IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Репертуар Молодежного театра и театра СаД на октябрь
Мифодий
сообщение 5.10.2010, 4:17
Сообщение #1


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


Репертуар Молодежного театра на октябрь

когда?__во сколько?________что?_________________где?
9 18-30 «Все началось с какаду» Молодежный центр (бывш. Дом учителя, рядом с ТУМом)
13 18-30 «Эти свободные бабочки» Городской ДК
14 18-30 «Посвящение» Городской ДК
16 18-30 Премьера! «Цветы запоздалые» Молодежный центр
20 18-30 «Счастье мое…» Городской ДК
21 18-30 «Забыть Герострата» Городской ДК
23 18-30 «Все началось с какаду» Молодежный центр
27 18-30 «Эти свободные бабочки» Городской ДК
28 18-30 «Иллюзион» Городской ДК
30 18-30 Премьера! «Цветы запоздалые» Молодежный центр

А.П.Чехов «Цветы запоздалые»
Э. Шмитт «Посвящение…» (загадочные вариации)
Л. Герш «Эти свободные бабочки» (трагикомедия в 2-х действиях)
А. Константинов, Б. Рацер «Все началось с какаду» (ностальгическая комедия в 2-х действиях)
Г. Горин «Забыть Герострата» (драма в 2-х действиях)
А. Червинский « Счастье мое… » (лирический эскиз в 2-х действиях)
А. Курейчик "Иллюзион"

Заказ билетов: Билеты продаются в городском ДК, можно заказать по телефону 38-34-48, здесь - http://vkontakte.ru/id27512105 (Константин Илюхин) или по телефону 89081928114 (Илья).


"Содружество артистов Дона"
17 Октября в 18.00 спектакль "БЕЗЫМЯННАЯ ЗВЕЗДА"(Лирическая комедия) в центре молодежи (бывш. Дом учителя, рядом с ТУМом).
по всем вопросам и заказу билетов обращаться по тел.: 8-951-521-77-16 Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 5.10.2010, 17:25
Сообщение #2


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Откровенно говоря, я этого не понимаю. Столько лет подряд играть одно и то же. Это уже ремесло, а не искусство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fl@$HFiRE
сообщение 5.10.2010, 20:25
Сообщение #3


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


+1 к огами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мифодий
сообщение 6.10.2010, 4:11
Сообщение #4


Танкофил
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 469
Регистрация: 25.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 16
Клуб: Просто люблю аниме.
Любимое Аниме: Full Metal Alchemist
Cowboy Bebop
Ghost in the Shell
Welcome to the N.H.K.


А вы на всё ходили, чтобы так судить? ) На новый спектакль «Цветы запоздалые», например. Репертуар меняется со скоростью учитывающей, что театр создан на голом энтузиазме и это не основное занятие актёров в их жизни. Помню, когда мы ходили на "ремесло" «Эти свободные бабочки» некоторые искренне плакали в зале, в том числе и кое-кто из анимешников и админов этого ресурса. А от «Посвящения» Даниэль был в восторге - даже рецензию-сравнение Молодёжного с театром Вахтангова написал - http://vkontakte.ru/topic-4849295_17207546#offset=20 Меняются и сами спектакли в деталях - сейчас в Посвящение больше юмора, чем пару лет назад.
Не все спектакли у них такие же сильные, как два вышеназванных, но всё на уровне и посмотреть есть на что, если, конечно, вы вообще любите театр. )
И, если говорить о Таганроге, мне лично больше нравится Молодёжный, чем Чеховский. Сравнение, конечно, в рамках нашего города - гастролирующие спектакли за пару к я в расчёт не беру.
Многие именитые театр не меняют репертуар из года в год, если учитывать и их гастроли по стране и цикличность спектаклей в их репертуаре.

П.С. Хотел ещё афишу Чеховского запостить, но то ли у них сайт именно по утрам не работает, то ли вообще скончался - http://www.chehovsky.ru/theatre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniell
сообщение 6.10.2010, 8:38
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2010
Из: ТананьЙорк
Пользователь №: 340
Клуб: Ориентир
Любимое Аниме: гравитейшен
Оран хай скул
Ольга (если это можно отнести к аниме)


Спорить о цвете неба и вкусе жизни неблагодарное дело.
Игра Молодежного театра мне понравилась. 14 иду на спектакль и тащу туда поклонницу чеховского, она же меня в субботу вытащит в свой театр.
Огами сказал:"Столько лет подряд играть одно и то же. Это уже ремесло, а не искусство..."
ну чтож тут ответишь... У них много лет полный зал на Посвящении. И на Бабочек сходить можно не один раз.
Уже 4 года "Квартет И" Играет "день радио" это тоже ремесло? Думаю слово ремесло стоит сменить на слово "практика"
Миф +1
"театр создан на голом энтузиазме и это не основное занятие актёров в их жизни." - великолепный Волжин моему удивлению оказался Риэлтером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 6.10.2010, 14:31
Сообщение #6


