Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аниме-пати в Таганроге?...
RAnMA ФxТАГАН'е! > Общий > Anime движение в России и в ЗабугорьЕ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ogami
Сегодня ко мне опять подошел человек с вопросом-предложением: "А почему бы не устроить аниме-пати и в Таганроге?"...
Честно говоря, идеи такие возникают у наших анимешников с завидной регулярность. Примерно каждый раз после того, как они побывают на пати, Мистерии или фестивале в Ростове))) Логика тут вполне понятна, типа мы же тоже можем) Ну в общем-то, да, можем. Только вот пока что было только две пати. И особого желания заниматься третьей у опытных уже в этом отношении людей я не заметил. Большинство предложений "давайте организуем аниме-пати" скорее читаются как "давайте, кто-нибудь организует аниме-пати"... В связи с этим, предлагаю высказываться, надо оно кому-нибудь вообще или нет? Будет кто-нибудь заниматься этим или нет? Дебаты, мысли и предложения приветствуются.
3verOK
Цитата(Ogami @ 21.2.2010, 15:58) *
Сегодня ко мне опять подошел человек с вопросом-предложением: "А почему бы не устроить аниме-пати и в Таганроге?"...


Как вы поняли этим плохим человеком был я да сознаюся не очень опытен в этом вопросе но мне кажется Таганрог должен показать себя в этом виде дейтельности ещо и не 1 раз мы какбы начели обсуждать когда и где это будет если у каво есть какие предложения отписываемся не стисняемся^_^
Nyako
Цитата
Таганрог должен показать себя в этом виде дейтельности


В общем-то, мы уже пару раз показывали и опыт у всех есть. Осталось дело за сценарием. А главное - за такими энтузиастами, на которые все держится) В общем-то, после некоторой дискуссии с Огами, мы решили, что пока у нас главные проблемы только с программой. остальное приложится.
Mugen
ну если честно ваши "сборы" больше напоминают клуб знакомств нежели сборы старых бородатых онемешников rofl.gif
Nyako
Цитата
сборы старых бородатых онемешников


Очень хорошо. А знаешь почему? Потому что у "бородатых анимешников" свой юмор о том, что было и что вместе пережили. Тебе интересно будет, если каждый на своей волне, а мы с такими вот "бородатыми" сядем кучкой, будем пить чай и рассуждать "А я в советские времена ууууууу - А я в советские времена оооооо". "А ты помнишь на первой Танибате у нас еще Алукард был классный? - Дааа.. и муняшка наша водку пила - дада, я помню, а еще Фатеру-мангаке привязывали к столику вместо лампочки фонарик - а как мы 18 человек в одном домике ночевали? - а как тогда кто храпел? - а кто помнит потом новогоднюю пати? - Да, да, Воронеж зажигал, я помню танец."

И что? Вот тебе это слушать интересно, хочешь сказать? Цель сбора - общение. Кто-то пришел впервые, кто-то уже не раз и чувствует себя уверенней. Я как-то сидела с людьми, общались, а потом мне привезли заказанную мангу. А люди такие О_______О "оооооо, эточтонастоящаяманга???" А что говорить о тех, кто не может не поехать ни на какой фестиваль?

Мы общаемся, делимся опытом. Если ты недоволен, что передача опыта проходит не в форме урока, то пожалуйста - я могу надавать кучу советов и уроков по косплею, так как занимаюсь этим уже не первый год. Найти меня - не проблема. Кого не спроси, все знают как достать Няку по телефону\аське\вконтакте\из преисподней.

Если есть какие-то дельные претензии, то пожалуйста, давайте создадим ветку там и похоливарим. Я только рада, потому что это повысит качество нашей организации. И именно тогда, после организации это будет "Давайте сделаем пати!", а не "Ветераны, сделайте для нас пати, а мы посмотрим и порадуемся, потому что сами не умеем и бестолочи".

