Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание мангИ
RAnMA ФxТАГАН'е! > Общий > Манга и Арт
KapitanO4evidnost
Сразу извиняюсь если не там создал тему.
Дело в следующем - появилась мысль создать свою мангу - сюжетно будет похожа на Манускрипт ниндзя, Берсерка. Но я к сожалению совершенно лишен дара претворять свои мысли изображениями на бумаге. Просьба заинтересованных лиц, обладающих данным талантом, связаться со мной для дальнейшего обсуждения. (Аська - 860999265)
Mugen
напиши книгу)
Nyako
Я знаю пока в Таганроге только одну девочку, которая могла бы этим заняться. Это Олеся DarkRose из подрастающего поколения анимешников. Но она чего-то там руку повредила и хз будет ли заниматься. Спроси у нее.

Мне идея нравится и рисовать я смогла бы помочь, но мне лучше даются разные концепт арты по аниме\манге, да и времени сейчас столько нет, чтобы заниматься вещами такого рода. Это ж не за неделю делается..
Ogami
Насколько я помню, Олеся как раз подряжалась рисовать мангу для Садамитсу. И вообще, может с ними лучше объединиться?...
Nyako
Ну, собсно, да, я потому и порекомендовала её))
Витя
получается какой то ашироги муто
Fl@$HFiRE
Получается какой-то некропостер детектид )).

Эх, помнится, когда я был молодым и здоровым и мог выпить бутылку водки, я аниме предлагал рисовать, и ведь это было поинтересней манги. И, кстати, идущий куда-то по улице человек у нас же получился довольно быстро, только зацикливалась фазовка криво, кадр бы туда корректный добавить и было бы плавное движение, а так он хромоногим получился )). Правда, нарисовала мне его (в 7 или 8 кадров уложилась) вообще не анимешница, а на фон кадр я вообще откуда-то выдрал. А анимешники - ленивые и вялые. Вот так вот ).
Мифодий
Довольно редки случаи когда мангу рисуют по чьему-то отдельному сценарию, сценарию не мангаки. Всё-таки львиную долю передачи сюжета в мангах занимает визуализация эмоций, чувств, динамики и действий, которые претворяет в жизнь именно рисующий. Если мангака хорош в рисовке(возьмём в пример того же Миура Кентаро или Сегава Масаки), то, скорее всего, как творческая личность, он и сам может создать неплохой сюжет, особенно в рамках фэнтези боевика. Однако есть и исключения из правил - вспомним того же Мастера Куросаву, когда фан нарисовала по новелле мангу, настолько человеку понравился сюжет. И, манга получила огромный успех (а кто всё ещё не читал, тот тормоз )) ). Так что, шансы есть, но начинать, конечно, надо с выкладывания литературного произведения в инеты, на Самиздат. Если оно будет популярно, то это даст гораздо больше шансов привлечь художника в своей проект. Кстати, шансы прославиться довольно велики, так как "отечественная манга" всё ещё не выросла из пубертатного возраста, в чём можно убедиться на selfmanga.ru.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board