Cowboy BeBop
Code Geass


Цитата
Фест заключается в нескольких вокальных, танцевальных и, надеемся, сценических номерах.

На два, не побоюсь этого слова, часа? )) Лолшто?

Леди, вы хоть понимаете, насколько это все сложная система? Или это как сказал выше Флэш "синдром Валентеенко"? "Я теперь был на Танибате и знаю все плюсы и минусы, мвахаха". Вы знаете, что этот "кумир" кирпичами срал, когда, попав в мою команду на сценку Танибаты, я пыталась его каждый раз исправить относительно текста, интонаций и движений?

Нужно ли говорить, насколько это все бессмысленно? "Сценические, вокальные, танцевальные выступления и фотоугол". На два часа. Это даже на шутку не тянет, извините. Кто фотоуглом-то будет? Вы в курсе, сколько стоит оборудование для такого угла? Кто этим будет заниматься? Говнофоток с цифромыльницы и так вокруг полно, не пудрите мозг себе и окружающим какими-то там "углами" и "мини-фестивалями", которые по программе даже на слово "пати" не тянут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fl@$HFiRE
сообщение 26.7.2011, 11:29
Сообщение #5


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


Огрызок фестиваля - это... странно. Начинать можно с полномасштабной пати, не на два часа, естественно - ибо в рамках неё как раз небольшое количество номеров и сценок - нормально будут смотреться, если будут... Потому что, захотел спеть и спел - это, знаете ли, не пойдёт - иначе это совсем самодеятельность. Ну, правда, пати тоже делается не маленькой командой, нужен грамотный PR и подход к организации, и желательно некоторый опыт организации подобных мероприятий. Если найдёте помещение с умеренной арендой под такую задачу, можно чего-нибудь поразмыслить по этому поводу. Ибо последний раз когда народ хотел очередную патю замутить (в нашем городе уже 2ве относительно успешно прошли), он с помещением обломался ).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borz
сообщение 26.7.2011, 11:43
Сообщение #6


НяФФкО
******

Группа: RAnMA
Сообщений: 718
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3
Клуб: RAnMA фТАГАНе
Любимое Аниме: Slayers
Samurai Champloo
FLCL


Ну вот... Набросились на девчонку, старые стервятники.

Маня, просто назвать это мероприятие фестивалем (пусть и мини) - это многим обязывает. Поэтому люди и начинают нервничать. Почему бы, для начала, не назвать это "пати", "анимка". Может быть придумать своё интересное название, которое не вызывало бы ассоциаций с крупным мероприятием?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nyako
сообщение 26.7.2011, 11:58
Сообщение #7


Местное Няко
*****

Группа: RAnMA
Сообщений: 409
Регистрация: 4.2.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 24
Клуб: RAnMa
Любимое Аниме: FullMetall Alchemist
Great Teacher Onizuka
Azumanga Daioh
Cowboy BeBop
Code Geass


Borz, набросились, потому что это было уже стопицод тыщ раз обговорено и проблемы, с которыми мы сталкивались, те же самые. Более того, это планировали, уж простите, гораздо более опытные люди. Я не говорю, что это невозможно, но меня смешат сроки, длительность и наивность "Мы были на Танибате целых два раза, так что знаем как это делать". Если хотят что-то делать, то как минимум надо было посоветоваться с теми, кто это уже делал. Черт возьми, ты, Антарес, Огами - в одном городе! Ни в Ростове, ни в Воронеже, а вот прям бери, звони и спрашивай.