Мой вконтакт Там будет можно написать в личку и обсудить подробнее. Или попроситься в аську, потому что иначе у меня там стоит суровый антиспам-параноик. Welcome.
Ogami
Оу! Старый добрый холивар))) Правда, читейший оффтоп... Что означает "ваши" и "наши" сборы, можно узнать? Они чем-то принципиально отличаются? Знаете, были когда-то сборы, где была т.н. "официальная" часть, и следующее за ней "свободное общение". Но тогда был типа клуб и все такое... Давайте дадим определение что ли... Что такое сбор анимешников, и чем он принципиально отличается от просто "культурно посидеть в своей компании"?
Mugen
Цитата
И что? Вот тебе это слушать интересно, хочешь сказать


да)

но смысл не в этом) просто убивают иногда наши онемешники хотя мы все такие) но я какбэ сильно сдерживаюсь)
а писать влом рас с канта удалился 2 и 3е =_= не завадись




огами ваши ибо не хожу на них) (смысла ща не вижу собератся) тем более с аниме помимо названия я там нечо не видел) кроме продавца манги) просто люди соббирались посидеть) не чо не имею против просто подумай какое пати буит если прально помню рассказы пати вроде было но оно устраивалось нашими яойщицами Т_Т




да и вапще просто какбы всегда должна быть гавняшка которая портит всем настрой) этакое искушение забить на все (стал ею ради интереса) Dx
Ogami
Цитата(mugen @ 22.2.2010, 22:36) *
просто подумай какое пати буит если прально помню рассказы пати вроде было но оно устраивалось нашими яойщицами Т_Т


Да, яойщицами. Я тоже был в числе тех яойщиц, что пати устраивали))) Также, как Буаку и Флэш. Но я что-то не уловил связи. Какая разница по твоему между тем, что пати устраивали яойщицы, и тем, какой будет предстаящая, если она будет вообще? Раскрой тему. И, кстати, первая аниме-пати в Таганроге устраивалась вовсе не яойщицами. Ее сделали по сути два человека...
Mugen
ну значит плохо слушал =_= извиняйте

но все равно сути не меняет)

60% будет тоже самое но вас будет больше)
40% будет почти тоже самое но вас будет больше)
Nyako
Я не вижу смысла продолжать разговор, ибо он потерял свою первоначальную нить =___= Муген, ты о чем вообще? Если интересно - давай я тебе все в подробностях и картинках расскажу - все четыре года в красках. Дурдом какой-то =___=
Mugen
детсад) да я ребенок которому захателось "посрать в каментах" =_= но как видишь я ОДИН тут отписался помимо тебя и огами

нет если канешно обидел извиняйте но всеже я наставаю на том что идея скоро потухнет)
Ogami
А может ты плохо читал, а не я плохо слушал?))) Промотай еще раз наверх страницы, и прочти название темы, что ли. Хватит оффтопить уже. По существу есть что сказать?
Mugen
"а между строчек" =_= нет я знаю что меня трудно понять но все же.
Ogami
Нет, простите, но теперь я уже настаиваю на раскрытии темы! КАКОЕ отношение к тому, что это получится за пати имеет факт того, КТО ее делал?))) Можно объяснять в картинках)
Mugen
бло так ты об этом rofl.gif

кагамин-сама гомене) как сказала няко там было так себе) я нечего не имел ввиду когда говорил кто её делал) имел ввиду что мало что дельного получтся)
Ogami
Ааааа....)))))
Ну я и не принимал это как за личное оскорбление, или что-то подобное. Просто мне было интересно, есть ли разница между пати by яойщицы, пати by хентайщики/лоликонщики, пати by гурийщики и т.д.?....
Mugen
не ну ты сам понимаешь) яой пати гури пати хентай пати и канечно Лоли пати) в чем между ними разница rofl.gif последнее привлекает ибо менято не посадят) проведение тоже но тематика разная)
Ogami
Кажется здесь произошла подмена понятий. Пати, сделанная яойщицами и яой-пати - это несколько разные вещи. На последней пати яоя не было. Не смотря на то, что делали ее яойщицы. И потом, это уже будут пати жесткой тематической направленности. Речь же с самого начала была про аниме-пати вообще. Без уклона в какую-либо сторону. Хотя, имхо та конкретика, что мы обсуждали с Някой, она все же ближе отаку наверное будет))) Яйощицы те же не сильно любят такое.
Ogami
Насчет того, получится ли что дельное... Ну не ками горшки обжигают, как известно) Получается ли что дельное у наших друзей в Ростове? А в Воронеже? Если ничего не делать, то ничего дельного конечно же не получится.
3verOK
я спрашивал нащет маликона дето выйдет 200р вход без взноса или взнос чисто то што будет пати должнабыть 100% уверенность далее диджей ихний нам не пойдет я так понял апаратура там есть вот с баром проблемы врятли чтото будут снижать охрана 5+ мои друзья там есть будет вариант чтото перекусить всего посадочных мест 150 танцпол можно взять как сцену раздевалка хм это сложнее придется чтото подумать хоят тот же верхний бар свободный будет
Nyako
Ками-сама, сделай так, чтобы этот человек хотя бы иногда ставил запятые, может в таком случае я его хоть понять смогу??

