IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Япония - забавные новости, ^____^
Dean
сообщение 11.11.2008, 9:05
Сообщение #21


Идеолог Boji-Tachi
******

Группа: Boji-tachi
Сообщений: 538
Регистрация: 4.2.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 25
Клуб: Boji-tachi
Любимое Аниме: Excel Saga, FMA, Mahoromatic,
Matantei Loki Ragnarok,
Galaxy Angel


Цитата(Antares @ 10.11.2008, 14:24) *
...Каждый раз заходя в такое "МЭЖО" думаеццо - зачем дырка, если туда всёравно никто не попадает? smile3.gif

А это будка для самоубийств (как в Футураме), но с НЕПЕРЕДАВАЕМЫМ русским колоритом pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 11.11.2008, 18:09
Сообщение #22


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



Я не знаю какая будка в футураме cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 12.11.2008, 13:48
Сообщение #23


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



Таинственный пакет

Как вы думаете, для чего предназначен вот этот весёленький пакетик, болтающийся за спиной у довольного туриста?



Итак, это переносной туалет. Причина, впрочем, не в отсутствии туалетов (которые, есть, но в весьма небольшом количестве и очень специальные: без использования воды и электричества, но про них потом). Причина - все в тех же семенах растений, которые далеко не всегда перевариваются. И вообще, мало ли какой вы там, внизу в долине химии наелись и напились, нечего этой химией заповедник загаживать!

Но японцы не были бы японцами, если бы эту простую идею не усложнили: пакет этот ну очень специальный.

В связи с навороченностью пакета, его продают: набор состоит из внешнего пакета (крайне плотно и надежно закрывающегося), внутреннего "туалетного" пакета и специальных бумажных салфеток, которые тают в воде, но не сразу )))) Стоит это удовольствие 400 иен.



Итак, как этим всем пользоваться? На дне специального большого зеленого "туалетного" мешка есть абсорбирующее почти все вещество, сам пакет довольно широкий. Предполагается раскрывать его под собой и пользоваться. Картина с кучей туристов, раскрывших под собой такие пакетики, представшая перед моим мысленным взором, зачаровала меня )) Потом все это сворачивается, завязывается узлом и складывается во внешний пакет.



Желающие могут утащить это с собой, конечно, но в горах приспособлены и специальные урны для сбора всего содержимого этих замечательных пакетов. Впрочем, там все тоже не просто: есть правила выкидывания. Но нам этих правил не дали да я и не стала просить подробностей, и без того задумка впечатляющая )))



Ну и пару слов про туалеты. "Без воды и без электричества" - это не било туалеты, это такие аккуратненькие деревянные домики. Внутри классический японский унитаз в виде дырки в полу и большая кнопка для нажатия ногой. Кнопка эта - помпа, качающая воду из-под земли. "Из-под земли" - это не из подземного источника, а из специального резервуара, где находятся очищенные специальными бактериями отходы жизнедеятельности посетивших этот туалет ранее. То есть вы сходили в туалет, смыли за собой, все это утекло в резервуар, где живут бактерии, которые все это поглощают и в результате ряда процессов разделяют это на удобрения для почвы и чистую воду. Вода собирается в отдельном резервуаре, откуда очередной посетитель туалета выкачивает ее ножной помпой. Вот. В общем, в очередной раз я поразилась обстоятельности подхода )))


Оригинал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dean
сообщение 12.11.2008, 15:44
Сообщение #24


Идеолог Boji-Tachi
******

Группа: Boji-tachi
Сообщений: 538
Регистрация: 4.2.2008
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 25
Клуб: Boji-tachi
Любимое Аниме: Excel Saga, FMA, Mahoromatic,
Matantei Loki Ragnarok,
Galaxy Angel


Что-то мы в последнее время про туалеты, да про туалеты... blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 12.11.2008, 16:18
Сообщение #25


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



Тут между туалетами тётя 383 порции лапши съела rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borz
сообщение 13.11.2008, 12:08
Сообщение #26


НяФФкО
******

Группа: RAnMA
Сообщений: 718
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3
Клуб: RAnMA фТАГАНе
Любимое Аниме: Slayers
Samurai Champloo
FLCL


Думаю после ТАКОГО количества лапши нужно не один мешочек... Или один, но килограмм на 50... rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 14.11.2008, 6:43
Сообщение #27


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



пара слов про брак по-японски


Понадобилось сегодня утром меня с моим японцем кое-куда подбросить. Ну, муж мой и подбросил. Я японцу, естественно, говорю: “Вот, типа, муж мой”.