Если бы это было "анимкой" я бы спросила, чем можно помочь. Но от слова "мини-фест" уже хочется перегнуться через бортик и блевать плакать. Ты сам прекрасно знаешь, как называют людей, которые не желают учиться на ошибках других. Я энтузиаст, но поддерживать откровенную глупость не собираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borz
сообщение 26.7.2011, 12:03
Сообщение #8


НяФФкО
******

Группа: RAnMA
Сообщений: 718
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3
Клуб: RAnMA фТАГАНе
Любимое Аниме: Slayers
Samurai Champloo
FLCL


2 Nyako: *_______* NYARGH! Давай их всех убьём и расчленим!!! Даёшь вечеринку в стиле ГУРО!

2 Рыбаня: хочу твою аську (если есть). Можно в ПМ, можно тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nyako
сообщение 26.7.2011, 12:23
Сообщение #9


Местное Няко
*****

Группа: RAnMA
Сообщений: 409
Регистрация: 4.2.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 24
Клуб: RAnMa
Любимое Аниме: FullMetall Alchemist
Great Teacher Onizuka
Azumanga Daioh
Cowboy BeBop
Code Geass


Borz, мне обидно, что когда надо было, у нас почти не у кого было даже спросить. Мы сами смотрели, писали, делали, советовались. Мы собирались и по стопицод раз мусолили одно и то же до тех пор, пока оно не было приемлемо. А у новоявленных деток все есть. Все доступные удовольствия - опытные косплееры, опытные организаторы и участники, всякие штучки-няшки. Даже тот наитупейший ВКонтактик, если уж по сотовому стесняются спросить. Но нет ><
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 26.7.2011, 15:48
Сообщение #10


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Зачем набрасываться-то так агрессивно? Пусть делают на том уровне, какой им сейчас доступен в рамках помещения и времени. В Доме учителя поместится максимум человек 80, так что и чего-то серьёзного сразу ожидать не стоит.
Я бы, например, сходил бы с удовольствием на что-то типо лекции-рассказа про развитие и тенденции в мире аниме
, с видео материалами, может быть с небольшой сценкой-двумя(желательно серьёзными) и дефиле косплея в конце.
Готов проголосовать за такой формат рублём i-m_so_happy.gif

П.С.
Цитата
синдром Валентеенко

Кто мне объяснит - в чём тут мем и о чем это вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fl@$HFiRE
сообщение 26.7.2011, 16:26
Сообщение #11


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


Цитата
Кто мне объяснит - в чём тут мем и о чем это вообще?


О, это лучше в реале ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buaku
сообщение 26.7.2011, 20:26
Сообщение #12


Отчаянный сенсей
*****

Группа: RAnMA
Сообщений: 250
Регистрация: 16.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 6
Клуб: Central Dogma, RAnMa
Любимое Аниме: Elfen Lied
Hotaru no Haka
Welcome to N.H.K.
Full Metal Alchemist
Kimi ga Nozomu Eien


Цитата(Fl@$HFiRE @ 26.7.2011, 12:29) *
Ибо последний раз когда народ хотел очередную патю замутить (в нашем городе уже 2ве относительно успешно прошли), он с помещением обломался ).

Поправка, помещение таки было найдено. Не самое желанное, но вполне бы сошло. Если кто еще не в курсе, все было отменено только из-за банальной неактивности потенциального зрителя. Не смотря на весь пиар, желающими оказались только сами организаторы... Вопрос даже не стоял в помощи, а просто в желании, написать пару слов "ня, я приду". Конечно, могли бы сделать и для себя, вопрос в бабках не стоял, но это пардонте было бы сродни онанизму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borz
сообщение 26.7.2011, 22:52
Сообщение #13


НяФФкО
******

Группа: RAnMA
Сообщений: 718
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3
Клуб: RAnMA фТАГАНе
Любимое Аниме: Slayers
Samurai Champloo
FLCL


Цитата(Мифодий @ 26.7.2011, 15:48) *
Зачем набрасываться-то так агрессивно? Пусть делают на том уровне, какой им сейчас доступен в рамках помещения и времени. В Доме учителя поместится максимум человек 80, так что и чего-то серьёзного сразу ожидать не стоит.