200р - это слишком много.

Помещение под раздевалку, какая-нибудь подсобка хотя бы для организаторов - это обязательно.

Наличие сцены или возвышения, где будет видно - обязательно.
Ogami
Хочу напомнить, что вопрос поднятый мною в начале темы, даже не в том, где и как проводить. Вопрос в том, стоит ли вообще всем этим заниматься?...
Гость_ladyxenax_*
Лично мое мнение - если подбор музыки хотя бы на 50% не будет от нас, то есть от Мафии, я на такую вечеринку не пойду.
Делать ли вообще? Хотите - делайте. ))))))
Lintares
<= аццки любит холливары, но на личности переходить не будет, хотя хочет сказать одному человеку, как яойщица, лично тянувшая кабель по потолку для проектора на второй таганской пати, что яойщицы не смешивают работу и личную жизнь rofl.gif

а вообще, найдете команду, помещение, договоритесь за цену и прочее, - народ только рад будет. Точно знаю, что некоторые ростовские с удовольствием бы приехали.
Mugen
борзик я тоже в ужосе 0_о джоннисы в форумной отаке 0-о
Ogami
Еще пара голосов в опросе, и рискну сделать предварительные выводы)
Nyako
Цитата
если подбор музыки хотя бы на 50% не будет от нас


Это как? J-Rock и J-Pop ты имеешь в виду? Ну так ясен перец, не Буланову собирались ставить =)
Mugen
а вдруг i-m_so_happy.gif
Aviendha
Цитата(Nyako @ 23.2.2010, 16:15) *
Это как? J-Rock и J-Pop ты имеешь в виду? Ну так ясен перец, не Буланову собирались ставить =)


Ну кто вас знает )))
Ogami
Для обсуждения самой организации пати, думаю, стоит сделать отдельную закрытую тему, чтобы не светить всем заранее, что там будет. А здесь давайте все же определяться с тем, будет ли...
BlackSun
Определяется это легко. Есть кому - делаеццо, нет кому - не делается =)
Если в энтузиазме n-человек придумывает идею и начинает ее раскручивать, то всегда можно уговорить кого-то помочь, и кого-то заинтересовать прийти [А там такое будет, чувак!!!! оооо-ооо, ууу-ууу]

Так фто не парьтесь. Если есть желание\возможность - делайте.

П.С. С первым днем весны. Ы!
Nyako
И тебя с днем кошек.

Проблема еще в том, что например вот у нас вдвоем с Огами энтузизазма - лопатой отгружай. Но всегда нужен коллектиынй разум, общение и стеб, чтобы рождались клевые идеи. А еще мы с ним не сможем бегать договариваться с арендом помещения, например, потому что у обоих рабочий день загружен до семи вечера, а иногда и дольше. Т.е. у нас просто физически не хватает рук\голов и прочих нужных частей.
Fl@$HFiRE
больше всего мне нравится позиция - "давайте, кто-нибудь организует аниме-пати" smile3.gif

Вообще, если будет что более конкретное, то, конечно - обращайтесь - помогу, чем смогу.

Цитата
Лично мое мнение - если подбор музыки хотя бы на 50% не будет от нас, то есть от Мафии, я на такую вечеринку не пойду.


Лично моё мнение - если музыка лол-секты *пафос* Джонисомафии !!! ( * апплодисменты! * ), будет хотя бы на 50% больше, чем хотя бы более типичной музыки-клубника репертуара аниме-пать подземок, на неё не пойдёт (или, что хуже - с неё уйдёт) куда больше человек, чем лично ты )).

А вообще, пора ловить тенденции социального заказа типичной публики, на которую это пати рассчитывается, а не пропихивать то, что самому себе нравится.

