Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Танибата 2011
RAnMA ФxТАГАН'е! > Общий > Афиша
Antares
Открытки от СЕЛЕНЫ

Товарищи косплееры, времени, сами понимаете, осталось очень мало.
Поэтому быстренько выслали свою косплей-фотографию на photocosplay@tanibata.ru
Напоминаю, что от вас требуется:
• Фотография в костюме, в котором вы присутствовали/учавствовали на любой Танибате (или будете на Танибате 2011). Фотографии обязательно цифровые, оригинального размера, желательно без какой либо обработки.
• Знать имя/фамилию/ник фотографа. Ну и конечно согласие фотографа на использование его фотографии.
• Изображение персонажа, которого вы косплеете. То есть подразумевается, что косплей у вас по конкретному аниме/игре.
• Готовность общаться со мной и переписываться постоянно. Если в чем-то сомневаетесь, пишите мне, спрашивайте. На все вопросы отвечу. Фотки/превьюшки отправляйте на photocosplay@tanibata.ru.

Сроки появятся чуть позже. Но, надеюсь, фотографии наберутся раньше крайних сроков сами. И будьте готовы к тому, что с набором не получится. В любом случае, ваши труды (и наши) не пропадут даром. Фотографии будут или на открытках, или на выставке Танибаты или на сайте (всё той же Танибаты).
Vopoha
уже отправила))) тока чет мне в ответ ниче не пришло.... переживаю, дошло ли...
Ogami
Вести с полей


Лето подкралось незаметно, и оргкомитет Танибаты рад сообщить вам, что фестиваль в этом году состоится 9 и 10 июЛя, а это очень скоро и даже раньше, чем все ожидали. Место прежнее - Областной дом народного творчества, который на пл. Карла Маркса.
Тема грядущего фестиваля (завесу тайны над которой мы приоткроем в середине мая) весьма свободная и позволяет творить в любом направлении, поэтому можете (точнее, нужно!) не дожидаться её объявления и формулировать заявки и сценарии прямо сейчас. По-любому, не ошибётесь.)) Адреса для подачи заявок и сценариев чуть позже. Несколько мы уже получили на старые адреса. Эти люди и все, кто вышлет информацию о своих выступлениях заблаговременно (пока можно на старый адрес tanibatashow@gmail.com), заслужат нашу глубочайшую признательность.

И небольшое лирическое отступление специально для выступающих. Опрос зрителей показал, что подавляющее большинство приходит на Танибату ради сценок. Призываем учесть это при планировании выступлений! Танибата - фестиваль, на котором основное внимание уделяется игре на сцене, а вокал, танцы и показ костюмов вторичны. В этом году приоритет будет отдаваться заявкам с сюжетными выступлениями, желательно, связанными с аниме.))) Количество жанров в японской анимации таково, что мы уверены: при желании каждый найдет тот, что ему по вкусу, и сможет блеснуть на сцене.
И да, в этой фразе есть подсказка, касающаяся темы Танибаты-2011.)))
П.С. И будьте готовы к работе с микрофонами, живая речь на сцене звучит на порядок выигрышнее записанной, так что, если есть возможность говорить - делайте это, мы научим!


URL записи
Vopoha
жаль мы в этом году не выступаем.... ну может получится прорваться в экспресс-сценку лучших косплеев)
Borz
Пожалуйста не пугайтесь кракозябр на нашем официальном сайте и форуме — наши хостинг сервера переезжают и уже во второй половине мая все будет ок.

Бронирование билетов на фестиваль откроется с 15-го мая, подробности о том, как это будет происходить опубликуем в ближайшие дни.

Участникам:
прием заявок начнется ориентировочно после 15-го мая. (Сейчас мы решаем технические вопросы и пробуем реализовать работу с заявками через систему заявок, а не через почтовые ящики).

Требования и подробности будут опубликованы к началу приема заявок.

Вопросы по фестивалю можно слать на info@tanibata.ru.

Новости будут публиковаться:
ВКонтакте, В ЖЖ, В Дайри
Borz
Конкурс арта и фанарта Танибата 2011

Информация от координатора конкурса:
Привет, в этом году координатором конкурса и выставки арта и фанарта Танибата 2011 буду я — meowsun, кто-то знает меня как BlackSun. Мы подкорректировали требования к работам.

На время проведения конкурса данные об авторстве работ скрываются. В течение первого дня фестиваля идет зрительское голосование, в ходе которого выбирается работа-победитель. На второй день имя автора работы, победившей на конкурсе, будет обнародовано, и автору будут вручены памятные призы. В случае одинакового результата работа, более соответствующая теме фестиваля, получит преимущество.

