Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли баланс в линейке?
RAnMA ФxТАГАН'е! > Рекреация :) > Игры > LineAgeII
BlackSun
Цитата("Fater")
На счёт того что в Ла существует баланс - это МИФ

Существует ae.gif Эт мое мнение, я в нем тверда =) За счет того, что любым персом ты можешь выбрать стиль игры. На олимпиаде под селфами решают руки, и есть шанс у абсолютно любого персонажа. Просто в мире тоже можно много чего придумать smile3.gif Хотя оговорюсь, я про Интерлюдию говорю =)
Мифодий
Есть. И Миф там тоже есть.)))
И существуют они там нормально. smile3.gif

Согласен с Блексан.
А в Камелей добавили интересный класс с подвохом. Сильный, но только с душами. А души не всегда под рукой когда начинается пвп. Думаю на масс пвп и осадах будет слабоват, а вот 1на1 пи подготовке покажет свою силу.
Вообшем, как и любой другой класс - где-то силен, где-то нет. Так что балланс не нарушен.
Buaku
BlackSun, ты конечно у нас признаная Гуру Линейки, но позволь немного не согласиться...
Но основе собственного опыта, то есть шкуры, Варлорды самый несчастный класс в игре. Играть Варлордом - значит сознательно выбрать мирный путь мобокосильщика, ну и при осадах в обороне немного помогать. Потому как на ровном месте он даже добежать не сможет до дистанщика, в лучшем случае пару-тройку раз достанет. А с ДД вся надежда тока на стан и чтоб криты шли как из пулемета. Единственно, можно на равных побороться с танками и ПП. Но несмотря на все его недостатки он мне нра, никто не задирается, чего на мирных косорях доказывать. 0:)
BlackSun
Ну, до гуру мне далеко =)
Есть люди, которые искренне считают, что саппорты нужны только как дополнение к основным персам, великим и ужасным ДД. Конечно в пати с дд саппорту легче качаться, но разрушая стереотипы я врывалась соло своей ПП в магическом шмоте с дуалами на 70+ И еще неизвестно кому хуже, дд без бафа или пп в соло.

Конечно, когда ты выбираешь класс, то нельзя получать только плюсы. Те же Хавки говорят, что сложно качаться. Стрелы нужны все время, мобы нужные часто с резистами, а без бафа на хвосте криты редко идут, расход сосок большой...Но зато потом получается хороший пвп персонаж.
А если человек по характеру гном и ему пвп не важно, зато он хочет много-много денег и бронек он возьмет персонажа заточенного под мобов.

Я прежде всего говорю о балансе игры в целом, а не балансе персонажей в пвп. О возможности найти себя в предлагаемых классах и расах и из своего чара сделать что-то уникальное.

Но и в пвп все зависит от подхода и стратегии. Обычно самыми хилыми считаются гномы...Из скилов только стан, бафов никаких. Но есть множество примеров безбашенных пвп-гномов и гномок =) А спойлить так только они могут...

Баланс состоит в том, что нет классов, которые никто не качает. Есть совсем попсовые классы...А есть фанаты, которые будут компенсировать стратегией и шмотом недостатки своего класса.
Antares
Ну...на счёт уникальности персонажей смею не согласиццо, когда статы раскидываюцца автоматически, без твоего участия, это значительно уменьшает разнообразие, мне нравиццо когда от игрока зависит больше чем скилл-билд, когда ты тратишь какое-то время на то чтобы подумать, как лучше распорядиццо стат-поинтами, и есть возможность прокачать какого-нить "монстра" который будет отвечать именно твоим предпочтениям в игре... yes4.gif
за эту возможность (и не только) моя любит РО in love_nyaa.gif
Nyako
Нет. Никакого баланса нет. И нифига там нет. И Линейки даже нет. И вообще это всё матрица)
Fl@$HFiRE
если бы в линейке не было баланса, в нее бы никто не играл. Назовите мне хотя бы одну игру в которую все гамают и чтоб она была без баланса.

Buaku, то про что ты говоришь - и есть баланс! ПвП персонаж НЕ ДОЛЖЕН ложить мобов пачками, мобокос НЕ ДОЛЖЕН рулить ПвП, саппорт - это саппорт, а не мегауберкласс, каждый должен выполнять СВОЮ РОЛЬ.

Цитата
Ну...на счёт уникальности персонажей смею не согласиццо, когда статы раскидываюцца автоматически, без твоего участия, это значительно уменьшает разнообразие


у тебя какие-то неправильные представления о линейке. Все статы изменябельны, но в отличии от других игр, на то чтобы их изменить надо иметь кроме необходимого уровня очень сильную экономическую базу. Помимо прокачки пассивных скиллов на модифицирование боевых статов - самое простое, можно очень много все изменить татуировками и сетами, SA, аугментацией и т.п. Естественно, это требует множества усилий, плюс, чем-то придется пожертвовать, но один и тот же класс может иметь совершенно разную заточенность под какие-лтбо нужды и совершенно разный стиль игры.
Мифодий
2 Antares
Как раз для того чтобы сделать своего перса, который тебе больше нравится и существует такое большое количество проф и расс в Линейдж. А если тебе нравятса к примеру вид гномок, но ты хочешь мага, пожалуйста - качаем до суб класса и вот он твой пресловутый гном-мистик. smile3.gif
Выбор персонажей огромен и может удовлетворить очень многие запросы.
Притом статы растут, меняются татухами, менятся пассивными скиллами, бонусами сетов и наконец бафами. Так что мы можешь изменять своего перса и в пределах его профы. Делать из него ДД или танка, предпочесть силу заклинаний или скорость их произношения и т.д..

BlackSun
Всё правильно. Если уж говорить о пвп - нет классов которые нерулят, всё решают кривизна рук сидящего за компьютером. Я например варлоком, с Интерлюдии, с трудом могу выйграть у пряморукого бафера.
А гномок зря считают слабыми. Крафтер - это что-то в пвп )) Лично кучу фрагов набил в масс пвп. Потому как гномка+ чайник(саммон голем) = х2 дамаджа по противнику и 2 цели которые надо держать в прицеле.

Buaku
А что варлорд? Массс ДД - он и есть масс ДД, слабый против 1 противника и сильный в узком проходе с бишом за спиной. Да и мобов он очень экономично и быстро может убивать кучками. Притом что 1\3 проф в пвп 1на1 ты завалишь спокойно.

В Линейке нет убер классов во всём (пвп, твт, пвм) и нет ненужных классов для всех. Даже ЕЕ нужный бафер, только спецефичный )))
Shadow
Баланс им интересен)) ребят,он там есть,но когда админы запускают серв часть возможностей отключается по этому баланс теряется...самих персов,а не игроков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board