Ну, а потом, когда мы уже ехали просто в такси, у нас произошел такой диалог:
- Добрый (в оригинале “ясасий”) у тебя муж… Возит тебя.
- Ага, у него сейчас отпуск, так что да, возит.
- Ух ты! Даже в свой отпуск возит… А японские мужья так не делают. В Японии жены мужей возят. Вот, например, едет муж в командировку, а жена везет его на вокзал.
- А если жена куда-нибудь едет, муж ее не везет?
- Не, не везет.
- Что, так и отправляется одна с багажом?
- Не, ну если багаж очень большой… Тогда может и отвезти. А если просто так, по каким-нибудь делам, то нет. Скажет: “Не, я сплю”, - и храпит.

Дамы, цените своих русских мужей.
(Хотя, наверное, у японских мужей тоже есть какие-нибудь тайные достоинства).

* * *
И еще один кусочек диалога, совсем короткий.
- Красивый у тебя муж, - говорит японец.
А я, знаете ли, с годами перестала пытаться быть папее папы, т.е. японистее японцев. Ну, как бы, японкой мне все равно никогда не стать. Поэтому если я вижу, что своим гайдзинством не причиню серьезной психологической травмы, то леплю по-своему, по-гайдзински. Правду-матку.
Я, соответственно, и отвечаю:
- Спасибо. Я тоже думаю, что красивый.

Японец ржал над этим в голос минуты две.

…Слушайте, товарищи японисты и японоживущие, я внезапно осознала, что по большому счету и не знаю: а что вообще полагается в этом случае ответить не глупой гайдзинке, а нормальной японской жене? Покраснеть и захихикать? Сказать: “Да что вы, мой-то уродец совсем”? Или нормальной японской жене такие же нормальные японцы просто не будут говорить, что у нее муж красивый? А?


Оригинал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 2.12.2008, 5:43
Сообщение #28


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



И снова туалетная тема =)
Искусство туалета в Японии

Дункан Бартлетт (Duncan Bartlett) обнаружил, что как только дело доходит до туалета, Япония находится на шаг вперед всего остального мира.


[Молодая женщина представляет одну из последних моделей.]


Ни одна страна в мире не воспринимает туалеты так серьёзно, как Япония. Здесь почти повсеместно в домах и общественных учреждениях установлены агрегаты с подогревом сиденья, встроенным биде и динамическим диапазоном вариантов подмыва. Один из местных сарариманов, впав в состояние стресса, написал следующее стихотворение с претензией на хайку

Единственное тёплое место
в моей жизни –
сиденье туалета.

Однако, туалеты здесь способны на куда большее, нежели просто поддержание сиденья тёплым. Одна из моделей даже посылает к ягодицам «пользователя» крошечный электрический заряд, чтобы проверить соотношение жира в организме. При этом заправляет этими современными удобствами корпорация «Panasonic» (Прим. пер.: любопытно, но у Роуз Джордж на этот счёт своё мнение ).

Быстро развивающийся рынок

В токийском демонстрационном салоне, расположенном в небоскрёбе неподалёку от офиса BBC, группа молодых женщин, одетых в униформу, напоминающую форму бортпроводниц, показала мне последние изделия компании. При моём приближении туалетные крышки приподнимались, а если бы я встал напротив, то они бы «догадались» о моей половой принадлежности и подняли бы ещё и сиденье.

