IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что есть что, и кто есть кто?, Обсуждение различных вопросов D&D
Дядюшка_Лис
сообщение 28.9.2009, 10:34
Сообщение #1


AD&D Sensei
****

Группа: Sensei
Сообщений: 108
Регистрация: 8.4.2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 169
Любимое Аниме: Унесенные призраками.
Золушка.


Внимание!!!!
Все, кто любит фентези приглашаются в приключение. Собираю новую партию. Ну и, конечно, рад буду увидеть старых героев, таких, как плутовку-Аню или берсерка-Корда.
Расчитываю на 1-2 группы по 4-6 чел. Кто может - уже генерите персонажей. Или собиремся где-нить (кстати, это еще открытый вопрос) и сделаем это вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Nyako
сообщение 29.9.2009, 13:00
Сообщение #2


Местное Няко
*****

Группа: RAnMA
Сообщений: 409
Регистрация: 4.2.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 24
Клуб: RAnMa
Любимое Аниме: FullMetall Alchemist
Great Teacher Onizuka
Azumanga Daioh
Cowboy BeBop
Code Geass


Кстати, пока изучала ПХБ (гуглим Player Hand's Book), да спорила со знакомым начинающим ДМом, возникло несколько нюансов, исход которых мне крайне любопытен уже из спортивного интереса. Может быть, кто-то знает ответ.

Пункт первый
Ни для кого не секрет, что 4 int - это характеристика камня =) не стесняемся быть умными. Однако, этот параметр так же влияет на многие аспекты, один из которых - речь персонажа.
8 int - возможность более или менее разговаривать. Бестами бессвязно, нелогично, непонятно, но оно хотя бы разговарвиает.
10 int - средний показатель. Обычный разговор, ничего особенного.
Внимание, вопрос) достаточно ли для барда 10 int?.. Лично я считаю, что нет. Кто может доказать обратное?

Пункт второй
Сказали, что прист не имеет интовой основы. Дескать, много инты ему совсем ни к чему, разбойнику гораздо важнее. На счет разбойников согласна, так вышло, что либо str либо int) (хотя казалось бы..)
Вопрос номер раз: это как так?? Как это присту инта не нужна??!
вопрос номер два раза: а кому же тогда нужна?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 5.10.2009, 19:40
Сообщение #3


Продвинутый
**

Группа: Анимешники
Сообщений: 40
Регистрация: 26.9.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 81
Любимое Аниме: Spirited away
Elfen Lied
Kanon


Цитата(Nyako @ 29.9.2009, 13:00) *
Ни для кого не секрет, что 4 int - это характеристика камня =) не стесняемся быть умными. Однако, этот параметр так же влияет на многие аспекты, один из которых - речь персонажа.
8 int - возможность более или менее разговаривать. Бестами бессвязно, нелогично, непонятно, но оно хотя бы разговарвиает.
10 int - средний показатель. Обычный разговор, ничего особенного.
Внимание, вопрос) достаточно ли для барда 10 int?.. Лично я считаю, что нет. Кто может доказать обратное?


Насколько помню, характеристика камня - интеллект 0. Интеллект насекомого - 1. Интеллект 3 позволяет разговаривать (думаю, со словарным запасом в 30 слов и односложными предложениями. То есть, таким интеллектом обладают некоторые обезьяны. Как всем, наверное, известно, проводились успешные эксперименты по обучению их языку жестов примерно на таком уровне). 8 - человек просто не слишком умен. 10 - нормальный среднестатистический уровень.
10 для барда? Ну, это зависит от твоего личного видения этого конкретного барда. То есть, для собирателя знаний и легенд, помнящего имена и деяния всех героев с начала времен, имена их мечей и коней, разбирающегося в магии и религии, такой интеллект явно недостаточен. Но поразить слушателей прекрасно исполненной балладой или скрестить клинки с врагом вполне может и бард с инт 6.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дядюшка_Лис   Что есть что, и кто есть кто?   28.9.2009, 10:34
- - Nyako   Приятно видеть\читать =) Конечно, я с вами! =) Да. Я и моя плутовка ^__~v   28.9.2009, 13:31
|- - Дядюшка_Лис   Замечательные вопросы! Все они так или иначе связаны с понятием "ХАРАКТЕРИСТИКИ". Это, пож...   29.9.2009, 14:34
|- - Дядюшка_Лис   Из РНВ: Существо Интеллект Модификатор Зомби ...   6.10.2009, 7:42
- - Berserk   я с вами и моф варвар тоже WAAGRRRRHHHH !!!!!   29.9.2009, 15:48
|- - Дядюшка_Лис   Мне тут задали вопрос:"Неужели для того, чтобы играть необходимо прочитать 400 страниц текста?" Для ...   5.10.2009, 9:57
- - Varan   Из ПХБ же - "У существ с человекоподобным интеллектом минимум интеллекта - 3" Входит ли в понятие ...   6.10.2009, 19:49
|- - Дядюшка_Лис   Цитата(Varan @ 6.10.2009, 19:49) Из ПХБ же - ...   7.10.2009, 12:08
|- - Varan   Цитата(Дядюшка_Лис @ 7.10.2009, 13:08) Ну, "какой-нибудь речи...   7.10.2009, 18:20
|- - Дядюшка_Лис   Ну ладно, убедил. Пусть говорят. Про полуорков - не убедил. Но спорить не хочу. Просто персонажа не пропущу . Ну а в племен...   8.10.2009, 8:04
- - Nyako   ЦитатаИ вообще мне пока не встретился игрок, способный отыгрывать Инт персонажа меньше 8. А это было бы интересно Ну что, что.. молчал ...   7.10.2009, 16:09
- - mugen   главное чтобы варвара все понимали =_=   10.12.2009, 18:21
- - Дядюшка_Лис   Цитата(mugen @ 10.12.2009, 18:21) главное чтобы варвара все понимал...   11.12.2009, 10:50


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 6:50Beige стиль