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Daniell
Вот, насчет того, что много лет полный зал - тут тоже все не так просто. Это больше похоже не на успех, а на обыкновенную моду. Сейчас стало модно показывать свою окультуренность, и новоиспеченная интеллегенция потянулась в театр, ценить "красоту"... Можно пойти в кинотеатр, чтобы посмотреть фильм. А можно пойти туда, чтобы в темном зале полапать сидящую рядом подругу, за все время сеанса так ни разу и не взглянув на экран. Здесь аналогично. Проблема же не в том, кто там играет. И даже не в том, что там ставят. Проблема в том, что единожды поставив, они отыгрывают одно и то же. И люди идут в театр уже не затем, чтобы увидеть там что-то, а просто потому, что надо чем-то себя занять в выходной. Складывается впечатление, что режиссер-постановщик был когда-то нанят за отдельную плату, выполнил свою работу, и свалил. А без него что-то еще поставить - ну никак. Вот и собирают деньги на нового режиссера. Как соберут (лет через десять) - расширят репертуар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniell
сообщение 6.10.2010, 14:36
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2010
Из: ТананьЙорк
Пользователь №: 340
Клуб: Ориентир
Любимое Аниме: гравитейшен
Оран хай скул
Ольга (если это можно отнести к аниме)


бред и полное незнание материала!
Прости Огами, но другой формулировки не нашел. В Маленьком зале, где всего 2 линии стульев вокруг сцены актеры и зрители навиду. Более того, я боялся вздохнуть невовремя!
Ты наверное небыл там. Зрителя окатило водой во время потасовки Знорке и Лерссена а он не то что не возмутился он побоялся шевельнуться!
14 Посвящение- найди время восстановить в памяти кто в театре и как в театре.
С Уважением несмотря на резкость ,
Daniell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 6.10.2010, 14:40
Сообщение #8


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Daniell
Ты, видимо, невнимательно прочел мой пост. Я привел пример про КИНОтеатр, как про "средство убить время") Поход в театр теперь тоже считается средством убить время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniell
сообщение 6.10.2010, 14:48
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2010
Из: ТананьЙорк
Пользователь №: 340
Клуб: Ориентир
Любимое Аниме: гравитейшен
Оран хай скул
Ольга (если это можно отнести к аниме)


Цитата(Ogami @ 6.10.2010, 15:40) *
Daniell
Ты, видимо, невнимательно прочел мой пост. Я привел пример про КИНОтеатр, как про "средство убить время") Поход в театр теперь тоже считается средством убить время.

Огами, чтож сказать... Чтоб убить время мы с тобой сидим за Евой, с мифом в танказ, спим, кушаем, ходим на работу, собираемся у Петра, Катаемся на великах... ну и в том же числе ходим в театр. Все это позволяет нам получить эмоции, отдать эмоции... Эмоции это энергия. Даже Сэкс- это способ занять время и получить эмоции.

Убить время исходя из твоей формулировки.

На мой же взгляд убийство времени невозможно.
Взять в пример Карлоса Кастанэду с его "Даром Орла" книжкой из серии "Учение Дон Хуана"- человек всегда чем то занят. Даже когда мы бездействуем мы ведем внутренний диалог, что-то обсуждая со своим самым любимым собеседником- с собой. Попробуй сесть сейчас на своем удобном стуле, и помолчать. Помолчать не говоря с собой. и даже не говорить просебя. Заставь не шевелиться ни одну мысль.
Получилось?
Врятли.

Нет убийства времени, есть его расходование. Если тебе больше нравится его потратить на мультик или поход в горы, то ты не пойдешь никогда в театр.

Вот как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 6.10.2010, 15:00
Сообщение #10


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Мне интересно потратить его на поход в театр, чтобы увидеть там что-то новое)) Поэтому я пойду в театр. Но не чаще одного раза на одну постановку. Тоже самое и с любым музеем, выставкой и т.п. Я не стану ходить туда изо дня в день ради одного и того же. И даже не потому, что это мне будет неинтересно (хоть и будет). Просто, уже на третий такой раз, я тупо перестану ценить тех, кто это делает. Перестану ценить их потому, что не увижу в их действиях способности к креативу. Я и сам никогда не стану играть на сцене одно и то же более двух раз. А ходить, чтобы просто провести время - тут ты прав, я найду более лечшее ему (времени) применение. С моей, конечно же, точки зрения)
Есть, правда, одно исключение. Более одного раза я могу пойти не для себя, а для кого-то. И то, мой интерес уже не будет в действе на сцене. Он будет в реакции на это действо человека, которого я привел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniell
сообщение 6.10.2010, 15:15
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2010
Из: ТананьЙорк
Пользователь №: 340
Клуб: Ориентир
Любимое Аниме: гравитейшен
Оран хай скул
Ольга (если это можно отнести к аниме)


Цитата(Ogami @ 6.10.2010, 16:00) *
Поэтому я пойду в театр. Но не чаще одного раза на одну постановку. Тоже самое и с любым музеем, выставкой и т.п. Я не стану ходить туда изо дня в день ради одного и того же. И даже не потому, что это мне будет неинтересно (хоть и будет). Просто, уже на третий такой раз, я тупо перестану ценить тех, кто это делает.