Там был также туалет с подсветкой – чтобы не заплутать в тёмное время суток, а ещё в один был встроен громкоговоритель. Одна из «бортпроводниц» ткнула наманикюренным ноготком в кнопку на панели управления и вдруг откуда-то полились нежные звуки классической музыки. Достаточно приятно, подумал я, хотя я бы предпочёл другой звуковой эффект: представьте, вы сидите на троне из белого пластика в окружении певчих птиц, а вокруг расстилается весенний луг…


[Японцы не считают уборку унизительной или постыдной работой]


Кёко Исии (Kyoko Ishii), которая возглавляет в «Panasonic» отдел по связям с общественностью, объяснила мне, что большинство покупателей, предпочитающих роскошные туалеты, составляют пожилые женщины, так что рынок туалетов сейчас в быстро стареющей Японии развивается очень быстро.

Кёко говорит, что для этой ключевой группы клиентов куда важнее не техническое оснащение новинок, но чистота и удобство. Специально даже была изобретена новая система смыва, позволившая отказаться от бачка и существенно экономить на воде. Стоимость такого девайса, включая установку, составляет 3000$, однако за пределами Японии продать нечто подобное довольно сложно, поскольку ванные комнаты в других странах редко снабжены правильным сочетанием современного сантехнического оборудования и электроники.

Культура чистоты

Один из посетителей Токио недавно признался мне, что был удивлён, увидев японских женщин, а не иностранок, убирающих туалеты в его отеле. Разумеется, обычно в богатых странах на такие рабочие места берут иностранцев, но в Японии иностранные работники редки, поскольку в настоящее время иностранцы в целом составляют лишь 1,5% от общей численности населения страны. Тем не менее, низкая численность иммигрантов является всего лишь частью объяснения. Другой его частью является то, что японцы не видят в уборке ничего постыдного или унизительного: в школах дети с раннего возраста приучаются к уборке классов и игровых площадок; водители грузовиков моют свои авто в конце рабочего дня, а в ресторане клиенту обязательно подадут полотенце для очищения.

Недавно я посетил небольшую техническую компанию в Осаке. Её президент, г-н Сугимото, пытается вдохновить своих сотрудников усерднее работать, поскольку спад экономики только усиливается. На своём ноутбуке он показал мне коротенькую презентацию, в которую были включены фотографии работников компании, чистящих туалеты, стоя на коленях. Таким образом в рамках подготовки к новому проекту вся команда сотрудников привела в порядок все рабочие места, так что изображения, подобные продемонстрированному, являются источником гордости и будут включены в рекламные проспекты компании.

Источник комфорта

Однако, туалеты также могут вызывать и улыбку. В телевизионных комедиях иногда встречаются сцены, где шутники заманивают людей в туалетные кабинки, стены которых впоследствии разваливаются, а смущённая жертва становится источником большого веселья.. для окружающих.

Японцы – как и британцы – судя по всему, не возражают, когда юмористы опускаются туалетных тем в своих выступлениях. Но при этом существует подпольная торговля видео, снятым в дамских туалетах скрытой камерой, и только на прошлой неделе здесь за размещение скрытых камер в туалетах школы для девочек был арестован мужчина.


[Реклама туалетов в общественном транспорте]


Однако, большую часть времени японцы думают о туалете как составляющей их комфорта и даже друге. На днях, садясь в поезд по пути на работу, я обнаружил, что рассматриваю рекламу, которую показывали на экране, расположенном внутри вагона: молодая девушка медленно приблизилась к туалету, который приветственно поднял крышку. Затем сиденье туалета засветилось оранжевым, показывая, что уже нагрелось и туалет готов к эксплуатации. К счастью, на этом месте ролик закончился. Но в самом конце нам таки показали широкую благодарную улыбку, вспыхнувшую на лице девушки.


Оригинал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 3.12.2008, 14:46
Сообщение #29


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



Самые популярные у японцев слова за 2008 г.

В этом году актриса Юки Амами (Yuki Amami) и комедийная актриса Харуми Эдо (Harumi Edo) вновь вытянули главные призы премии «U-CAN Awards 2008», которая вручается за введение в обиход новых терминов и модных словечек.