Про это и речь. Не стОит называть такое мероприятие "фестивалем". Слишком громко это звучит -______-
Это заведомо новый формат мероприятия и другое "название" будет скорее даже в плюс. Потому что и будет интереснее и привлекательнее )))

Buaku, видимо Флеш имеет ввиду не ту пати, которую вы в этом году планировали, а ту, что в Клеопатре собирались проводить. Когда нас там кинули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 26.7.2011, 23:21
Сообщение #14


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



Ну вообще идея такого мероприятия интересна, но нуна несколько поправок сделать:
- не использовать слово "фестиваль" в названии (выше народ уже об этом писал)
- сдвинуть время проведения мероприятия на начало сентября или начало октября (иногородних студентов-анимешников много)
- подумать над форматом, просто двух-часовое недокосплей-шоу будет смотреццо скудновато
- если делать шествие, то оно должно идти куда-то зачем-то, придумать собственно куда и зачем

Возможно имеет смысл сделать некую "официальную" часть в доме учителя, а потом шествие до какого-нить места где будет ани-пати.

На самом деле организационных моментов, которые нужно проработать, очень много. Подводных камней и граблей ещё больше...дык шта я рекомендовала бы "Рыбане и Ко" не отвергать помощь местных старожил аниме i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JOY
сообщение 27.7.2011, 18:48
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2011
Из: г.Таганрог
Пользователь №: 368
Любимое Аниме: Ouran H.S.H.C
tsubasa Chronicle
И ещё много)))


Сама идея неплохая, но подготовить нечто с названием "фест" (да и вообще любое мероприятие, чесно говоря, где фигурируют понятия "аренда","толпа людей" и "представление") за месяц представляется, мягко говоря, уж оооочень утопично. Да и выступающих вы за это время только найдёте, не говоря уже о репетициях.
Тем более, извините, Рыбаня, с шествием так просто не получится. Его надо санкционировать. Для этого требуется разрешение от администрации города (особенно, если гулять хотите по Петровской), а для этого вам надо заявить примерное кол-во людей и объяснить, что шествие будет костюмированное и вменяемое. Если будет 10 человек, то эти меры, конечно, не понадобятся. Но как я понимаю, вы заявили нечто более крупное.
Про всё остальное умные люди рассказали)
И присоединяюсь к Мифодию, хотелось бы не только "ля-ля-ля", но и пищи для ума) Какой-нибудь интересной информации об аниме, можно о Японии. Неплохо устроить мастер-класс. С этим могу помочь)))
бай-бай))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fl@$HFiRE
сообщение 27.7.2011, 23:08
Сообщение #16


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


Я кстати, всё так же предлагаю настоящую "пенную вечеринку" (истинную аниме-бикини-пати, а не то, что там в подземке) под летним небом в идеале в пляжном клубе - "на экспорт" для Ростова и области в основном. Сейчас август, жара - самое время... или капут до следующего августа ). Такого сеттинга ещё не было и он сейчас интересен.

А что касается мастер-классов и бесед (кажется, уже был когда-то в Ростове мероприятия такого рода в каком-то ДК) - то тут всё же должны быть известные эксперты-докладчики, да и зрительный зал не особо удобен под такой формат. Интерес будет невысокий, на самом деле (прогнозирую, как Бальзак smile3.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 28.7.2011, 16:28
Сообщение #17


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Fl@$HFiRE
Если это про чувака который возмущался Танибатой, то мне лучше ссылочку на тред, потому что в реале уже рассказывали про него и опять же обещали ссылочки ))

кажется, уже был когда-то в Ростове мероприятия такого рода в каком-то ДК
Вот оно-то мне и понравилось и понравилась лекция перед Танибатой.

да и зрительный зал не особо удобен под такой формат.
Чем не удобен? В ДУ он как раз маленький очень и я уже там участвовал в "интерактивных" мероприятиях ))
(а ещё в ДУ пипец как жарко при стечение народа и один кондёр у них сломан (( )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fl@$HFiRE
сообщение 28.7.2011, 23:05
Сообщение #18


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


Цитата
Если это про чувака который возмущался Танибатой, то мне лучше ссылочку на тред, потому что в реале уже рассказывали про него и опять же обещали ссылочки ))