Я смотрел "Мулен Руж" 5 раз и каждый раз находил там что-то новое. То же самое с "Охранник для дочери" и с удовольствием посмотрю в 8 раз "Влюбись в меня если посмеешь" -это фильмы, в которых НИЧЕГО не будет по новому.

Цитата(Мифодий @ 6.10.2010, 5:11) *
Меняются и сами спектакли в деталях - сейчас в Посвящение больше юмора, чем пару лет назад.

+1

Цитата(Ogami @ 6.10.2010, 16:00) *
Перестану ценить их потому, что не увижу в их действиях способности к креативу. Я и сам никогда не стану играть на сцене одно и то же более двух раз.

-1 тут все намного проще. Тут надо понимать что играть надо для каждого зрителя и каждый раз по новому.
Возле петра вы не 1 или 2 и даже не 10 раз слышали от меня песни. И Машина времени из моих уст вам продолжает нравится.
А ведь каждый раз одни и те же слова! Просто настроение у меня каждый раз разное. Кол-во алкоголя в крови и Тестостерона от девушек находящихся (или не находящихся) рядом.


Цитата(Ogami @ 6.10.2010, 16:00) *
Есть, правда, одно исключение. Более одного раза я могу пойти не для себя, а для кого-то. И то, мой интерес уже не будет в действе на сцене. Он будет в реакции на это действо человека, которого я привел...


А вот это не проблема театра, а проблема Эмоций которые для тебя вкуснее. Вкуснее будет от актеров- тебе будет по...всё равно на приведенного, вкуснее он - кушайте не обляпайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 6.10.2010, 15:26
Сообщение #12


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Цитата(Daniell @ 6.10.2010, 15:15) *
Тут надо понимать что играть надо для каждого зрителя и каждый раз по новому.
Возле петра вы не 1 или 2 и даже не 10 раз слышали от меня песни. И Машина времени из моих уст вам продолжает нравится.
А ведь каждый раз одни и те же слова! Просто настроение у меня каждый раз разное. Кол-во алкоголя в крови и Тестостерона от девушек находящихся (или не находящихся) рядом.


Вот оно! Я специально выделил жирным шрифтом это слово. Песни. Множественное число. Разные песни. Без обид, но если ты каждый вечер будешь играть одну и ту же песню, то уже на следующую сходку у Петра, тебя будут просить не брать с собой гитару)) Только вот, я не представляю, кому (кроме нашего театра) придет в голову исполнять все время одно и то же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
злобная тентакля
сообщение 6.10.2010, 15:29
Сообщение #13


Осторожно! Злобная тентакля!
*

Группа: Анимешники
Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2010
Пользователь №: 341
Любимое Аниме: эльфийская песня,
тетрадь смерти,
детское время


ну я считаю что тут дело не в самой игре а в том что актёры не хотят менять репертуар ведь в этом проблема?ну так ответ один для актеров это не интересно ведь для них это стало работой ведь никто не говорит что они плохо или не искренне играют даже наоборот за счёт того что у них выходят великолепные спектакли можно же почаще радовать своих поклоников новинками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniell
сообщение 6.10.2010, 15:31
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2010
Из: ТананьЙорк
Пользователь №: 340
Клуб: Ориентир
Любимое Аниме: гравитейшен
Оран хай скул
Ольга (если это можно отнести к аниме)


Цитата(Ogami @ 6.10.2010, 16:26) *
Вот оно! Я специально выделил жирным шрифтом это слово. Песни. Множественное число. Разные песни. Без обид, но если ты каждый вечер будешь играть одну и ту же песню, то уже на следующую сходку у Петра, тебя будут просить не брать с собой гитару)) Только, вот, я не представляю, кому (кроме нашего театра) придет в голову исполнять все время одно и то же...