[Юки Амами (слева) и Юкико Уэно на вручении премии «U-CAN Awards 2008».]


Амами выбрали за её термин «арафо» («arafo»), который относится к женщинам в возрасте около 40 лет, а Эдо – за её «гу» («gu»), которое употребляется в качестве одобрения. Между тем прежний премьер-министр Ясуо Фукуда также был номинирован на эту премию с фразой «Не как вы», которую он бросил журналисту на пресс-конференции, где сообщил о своём уходе в отставку. Фукуда, однако, отказался от получения премии и не участвовал в данном мероприятии. Его комментарий, между тем, был зачитан со сцены: «Это почётно, но я воздержусь от получения награды».

Олимпийская софтболистка Юкико Уэно (Yukiko Ueno) получила награду за «Уэно 413», что подразумевает под собой 413 подач, которые она провела в трёх играх за два дня, когда Япония завоевала первую золотую медаль в софтболе.

Также в Топ-10 попали:

1. «идзакая-такси» («izakaya taxi») – фраза, которая стала популярной после того, как сотни правительственных чиновников признались, что получили пиво и другие подарки от таксистов, стремившихся поднять цены за проезд («Исихара утихомиривает скандал вокруг «взяток» пивом»).

2. «каникосэн» («kanikosen») – роман о плохих условиях труда, выпущенный в 1930-х гг., но хорошо продающийся и в 2008 г. («Популярный роман о марксизме привлекает молодых японцев в коммунистическую партию»).

3. «гэрира гоу» («gerira gou») – «guerrilla rain», или своего рода «партизанский ливень». Подразумевает большое количество неожиданных ураганов этим летом.

4. «кокикорэйся» («kokikoreisha») – граждане в возрасте 75 лет и старше, на долю которых приходится 10% населения страны.

5. «набакари канрисёку» («nabakari kanrishoku») – сотрудники, которым не выплачивается компенсация из-за их принадлежности к «управленцам» на предприятии («Макдоналдс в Японии обязали оплатить работнику сверхурочные»).

6. «майдзокин» («maizokin») – подразумевается неиспользованная часть правительственных резервных фондов и излишков.

41-летняя Амами, блиставшая в драме «Около 40», которая прошла по TBS ранее в этом году, сказала на церемонии: «Женщинам моего возраста не хватает уверенности в себе, но мы должны быть смелее. Если женщины счастливы, мир прекрасен».


Оригинал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 29.12.2008, 7:52
Сообщение #30


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



Моэ-пособие поможет отаку лучше разбираться в химии

Фанаты манги будут лучше разбираться в химии с новым учебным пособием, в котором каждый из 118 элементов периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева представлен в виде симпатичной девушки.



[Редактор пособия «Периодическая система: Изучение основ химии через моэ» Миюки Мицуда.]


С 31-го октября, за полтора месяца с начала продаж, было распродано 17 тыс. копий учебного пособия «Периодическая система: Изучение основ химии через моэ» («Gensoshuki: Moete Oboeru Kagaku no Kihon»).

«Девушки-элементы» призваны помочь учащимся запомнить особенности каждого элемента: водород изображается в виде крошечной феи, препятствующий коррозии иридий – в виде воплощения вечной красоты, другие элементы изображены в качестве медсестёр, горничных и королев.

«Наглядное описание свойств каждого элемента делает изучение более лёгким и понятным», - заявляет Миюки Мицуда (Miyuki Mitsuda), которая преподаёт химию в Технологическом институте Мусаси в Токио и является редактором пособия. Мицуда помогла 33-м иллюстраторами визуализировать и наделить человеческими качествами каждый из химических элементов таблицы.

Пособие было издано «PHP Interface Publishing Co.» и продаётся по цене 1995 иен.

Примечание: термин «моэ» в узком смысле обозначает фетишизацию и/или влечение к различным персонажам аниме, манги и видеоигр. В широком – обозначает любое хобби, увлечение или фетиш, который необязательно носит сексуальный характер.


