Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая партия.
RAnMA ФxТАГАН'е! > Рекреация :) > Игры > D&D
Страницы: 1, 2
Дядюшка_Лис
Итак, старт первой партии состоялся!
С чем и поздравляю бесстрашных героев, выступивших в приключение. Ну, и себя, разумеется smile3.gif
В этой теме я планировал обсуждать текущую игру. Но, неожиданно, со мной произошло нечто странное! Моя душа разделилась напополам, и материлизовалась в виде двух маленьких сущностей (благодарить, я полагаю, мне стоит Белянина). Одна такая благообразная, милая, улыбающаяся, в белом до пят балахоне и держащая в руках маленькую арфочку с нежным звуком. За ее спиной на границе своего зрения я замечаю трепетание пушисто-белых крылышек. Другая же из одежды имеет только трезубец. Крылышки за спиной тоже имеются, только больше они напоминают нетопырьские. Да и вся эта фигура какого-то красного цвета, с маленькими рожками на голове. Смотрит с прищуром, и в ехидных глазах сарказм пытается победить чувство юмора (интересно это как?).
Так вот эти две сущности дружно и безапеляционно заявили, что вместе со мной будут комментировать ход игры. Впрочем, пока это было единственное, что они сделали дружно smile3.gif Не знаю, во что выльется этот творческий союз, но раз уже собрался - что ж, приступаю.

Партия идет в следующем составе:

1. Майер Мыслитель - клирик.
2. Сигурд Свирепый - варвар.
3. Эрика Зимняя Ива - рейнджер.
4. Эйбон Пригожий - колдун.
5. Ариох Goblins Friend - бард.

Белый smile3.gif : Несмотря на неорганизованную предварительную подготовку некоторых товарищей (не будем показывать пальцем) в целом ребята стартовали довольно успешно и хорошо вошли в мир Йоркленда. А с учетом того, что для большинства из группы это дебют в ДнД, их отыгрыши можно считать просто замечательными! Так держать!
Черный dj.gif : Так-то оно та-ак... Но погодите, ведь еще не только не выполнен первый квест, даже первая битва не окончена! Интересно, многие ли останутся в живых после нее? Особенно мне интересна судьба вашего безрассудного (и тяжелого rofl.gif ) варвара. И еще поглядим, как ваши кастеры будут себя вести: кидать заклы наугад, не зная их эффектов rofl.gif?

Ну что ж, главное сделано - начали. Дальше - будет видно. Следующий сбор во вторник 24.XI.
Lexx
Хммм... А мне нравится ! Эрика Зимняя Ива ^_^ Красиво )) И игра мне тоже понравилась, правда-правда ^_^ Неужели я и правда хорошо отыграла ? Аж не верится ! Mauridia_44.gif В общем аригато за игру. Надеюсь наш любимый (мой в частности blush2.gif ) варвар Сигурд выживет !! angel.gif И никуда не провалится !! angel.gif
Berserk
Мне тоже всеее понравилось ))))) только одно но я вместо хаотично-доброго отыгрывал хаотично очень нейтрального, если не злого ))))))))))))) все время рвался всех поубивать XDDDDDDD за что и поплатился неполным провалом в доски и перед СВИРЕПЕЙШИМ врагом !!!!! >_< нисего-нисего выберемся