Вот оно! я специально еще раз выделил Песни. 4 минуты от силы на одну. В моем репертуаре их чуть меньше сотни, но Вам нравятся от силы 10-15! математика... 40- 60 минут чистого времени . немного. Остальное все "Просто настроение у меня каждый раз разное. Кол-во алкоголя в крови и Тестостерона от девушек находящихся (или не находящихся) рядом"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniell
сообщение 6.10.2010, 15:34
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2010
Из: ТананьЙорк
Пользователь №: 340
Клуб: Ориентир
Любимое Аниме: гравитейшен
Оран хай скул
Ольга (если это можно отнести к аниме)


Цитата(злобная тентакля @ 6.10.2010, 16:29) *
ну я считаю что тут дело не в самой игре а в том что актёры не хотят менять репертуар ведь в этом проблема?ну так ответ один для актеров это не интересно ведь для них это стало работой ведь никто не говорит что они плохо или не искренне играют даже наоборот за счёт того что у них выходят великолепные спектакли можно же почаще радовать своих поклоников новинками?



Цитата(Мифодий @ 6.10.2010, 5:11) *
Репертуар меняется со скоростью учитывающей, что театр создан на голом энтузиазме и это не основное занятие актёров в их жизни.


простите что мой ответ просто копипаст. просто многое не стоит повторять это уже кем то написанно.

Тентакле +1 во многом согласен, но если хочешь кушать то надо работать, а зрителей радовать на сдачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 6.10.2010, 15:40
Сообщение #16


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Цитата(Daniell @ 6.10.2010, 15:31) *
Вот оно! я специально еще раз выделил Песни. 4 минуты от лилы на одну. В моем репертуаре их чуть меньше сотни, но Вам нравится от силы 10-15! математика... 40- 60 минут чистого времени . не много. Остальное все "Просто настроение у меня каждый раз разное. Кол-во алкоголя в крови и Тестостерона от девушек находящихся (или не находящихся) рядом"


И? Я не уловил в этом посте сути. Во первых (опять же, без обид) никто не собирается ради того, чтобы только послушать одного из нас (думаю, и ты не для того приходишь на сходку, чтобы только спеть что-нибудь под гитару)) У нас тематика встреч несколько иная. Гитара в данном случае - просто приятное дополнение, а не цель сходки. И, во вторых, это происходит довольно редко, и репертуар твой достаточно обширен. Если бы он включал, допустим, 5 песен (и больше ты бы не знал, и не собирался учить), и исполнял бы ты их постоянно, реакцию на это предугадать не трудно)

Цитата(Daniell @ 6.10.2010, 15:34) *
простите что мой ответ просто копипаст. просто многое не стоит повторять это уже кем то написанно.

Тентакле +1 во многом согласен, но если хочешь кушать то надо работать, а зрителей радовать на сдачу.


И вот оно опять. То, что я собственно и хотел донести до общественности. Театр стал работой. Искусство - ремеслом(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ogami
сообщение 6.10.2010, 15:45
Сообщение #17


!!!СиськО-ХантеР!!!
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 790
Регистрация: 24.1.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 13
Клуб: R.An.M.A.
Любимое Аниме: Neon Genesis Evangelion
Tonari no Totoro
Chobitsu


Вообще, у меня закралось подорение, что я - не прав. Не прав, когда воспринимаю театр, как искусство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
злобная тентакля
сообщение 6.10.2010, 15:45
Сообщение #18


Осторожно! Злобная тентакля!
*

Группа: Анимешники
Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2010
Пользователь №: 341
Любимое Аниме: эльфийская песня,
тетрадь смерти,
детское время


но ведь если улучшить репертуар то люди станут идти гораздо чаще а значит и доход улучшиться но пока для актеров это просто дополнительный способ заработать деньги а значит не интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniell
сообщение 6.10.2010, 15:49
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.10.2010
Из: ТананьЙорк
Пользователь №: 340
Клуб: Ориентир
Любимое Аниме: гравитейшен
Оран хай скул
Ольга (если это можно отнести к аниме)


ненененне ! Огами, Театр это Искусство которое бесплатно дарят они людям. А Работа у них разная. Читай мой пост выше там пример.
А песня- пример того что каждый раз оди и те же слова играются по разному.

Цитата(злобная тентакля @ 6.10.2010, 16:45) *
но ведь если улучшить репертуар то люди станут идти гораздо чаще а значит и доход улучшиться но пока для актеров это просто дополнительный способ заработать деньги а значит не интересно

не думаю что (8*150)- (свет, отопление, комуналка, аренда зала для репетиций и спектакля) = тот заработок который способен прокормить 2х актеров которые заняты в спектакле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
злобная тентакля
сообщение 6.10.2010, 15:55
Сообщение #20


Осторожно! Злобная тентакля!
*

Группа: Анимешники
Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2010
Пользователь №: 341
Любимое Аниме: эльфийская песня,
тетрадь смерти,
детское время


и правда но ведь если они это делают для себя то почему им иногда не добавлять каплю новизны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:20Beige стиль