Оригинал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 23.1.2009, 22:53
Сообщение #31


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



Ресторан «Тундра»: русская кухня глазами японцев

В Фукуоке, в паре минут ходьбы от центра, есть ресторан “русской кухни”, который называется “Тундра”

Раньше, поговаривают, там неплохо готовили, по крайней мере, там можно было поесть хорошего борща, — в “Тундре” служил русский повар, который недавно, как мне рассказала знакомая, уволился и открыл свой небольшой ресторанчик под названием “Нина”. Но теперь, — как сказала всё та же знакомая, — в “Тундре” кормят мало того, что дорого и невкусно, так еще и не совсем “русско”.

В выходные мы катались на велосипедах в той местности и я, проезжая мимо, сделала несколько кадров блюд, выставленных в витрине в качестве меню smile3.gif

Вот он, борщ. А точнее говоря, два тощих капустных листа, вытащенных из недоеденного набэ и плавающих ныне среди острова одинокой полукартошки и морковкиной жопки, на безбрежных волнах кетчупового моря.


Вот “руски пурофу” — то есть, русский, в общем-то, плов. С этими грибками и скромно набросанной огуречной стружечкой он как бы предлагает сам себя тем, для кого морковка, лук и мясо слишком остры и тяжелы для желудка. А грустные изюмины и делегация матрешек на заднем плане делают этот плов более похожим на похоронную кутью, нежели на тот веселый и бодрящий, горячий и жизнерадостный, насыщенный и нажористый, каким он и должен быть, настоящий плов.


Рядом с пловом шлёт привет жаркое с грибами в горшочке, названное просто — “гурибами” (то есть, “с грибами”)
Около него виднеется “бефстроганов”, про который есть хороший смешной эпизод в мультике “Мои соседи Ямада”, когда бабушка Ямада достает мясо и гордо подняв вверх палец восклицает: “Не надо заказывать эти твои суши, я сегодня буду готовить известнейшее блюдо, как оно там…бифусутороганофу!!!”…И через полчаса, выкидывая искромсанное испорченное мясо, бормочет: “Ладно, ладно. Где телефон? Наверное, будет всё же лучше, если мы закажем суши…”


Вот котлета по-киевски. Чуть поодаль — зажаристые три блинчика с начинкой, а иначе — “цурубучики”, “трубочки”


Это — русский салат rofl.gif


Это шашлык. Увидев такой шашлык, Вахтанг Кикабидзе в гневе наверняка разбил бы о голову повара бутылку “превосходнейшего грузинского вина”, выставленную рядом со “Столичной” водкой в витрине ресторана


А на десерт — простой русский киселёк. В стаканчике с подстаканником, как в поезде smile3.gif

Так что, хе-хе, будете в наших краях — заходите отведать русской кухни, как ее представляют себе японцы. Правда, сами мы не решились пройти в помещение и снять пробу. Очень уж сомнительно удовольствие от вкуса этой жратвы: мне кажется, даже я с руками из зада, и то готовлю лучше…хотя, тут в комментах к одному чужому посту злые языки поговаривают, что моя еда — бурда бурдой…ну, неважно. В общем, вот такой у нас есть тут ресторанчик


Оригинал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinki
сообщение 24.1.2009, 21:00
Сообщение #32


Маленькая! Кавайная?
*****

Группа: Анимешники
Сообщений: 323
Регистрация: 28.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 18
Любимое Аниме: Elfen Lied
Neon Genesis Evangelion
Full Metal Alchamist
Welcome to NHK
Sai Kano
Honey & Clover


У мя русская кухня на кухне есть smile3.gif
*ушла есть русский борщ с русскими котлетами*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gonfreaks
сообщение 3.5.2009, 13:27
Сообщение #33


Активно продвинутый
***

Группа: Анимешники
Сообщений: 94
Регистрация: 11.2.2008
Пользователь №: 46
Клуб: Yorokonde
Любимое Аниме: Hunter-x-Hunter
Trigun
Boogiepop Phantom
Tengen Toppa Gurren-Lagann