P.S. хато я с одного удара 1.5 кучи крыс положил ^_^ двуручным то мечом ^____^
Дядюшка_Лис
Белый smile3.gif : Спасибо, Лекса, рад, что тебе понравилось это, так сказать, прозвище. Я решил, что стоит вам показать, кем вы выглядите в глазах окружающего мира, и придумал эти эпиклесы. Но они, возможно, будут меняться от игры к игре в зависимости от вашего отыгрыша.
Черный dj.gif : Врун! Хоть и притворяешься белым и пушистым!
Белый : И на каком основании, позвольте спросить...
Черный :Не позволю! Приписывать себе всю славу придумывания этих погонял - было бы нагластью даже для меня!
Белый : Хм-м-м... Ах да, прошу прощения, действительно, прозвище Ариоха принадлежит не моему перу. Я на такие издевательства не способен.
Черный : То-то же! Я его всю ночь придумывал - а ты чуть не прикарманил!
Белый : Ну вот, теперь справедливость восстановлена.
Черный : Ну, а в том, что наш свирепый Сигурд так лихо махнул мечом, на самом деле его заслуги нет - всего лишь счастливое стечение обстоятельств. Дайсы так выпали. ae.gif
Белый : Ты же прекрасно знаешь, что случайностей не бывает - всё промысел Божий!
Черный : Ой-ой, прям-таки... Впрочем, Сигурд, не переживай! Главное почаще махай мечом! Где не умением, так количеством возьмешь! Чем больше рубишь - тем больше критов! Руби всех направо и налево! Пусть кровь течет рекой! Ты же - Свирепый Берсерк!!!!!!!
Белый : Ой, ну что ты советуешь! Он же добрый герой. Его стезя - защита слабых и борьба со злом.
Черный : А я что говорю? Пральна, Берс, ты добрый, а добро - всегда побеждает... так, белый?
Белый : Истинно так...
Черный : ...потом ставит на колени и отрубает голову, так, чтобы крооооовь во все стороны!!!
Белый : Фу-у-у... Как это ужасно. Но я думаю, Сигурд сам разберется. Он уже на пути к верному отыгрышу ХД персонажа. Тем более, как я уже писал, и прошлый его отыгрыш был замечательным. Как, Лекса, и твой.
Черный :Ну-у-у-у, отыгрыш-то да, а вот правила она почти не знает, и умениями своими слабо пользуется!
Белый : Ничего. Отыгрыш - первичен! Она очень хорошо чувствует своего персонажа. А знание правил, как тебе известно, дело наживное. Зависит только от количества проведенных игр.
Черный :Не только! Еще надо и ПыХу читать!
Белый : Думаю, она всё это осилит со временем.
Черный : Угу, горшки обжигали не Боги.
Белый : Что ты имеешь против Богов?
Черный : Что имею, то и... А что ты мне сделаешь? ae.gif ... А-а-а-а-а-а!!!!! Мой хвост!!!! dj.gif Ну, лови трезубец!!!!
-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-
Далее из клубов поднимаемой красно-белой пыли доносятся только невнятные крики, вопли, сопение и звуки ударов.
Дядюшка_Лис
Внимание всем! Игра сегодня, т.е. 24го ноября, вторник, в 19:00!
Mugen
Эйбон Пригожий =_= бло так и знал надо было сразу подлинее делать)
Дядюшка_Лис
Цитата(mugen @ 24.11.2009, 14:58) *
Эйбон Пригожий =_= бло так и знал надо было сразу подлинее делать)


Подлинее? Это ты о чём?

Кстати, что-то там у Берс случилось - пишет, что в течение 2х недель не увидимся... Так что следующая встреча переносится на неопределенное время. Попробую с ним связаться и новости сообщу дополнительно.
Дядюшка_Лис
Внимание, собираемся, как и было условлено заранее, в четверг у меня в 19:00 (если все смогут в 18 - звоните мне, подкорректируем). Берс обещал порешать проблемы и тоже быть. У остальных, на сколько я знаю, планы не поменялись.
И пожелание по игре. Ребята, прорабатываете своих персонажей, их характеры. Продумайте квенты (предыстории). Почитайте в руллбуке "Настройка вашего персонажа". Это коротенькая, на полстранички глава, где-то в конце. Ариоху рекомендую еще раз внимательно перечитать главу "Бард". Впрочем всем не помешает еще раз освежить в памяти особенности класса вашего персонажа. Играть станет легче, быстрее (не будем тратить время на листание ПыХи), а главное интереснее!