ИМХО, для того чтобы сделать хорошую пати, надо стремится не сделать "утренник для своих", а извлечь из неё материальную выгоду, причём, ни в коем случае только на текущий момент, а обязательно с заделом на туманное будущее.
Ogami
Я обещал предварительный вывод по результатам голосоваиня после 11-го голоса. Должен сказать, что лично для себя я вижу, что желающих ДЕЛАТЬ пати у нас всего трое, против такого же числа НЕ ЖЕЛАЮЩИХ. Остальных можно смело зачислять в воздержавшиеся. По крайней мере, по вопросу патимэйкинга...
gonfreaks
Флэш,тогда делаем так:в программе стриптизерши,фаерщицы,пара-пара,переходящее в стриптиз,и чисто клубная музыка.тенденции социального заказа аудитории girl_werewolf.gif сценарий и программу в студию.Я как один из двух людей,не слышавших храп в ночь перед первой танибатой,воздержусь.хотя...Огами,ты помнишь Саныча?
Fl@$HFiRE
gonfreaks, во, меня всё устраивает smile3.gif
Ogami
Цитата(gonfreaks @ 2.3.2010, 12:16) *
...в программе стриптизерши,фаерщицы,пара-пара,переходящее в стриптиз,и чисто клубная музыка.тенденции социального заказа аудитории girl_werewolf.gif сценарий и программу в студию.Я как один из двух людей,не слышавших храп в ночь перед первой танибатой,воздержусь.хотя...Огами,ты помнишь Саныча?


Не знаю, насчет стриптизерш, но одну фаерщицу я вам найду)))) А пара-пара, переходящее в стриптиз - имхо бред.
Саныча, конечно помню. Я с ним до сих пор периодически общаюсь.

Цитата(Fl@$HFiRE @ 2.3.2010, 13:30) *
gonfreaks, во, меня всё устраивает smile3.gif


Круто! Вы это теперь отцензурьте только все до уровня, приемлемого для 15-16 лет, коих тоже будет на пати, и можно включать в программу xDDD
Nyako
Цитата
Я как один из двух людей,не слышавших храп в ночь перед первой танибатой,воздержусь.хотя...Огами,ты помнишь Саныча?


Я помню! И я одна из тех людей, которые были в первую ночь и слышали ТВОЙ ХРАП))))) Потому как кроме тебя никто не храпел, все мирно сопели)) Еще мы с Тринити шептались севшими голосами.

Но это оффтоп, ваще..
Рыжая Лисица
В принципе я не против помочь с организацией, музыкой, по возможности конкурсами.
Со сценариями у мя туго >_>
Рыжая Лисица
ток пятой точкой чувствую, Огами не очень обрадуется ...(
Ogami
Цитата(Рыжая Лисица @ 6.3.2010, 17:24) *
ток пятой точкой чувствую, Огами не очень обрадуется ...(


Мне то какая разница? Если кто-то хочет принимать участие в организации, я только рад буду.

P.S. Чувствовать надо - сердцем, а не пятой точкой. А думать - головой.
Nyako
Непонятно только, какая разница обрадуется Огами или не очень.

Мы пытаемся собрать оргкомитет, а не в куклы поиграть. Если ты действительно можешь что-то сделать - велкам. А на нет и суда нет.
Ogami
Ну вот. Накинулись мы все на бедную Лисицу)))
Давайте что ли переключимся на тему пати. Как принято у меня на работе, "все свои проблемы и приязни/неприязни оставляйте вот за этой входной дверью. а здесь будем просто работать."
Рыбаня
Ммм.. Аниме-пати в Таганроге.... Было бы круто! А то меня в Ростов родители одну не пускают, и сами не везут....Ежели будете что-либо делать, то я помогу чем смогу! ^___^"
Ogami
Цитата(Рыбаня @ 6.3.2010, 20:04) *
Ммм.. Аниме-пати в Таганроге.... Было бы круто! А то меня в Ростов родители одну не пускают, и сами не везут....Ежели будете что-либо делать, то я помогу чем смогу! ^___^"


А на пати в Таганроге отпустят?... А на оргсборы (читай, посиделки с чаем, плюшками и мозговым штурмом)?...
Рыбаня
Цитата(Ogami @ 6.3.2010, 20:23) *
А на пати в Таганроге отпустят?... А на оргсборы (читай, посиделки с чаем, плюшками и мозговым штурмом)?...

Куда же денутся? Если не до ночи, то в родном городе - пожалуйста!
Рыжая Лисица
Ну тогда на мою помощь можете рассчитывать ^^
Mugen
я бы на все это посмотрел smile3.gif
Buaku
Таки на этот раз все серьезно? Или мне это показалось...
Fluffy Beast
Ждем, верим и надеемся ^^v
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board