за котлетку по-киевски,приготовленную по-холостяцки,шашлык "экономный" по цене "люкс" и салат "кошмар Пикассо,обожравшегося кетаминов" ia.gif .Борзик,введи смайлик с пулеметом,автоматом,плюсометом или еще чего-нибудь в том же духе.я его вместо бдсм вставлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fl@$HFiRE
сообщение 7.5.2009, 18:29
Сообщение #34


Почётный Бредогенератор
******

Группа: Sensei
Сообщений: 545
Регистрация: 21.1.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 12
Клуб: Central Dogma
Любимое Аниме: Honey&Clover
Elfen Lied
NGE
FLCL
Trigun


Судя по внешнему виду, одним кетамином там не обошлось, мне кажется ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borz
сообщение 25.5.2009, 9:04
Сообщение #35


НяФФкО
******

Группа: RAnMA
Сообщений: 718
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3
Клуб: RAnMA фТАГАНе
Любимое Аниме: Slayers
Samurai Champloo
FLCL


Потом он долго плакал и, еще плача, купил у старушки все
ее баранки вместе с корзиной. Он вышел на Смоленский рынок,
пустой и темный, и долго расхаживал там взад и вперед,
разбрасывая баранки, как сеятель бросает семена. При этом он
немузыкально кричал:
- Ходите, вы всюду бродите, та-ра-ра-ра...

"12 стульев"


На днях ночью в одном маленьком провинциальном городишке кто-то рабросал по улице ни много ни мало, а 75 000 долларов (в японских иенах, конечно). Случайный прохожий, обнаружив на улице там я сям деньги пачками не забрал их, нет - он вызвал полицию собирать баблос. Полиция вынуждена была отправить кучу из десяти полицейских срочно собирать с холодных камней бумажки, пока их не разнесло ветром.

Теперь полиция ищет, кто же это потерял - надеются вернуть.

А в 2007 году группой неизвестных, по всей Японии, от самого севера до юга, в мужские туалеты префектуральных управлений были подброшены тугие конверты, набитые деньгами - всего анонимных подарков получилось на сумму около 100 000 долларов. Кто это сделал, так и осталось неизвестным.

Я думаю, это бандиты, больше некому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borz
сообщение 28.5.2009, 11:28
Сообщение #36


НяФФкО
******

Группа: RAnMA
Сообщений: 718
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3
Клуб: RAnMA фТАГАНе
Любимое Аниме: Slayers
Samurai Champloo
FLCL


В одном небольшом поселке мы остановили машину на перекрестке у дивной водопойки.



Водопойка представляет собой скульптурную композицию из двух натуралистичных изваяний робота-кота Дораэмона (масштаб 1:1,5), оборудованных водораздаточными трубками. У первого макета кота (тот, который повеселее) крантик с брызгающей струйкой водой расположен спереди в области пониже пояса. У второй же статуи, изображающей Дораэмона натужившегося и с перекошенным ртом, трубочка с льющейся водой расположена немного пониже пояса тоже, но сзади. Водица льется непрерывно, журчит и играет на солнце, освежая ландшафт в жарко-душный день. К Дораэмонам с помощью металлической длинной цепочки пристегнута небьющаяся металлическая кружка с ручкой, предназначенная для наполнения и последующего опустошения.

К одному из Дораэмонов прилагается пластмассовая ложечка неизвестного назначения. В целом система рабочая, конструкционных недостатков не замечено. Случайная комиссия в нашем лице осталась работой водопойки удовлетворена, ограничились фотокарточками, пить отчего-то не хотелось.

Текст и фото: Dzimitori, 17.07.2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 2.6.2009, 0:02
Сообщение #37


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



Японская «Фуня-фуня»: танцуют все!

В середине апреля продуктовая компания Lotte устроила в Японии веселый конкурс: надо сплясать так же, как в их рекламе новой жвачки, а то и лучше - и победитель получит 10000 долларов, второе и третье место - 2000 и 1000.