Нет-нет, там всё гораздо запущенней.
Сначала некий Сергей Валинтеенко стал известен своими рассылками и приглашениями на "фестиваль" с обещаниями, что всё будет гораздо круче чем на "мистерии". Собственно в комментариях к новостям на сайте самой Танибаты пациент также успел засветиться со своими "фестами", чем отчасти и обрёл "популярность". Пафосные странноватые речи пациента заинтересовывали своим зашкаливающим ЧСВ в комбинации с люто-прогрессирующим ФГМ и заявлениями о создании нового мега-проекта "Анимерия", который поработит Ростов, Танибату и вообще всё вместе взятое. Кроме того, скоро "убийца мистерии" начал выкладывать совершенно глазовырывательные тизеры, например:

http://vkontakte.ru/video?id=15509071&...09071_159568528

(омг, горящие могилы... и эпичная приписка "призы не такие калечные как на Танибате и Мистерии")

или вот ещё интересный экземпляр:

http://vkontakte.ru/video15509071_160311274

Как ни странно, "фестивали" Валинтиенко особо никого не заинтересовали, и его почти сразу чуть было не забыли, хотя
чуть позже появились, собственно, видео с самих "фестивалей":

http://vkontakte.ru/video?id=15509071&...09071_159753743

http://vkontakte.ru/video?id=15509071&...09071_160220782

Ну, вообще-то на них тоже никто внимания не обратил, хотя фейспальмы видео генерировали успешно.

Дальше стоило бы дать слово Няке, которая довольно художественно описывает, как внезапно к ней в сценку на Танибату попал Валентиенко, как он вёл себя на сцене, и как "он смотрел на меня из-за стены свежевысранных кирпичей".

В общем, Валентеенко побывал на Танибате, но, видимо, жизнь товарища ничему не научила, и вот совсем недавно пришла совершенно феерическая рассылка-приглашение:

http://vkontakte.ru/event28893902

текст анонса умилял ))

Второй аниме-фестиваль года!

---Светомузыка
---живой звук
---Джи-роккеры
---Любимые песни из аниме.
---АМВ-ПОКАЗ НА ПЯТИ ЭКРАНАХ!
---Презентация нового аниме другого формата!
---Зажигательные танцы^^
---Сценки с ТАНИБАТЫ! (ЩИТО?????)
---Дефиле-люкс (ЩИТО????)
---Покемон-батл! Новая игра,которую вы и представить ранее не могли.

ну и то, что удалили уже после проведения мероприятия:
----презентация аниме в новом формате!!

само действо было заявлено в несуществующем клубе "кавайка", который оказался на деле клубом "Бар Сук"

видео с ээээ.... "фестиваля" стало доступно после его проведения, а также "отчёт" как самого Валинтиенко, так и отчаянных и наивных товарищей, побывавших на этом "фестивале". Оказалось что амв-показ был без звука. АМВ БЕЗ ЗВУКА! Аниме вообще показано не было (видимо, такой вот он... новый формат). Комменты в группе сильно доставляли, жаль Валентиенко их почистил, удалив "неугодные" замечания.

Тут бы как бы всему и закончится, но хрен там ))
На неком портале, от некой неизвестного происхождения журналистки появилась статья, освещающая этот эээ... "фестиваль". Вся статья доступна тут:

http://www.rusmia.ru/obshestvo/44-news/2559-animeriya.html

статья выдержанная в положительном ключе, как ни странно жжот неподеццки. Вечерний ростов бы туда, да вот нет))

Но ещё больше, конечно же, доставляют комменты (читать с конца, там комменты начинаются) и местами годный троллинг пациента, ведь сам пациент позволил себе заявиться в комменты со своими "традиционными" речами, суть которых сводится к тому, что "вы все гавно, а я Д'Артаньян", а также неумелыми попытками писать от лица других людей, чем досыта накормил троллей и остальных зрителей спектакля smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 29.7.2011, 11:13
Сообщение #19


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Fl@$HFiRE
Спасибо. Наконец понял в чём сыр-бор.
Ну, что могу сказать - пускай старается, может что-то путное, для определённой возрастной категории, и выйдет.

П.С. Если я правильно распознал тебя по нику - фу так троллить popcorm2.gif Тоньше надо! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 29.7.2011, 11:21
Сообщение #20


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Рыбаня
Держите нас в курсе событий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06Beige стиль