Черный dj.gif : Да ладно, чё ты паришься? Пусть играют как хотят.
Это как? Наобум? Вот и получается, что колдун гибнет на передовой. Кой чёрт его туда понёс?
Черный (довольно потирая руки) : Хе-хе-хе!
И вообще, играть нужно, чтобы всем было интересно. Чтобы все получали удовольствие.
Черный : Ну, я - получил. Остальные - пофиг. Жаль варвара не догрызли. Эрика его не в тему вытащила...
Так может распустить партию, и ты будешь получать удовольствие в одиночестве?
Черный : Да запросто! А чего ты их насиловать будешь? Может им приятнее будет просто посидеть, потусить, пивка попить, пофлудить оффтопом, приколы разные поржать. Вот это я понимаю - оттяг. А все эти приключения - скукота... Зачем заставлять людей? Вон и белый тебе подтвердит - насилие это плохо.
Пожалуй да, ты прав. Если ребята не хотят - заставлять конечно не буду... Кстати, а где Белый?
Черный : Вот и я говорю, Мастер, бросай ты эту дребедень с квестами и отыгрышами, и собери толпу на пиво. Да что там пиво - возьмите водочки!
Ты не ответил, где Белый?
Черный : Да-да, я как раз про беленькую. Представь, открывается бутылочка, из нее тоненькой струечкой льется беленькая! Запотевшая рюмка, а в ней чистая, как девичья слеза...
Черный!!! Развоплощу, будешь мне зубы заговаривать!
Черный : ...а я что?! А я ничего! Ты сам про беленькую спросил!
Не переводи стрелки. Ну-ка быстро ответил, куда братца потерял?
Черный : Ды... Он это... Стесняется показаться... Я ему, того... бантики помял...
Бантики??? ai.gif
Черный : Ну, понимаешь, я как всегда оказался сильнее, быстрее, ловчее, ну и т.д. И теперь он стесняется показать доказательство этого.
Что еще за доказательство?
Черный : Ну... фонарь у него, в общем. Под правым глазом.
Ага, а то, что твой хвост посередине перебинтован - не доказательство твоего позора?
Черный : Хе, шрамы только украшают мужчину!
Ну понятно. Тут тебя не переспоришь.
Черный : Сто пудов. Даже не сомневайся.
Так, ладно, что-то заморочил ты мне голову. Теперь по существу...
Черный : Да, пральна, разгоняй свою пати. Будем чисто тусить....
Сгинь!!!!
Черный dj.gif /с тихим хлопком разлетается на тысячи маленьких чёртиков и растворяется в воздухе/
Итак, у меня есть обещания Берса. Так что завтра игра всё-таки состоится. А вот будет ли она последняя - это мы решим вместе.
Так что до встречи.
Felend
В обсчем спасибо за коменты, буду исправляться)
Дядюшка_Лис
Так, сегодня игры не было. Из-за одного хорошего человека. Не буду показывать пальцем.
Ориентируемся пока на вторник. Я надеюсь, Берсу удастся разобраться со своими проблемами.
Точное время игры будет сообщено дополнительно.


Ждем от Берса подтверждения, что игра будет во вторник. Предварительно, он сказал, что вроде бы все получится... но хочется быть уверенным наверняка.
Дядюшка_Лис
Ребята, если хотите поиграть - нужно собираться. Пока что есть две заковыки: Берс и Муген. Первый все никак не может победить своих бабушку и дедушку, а другой - бациллу. Постарайтесь и поторопитесь. У меня до конца года есть три-четыре свободных дня, в которые я смогу вести игру:
на этой неделе - четверг, пятница, суббота, воскресение.
на следующей - вторник и среда.
В принципе этого достаточно, чтобы завершить текущий модуль. Потом я просто уезжаю из города до конца года (впрочем, если кто-то поедет со мной - проведем игры и там smile3.gif ).
Так что определяйтесь. Жду предложений в аську.
Berserk
я за Субботку ^_^ шайтан-бабушку и шайтан-дедушку утихомирю ^_^
Lexx
Кх-кх blush2.gif Я это... ну того... blush2.gif Если можно тоже приду, вот ! А то бросать команду... не по-людски это ! Доиграю хотя б партию smile3.gif Я тоже за субботу ^_^ bh.gif за то, что чуть не бросила. Партию я точно до конца доведу ! Обещаю !
Дядюшка_Лис
Ну что ж, сердце моё окроплено бальзамом надежды.
Среди сплошной пелены черных туч неопределенности проблеснул золотым лучиком позитиффчик (Антарес что ли заглянула в эту ветку?).