Образцом служит танец “Фуня-фуня” в рекламном ролике, а также прилагается подробная схема па, ужимок и кривляний. Танец коротенький, секунд на 20. Сплясав, надо залить свое творение на YouTube и ждать результатов конкурса.

Вот теперь в Японии пляшут и мальчики, и девочки, и дяди, и тети, и бабушки не отстают. Получилось потешно, весело и каваишно, а местами и хорошо.

Схема:



Ещё куча видео материала в оригинале smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borz
сообщение 7.6.2009, 8:59
Сообщение #38


НяФФкО
******

Группа: RAnMA
Сообщений: 718
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3
Клуб: RAnMA фТАГАНе
Любимое Аниме: Slayers
Samurai Champloo
FLCL


Свиной грипп – законодатель японской моды



По Земле шествует свиной грипп... А значит — респираторные маски вскоре могут стать неотъемлемой частью нашего гардероба. Японские дизайнеры раньше других увидели последние тенденции моды и предложили несколько вариантов модникам и модницам:



















Маски создал BoonDesign в Токио и назвал их Get well soon mask. Стерильные белые марлевые маски, которые надевают в сезон обострения простуд и гриппа, теперь представляют собой нечто забавное и жизнерадостное. Хотя и выполняют свое предназначение. Но теперь маска не просто закрывает лицо, а становится с ним одним целым, а дизайн способен преобразить look любого. На некоторых масках даже есть специальный замочек, чтобы можно было перекусить в течении дня:



Не остались в стороне и представители японских субкультур.











Найдутся модели и для обыкновенных жителей Японии, привыкших одеваться со вкусом:















В обычных японских магазинах, а также интернет-магазинах найдется live mask для каждого:









А если нет, японские рукодельницы сделают ее своими руками:







Плюшевые друзья детей, как видим, тоже солидарны с маленькими японцами:



Будьте здоровы!

Оригинал статьи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 8.6.2009, 12:52
Сообщение #39


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Наверное если так и дальше пойдёт, то не загорами розовый противогаз rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antares
сообщение 16.2.2015, 18:30
Сообщение #40


БегемОтистая БаРмОлейка
*******

Группа: RAnMA
Сообщений: 966
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 5



Почувствуй себя какашкой


Не-не, никакой остро-злобной сатиры на современность или, упаси боже, политику! Все совершенно в самом прямом смысле. В токийском “Мирайкане” этим летом открылась тематическая выставка, посвященная туалету.

Площадь выставки поделена на 8 областей, включая начало и пролог с эпилогом. Каждая область посвящена отдельному аспекту ээээ… туалетной науки, скажем так.

В одной из них вы можете познакомиться с тем, как и из чего получаются ваши какашки. И смастерить свою собственную. Нет, не из того, что вы подумали, а всего лишь из пластилина.


И положить свой шедевр в почти настоящий туалет.

Вам подробно объяснят, почему не надо стесняться своего шедевра и в реальной жизни. И почему имеет смысл хотя бы иногда посмотреть на произведенное вами. Это произведение может многое рассказать о состоянии вашего здоровья и подать первый сигнал, если что-то неладно и пора обратиться к врачу.

В другой области вы сможете реально почувствовать себя какашкой.


Надев специальную шапочку в форме сами-видите-чего.


В этой шапочке и в образе, ей соответствующем, вы сможете проделать тот же путь, что совершает каждая какашка в цивилизованном отуалеченном мире.


То есть оказаться в унитазе…


…И далее быть смытым в канализацию.

Там вы узнаете много нового и интересного про канализацию. На Земле живут бешеные миллионы людей (и не только людей), которые постоянно, извините, гадят. И не будь отлаженной системы канализаций и переработки того, что произведено всеми этими толпами людей, планета давно была бы уже покрыта… этим самым, короче. Потому к канализации и туалетам надо относиться с большим почтением.

Если вы пройдете весь квест, в конце хор унитазиков споет вам песню.



Русский источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:54Beige стиль