Черный dj.gif Впрочем пока рано радоваться, Берсерк уже как-то обещал... Мы будем посмотреть...

Белый smile3.gif Lexx - умничка, достойные слова! Рад, что мы в тебе не ошиблись. Конечно можно!

Черный dj.gif Не мона, а НУНА!

Да, ты всегда будешь жданным гостем. И мой мир скучает по твоему персонажу smile3.gif
Попробую спланировать свои дела, чтоб в субботу поиграть.
Жду отзыва остальных игроков.
Felend
Ну я как бы тоже за субботу...Но только сам чувствую себя неважно, но температуры нет, поэтому постараюсь подлечится и не подвести) Если станет хуже, сразу сообщу.
Mugen
в общем тоже постараюсь) вроде смогу) на крайняк закину дозу =_= запшикаюсь обмотаюсь и поползу
Дядюшка_Лис
Так, вроде бы все складываетя в пользу субботы. По крайней мере пока никаких форсмажоров не предвидется...
Ну что ж, тогда объявляю: игра в субботу в 16:00 у меня.
Mugen
окэ)
Lexx
На следующую игру меня не ждите, сделайте с моим ренджером что-нибудь, те крысы отлично подойдут !
Mugen
чаго так?
Дядюшка_Лис
Цитата(Lexx @ 13.12.2009, 18:20) *
На следующую игру меня не ждите, сделайте с моим ренджером что-нибудь, те крысы отлично подойдут !


Lexx, что случилось?
Стукнись ко мне в асю. Или еще как-нить свяжись.
Lexx
Мм, как сказать... smile3.gif Не стоит так волноваться, просто лично мое мнение, что я как бы лишний элемент в команде. yes4.gif Не впивысываюсь. yes4.gif Я, конечно, понимаю что у вас другое мнение, но... Я считаю, что я лишняя в команде, поэтому и прошу убить Эрику. А с чего такое волнение не пойму dntknw.gif
Mugen
эмм... извини если своей игрой тебе впечатление порчу Т____Т я большаа не буду cray.gif
Lexx
Нет-нет, что вы, никто мне впечатлений не портит smile3.gif Просто я не вписываюсь smile3.gif

P.S не ожидала такую реакцию на простой отказ от игры ai.gif Чего так волноваться ?!
Дядюшка_Лис
Господа. Дела не всегда обстоят так, как кажется.
В этом году у меня есть возможность провести игру только один раз: на этой неделе во вторник или среду.
Это как соберетесь. Потом я уеду.

2Lexx: вопросы об игре вообще и об Эрике в частности мы обсудим с тобой при встрече.
Дядюшка_Лис
Ну что ж, господа, в этом году собраться поиграть больше не удалось, что жаль.
Но ничего страшного. Надеюсь, соберемся в следующем! smile3.gif
В январе планирую игры. Желающие стучитесь smile3.gif
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!!!
Всего самого доброго, веселого и радостного! lex_14.gif
Borz
Счастливого путешествия, Дядько! С нетерпением ждем обратно с рассказами in love_nyaa.gif
Дядюшка_Лис
Ну вот, я официально объявляю, что я приехал smile3.gif
Всех с наступившим Новым годом! Ну, и прочими праздниками, кто какие праздновал smile3.gif
Морозный и пушистый привет со снежных вершин. Ну, высота эдак 3200 где-то.
Свежий воздух, солнце, немеряно снега! Вобщем, здорово!!!
Теперь о игре. Некоторые личности начали меня теребить еще по телефону, когда я был в Теберде smile3.gif
Но поскольку остальные еще не стучались, считаю своим долгом спросить:"Люди, кто играть будет?"
И определяемся с местом и временем.
Waiting............................................................
Mugen
я) буду еще пробывать.
Felend
я тоже, поправил историю своего персонажа, надеюсь улучшить свои актерские навыки)
Дядюшка_Лис
Ну-у-у вот, уже что-то smile3.gif
Видать действительно есть еще интерес к игре.
Хорошо. Выздоровлю - можно будет собраться.
А пока решайте вопросы друг с другом, которые вам всё равно придется решить на игре.
Ведь для их решения нет необходимости в моем присутствии. smile3.gif
Очередную сессию на разбор полётов я тратить не собираюсь. Я играть хочу! smile3.gif
Ну, и остаются еще пара человек, неотозвавшиеся.
Думаю, спрашивать раньше чем послезавтра - смысла нет. Так, Берс? i-m_so_happy.gif
Ну, а потом - будем посмотреть smile3.gif
Mugen
посмотрим как собератся будем) если пати будет другая и надо новых делать может даже плута сделаю)
KapitanO4evidnost
А мне можно присоединится? Сам уже играю в днд больше 3 лет, но недавно дм переехал в другой город... на этом все и закончилось. В основном играю монахом феникса - стандартный монах, но силы основаны на стихии огня (если разрешите им играть, далее опишу изменения класса - уверяю ничего сверхъестевственного) или же эльфийской следопыткой-пророчицей (один из классов).
Дядюшка_Лис
Можно. Буду рад.
Только сейчас временный застой, связанный с вялостью игроков и моим завальчиком.
Впрочем, я наблюдаю процесс формирования новой партии. Если (или когда) сложится - поведу ее.
Уже получается 3 человека на примете.
Монах - интересный персонаж, но малость сложноват для отыгрыша. Но раз ты не новичок - ничего не имею против.
Особенности можно будет обсудить частным порядком.
Следопыт пока есть. Хотя тоже вариант - взять вас с Лексой, есть одна идейка на этот счет i-m_so_happy.gif
Кстати - я частенько днем в асе 246-156-596. Будут срочные вопросы - звони.
Rinki
Дядюшка_Лис
Хотелось бы хоть разок посмотреть на игру. Не учавствывать, а именно посмотреть. Надеюсь это не запрещается? )
Дядюшка_Лис
Ну не то, чтобы запрещается... Скорее не приветствуется мной.
Я предпочитаю, чтобы человек смотрел на игру будучи персонажем.
Во-первых, так ты лучше понимаешь, что и КАК это происходит.
Во-вторых не выдергиваешь присутствием наблюдателя остальных ребят из игрового мира.
В-третьих получаешь эмоции, интерес, удовольствие.
Ну, или НЕ получаешь, и тогда тем более всё ясно smile3.gif
И в-четвертых, это тебя ни к чему не обязывает. Не понравилось - больше не играешь.

А просто посмотреть - об этом действии много есть чего написано.
Например вот, Борзик мне скинул ссылочку http://games.oper.ru/torture/read.php?t=1045689344, можно почитать.
Или даже тут, "Из грязи в..." и остальные темы.
Или порасспрашивать ребят, кто уже играл.
Только это будет как в анекдоте:
- Не понимаю я, Петька, что люди в этом Карузо нашли? Ни голоса, ни слуха.
- А ты что ж это, Василий Иваныч, самого Карузо слушал???
- Да нет, Петька, но мне Фурманов пару его арий напел...

Моя думай, лучше тебе самой попробовать, потом иметь представление.
Это как с конфетами. Сколько бы тебе про них ни рассказывали, всё равно пока не попробуешь, не будешь знать какие они на вкус...
Mugen
Rinki, лис прав) нужно играть когда наблюдаешь понимаешь что:" черт! почему я не согласился сделать себе персонажа" тем более вроде нечего сложного в ней нет) ну если конечно не изучать её досконально
KapitanO4evidnost
Поддерживаю лиса - надо пробовать, если хочешь что-то понять. К тому же система не слишком требовательна к новичкам, в отличии от того же мвд... была бы фантазия, а остальное приложится i-m_so_happy.gif .
KapitanO4evidnost
А можно за самурая погамать? моя давняя мечта... Класс на основе стандартного монаха - изменения я продумаю и отпишусь.
Mugen
у нас ГМ суров к изминениям хотя я думаю если все правильно подать)
Дядюшка_Лис
Цитата(mugen @ 15.2.2010, 20:15) *
у нас ГМ суров к изминениям хотя я думаю если все правильно подать)


Правильно думаешь! smile3.gif
Кстати, как мне напомнил ваш святой брат - на носу толпа выходных. Может чего-нить и придумаю i-m_so_happy.gif
Вот только Берсерк всё не появляется...
diablo.gif : Расстрелять!!!
KapitanO4evidnost
Цитата(Дядюшка_Лис @ 16.2.2010, 15:21) *
Правильно думаешь! smile3.gif
Кстати, как мне напомнил ваш святой брат - на носу толпа выходных. Может чего-нить и придумаю i-m_so_happy.gif
Вот только Берсерк всё не появляется...
diablo.gif : Расстрелять!!!

Кстати, а можно узнать состав партии (классы)? А то не очень хочется начинать с 3 ворами и 2 магами smile3.gif . И последний вопрос - в днд вообще существует такой класс как чернокнижник (впервые о нем узнал в НВ2)? А то предыдущий дм настойчиво вещал ,что данный класс лишь воображение моего воспаленного мозга lex_14.gif .
Дядюшка_Лис
Цитата(KapitanO4evidnost @ 16.2.2010, 22:45) *
Кстати, а можно узнать состав партии (классы)?

Смотри начало ветки.

Чернокнижник? А кто это? smile3.gif
Есть Волшебник и Колдун. Чернокнижник мобыть престижкласс? Или какое-нить дополнение.
Или новая редакция правил.
Borz
А может другой перевод слова Warlock.
KapitanO4evidnost
Цитата(Дядюшка_Лис @ 17.2.2010, 8:27) *
Смотри начало ветки.

Чернокнижник? А кто это? smile3.gif
Есть Волшебник и Колдун. Чернокнижник мобыть престижкласс? Или какое-нить дополнение.
Или новая редакция правил.

Герой новый - он в 3.5 редакции появляется. Этакий маг-снайпер, атакует магическим лучом (1-го уровне 1к6, 20 - 9к6 ,если мне память не изменяет).

[
Дядюшка_Лис
Внимание Капитан!
Звёзды выстраиваются таким образом, что в эти выходные возможно будем играть.
Это происходит помимо моей воли, но против судьбы не попрёшь.
Так что на всякий случай готовь персонажа.
KapitanO4evidnost
Цитата(Дядюшка_Лис @ 17.2.2010, 11:50) *
Внимание Капитан!
Звёзды выстраиваются таким образом, что в эти выходные возможно будем играть.
Это происходит помимо моей воли, но против судьбы не попрёшь.
Так что на всякий случай готовь персонажа.

Хорошо, в четверг-пятницу отпишусь о персонаже... заодно определюсь с субботой, возможность сыграть в этот день под вопросом - но в оставшиеся выходные я в вашем распоряжении.
Mugen
ухх, сяду делать =_= осталось найти чай для воображения, я ж с вами?)
Дядюшка_Лис
Цитата(mugen @ 17.2.2010, 13:36) *
ухх, сяду делать =_= осталось найти чай для воображения

Муген, ты можешь не беспокоиться.
Ваша партия пока не разрешит свои проблемы никуда не идет.
Не хочу плодить головняки.

В выходные если кто и пойдет, то это новые люди.
Ну, может, для образца кого из опытных подкину.
Mugen
берс грил учится будет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board