Порядок подачи работ на конкурс:

На конкурс принимается не более 5 работ от одного автора. Работы, не участвующие в конкурсе, образуют выставку арта и фанарта. Количество работ от одного автора для выставки не ограничено

Для того, чтобы принять участие в конкурсе или просто предоставить работы на выставку, надо:

1. Прислать (после 15-го мая уточним куда точно высылать работы и контакты, пока пожалуйста обратите внимание на оформление работ и требования к арту. Те заявки, которые я одобрила по почте, учтены и мы ждем ваши работы на фестивале)


2. Передать ваши работы в распечатанном или оригинальном (не электронном) виде — мне лично или через нашего представителя в вашем городе до начала фестиваля по личной договоренности.

Заявки принимаются с момента публикации этого поста вплоть до генеральной репетиции Танибаты.
Крайний срок передачи работ — генеральная репетиция Танибаты (за день до фестиваля). Особые ситуации лучше обговорить по почте заранее.

Условия и требования:

1. Размер конкурсных работ должен быть только 30х30 см. Работы меньшего формата следует увеличить за счет паспарту*. Размер выставочных работ может быть любой.

2. На обороте каждой работы должны быть указаны:

— имя или ник;
— город проживания автора;
— телефон для связи;
Обязательно: следует указать, идет работа на конкурс или на выставку (до 5 работ на конкурс, неограниченное количество – на выставку).

3. Внимание — на лицевой стороне конкурсных работ не должно быть имени автора, подписи или прочих указаний на авторство работы. (Помните — работы участвуют в конкурсе анонимно!)

* Для конкурсных работ подготовлены планшеты с квадратными ячейками. Работа большего формата не поместится, а меньшего будет теряться. Если работа меньшего размера, достаточно наклеить работу на квадрат плотной бумаги 30х30 см любого цвета.
Пример 1, пример 2, пример 3.


К участию в конкурсе не принимаются:

1. Работы, нарушающие требования оформления;
2. Работы, нарушающие нормы приличия;
3. Внимание! К участию в конкурсе не принимаются работы, которые участвовали в конкурсе или выставке на прошлых Танибатах.
4. Плагиат.

P.S.: Сотрудники оргкомитета не гарантируют полной сохранности ваших работ, хотя и прилагают к этому огромные усилия. Поэтому мы рекомендуем вам предоставлять на конкурс распечатки сканов ваших работ.

P.P.S.: Если у вас возникают вопросы или проблемы — обращайтесь ко мне по тому же емейлу.

С уважением, координатор конкурса арта и фанарта, meowsunart@tanibata.ru
UFO
Привет, Антарес! Уточни пожалуйста, это открытки или конкурс фотокосплея? И кто этим занимается? Написано "Открытки от Селены", но тема Твоя!
Ogami
Открытки - это именно открытки, а не конкурс. Занимается Селена)
Borz
Привет УФО. Тема посвящена новостям о Танибате в принципе. Одна из новостей - новость про открытки. Открытками занимается Селена.
Конкурс фотокосплея - это чуть-чуть другое. Тебя, возможно, смутил почтовый ящик, на который принимаются фото. Просто Селена занимается также и конкурсом фотокосплея. И для того, и для другого использует один почтовый ящик. Но это два разных проекта, так что попрошу разделять. Если ты хочешь участвовать и там, и там - шли два письма с указанием в теме или теле письма.
Dean
И, во избежание недопонимания, внесу свои пять копеек:
пост Антарес - это просто кросспост Селены lex_14.gif
Borz
Конкурс фотокосплея на Танибате 2011!


Конкурс проводится во время фестиваля Танибата 9-10 июля. В первый день зрители голосуют за работы, вывешенные в фойе ОДНТ, во второй день, после подсчета голосов выбираются победители, им вручаются памятные призы и грамоты.

Желающие участвовать отправляют письмо с заявкой на e-mail: photocosplay@tanibata.ru до 30 июня. В нем указываете ФИО, ник, данные для связи и электронные версии работ. Разрешение небольшое, для предварительного отбора, а не для распечатки. После отбора передаете ваши работы организаторам лично или через представителя до 9 июля. Работы в электронном виде не принимаются, только в распечатанном виде. Вы также лично должны присутствовать на фестивале или назначить своего представителя.

Оформление работ:
• Одна работа – это фотоколлаж 30х30 см, на котором размещено сколько угодно фотографий косплеера и картинка с персонажем.
• Размещать фотографии можно как угодно, но общий размер одной работы должен быть 30х30 (размер карманов, в которых будут размещены работы на фестивале).
• На работе НЕ должно быть указано имя (никнейм) участника или место его проживания, но должен быть указан персонаж и произведение. Можно указать фотографа.
• Имейте в виду, что чем крупнее будет фото, тем легче зрителям будет его рассмотреть и оценить качество выполнения образа.
• Использование компьютерного фотомонтажа разрешено в разумных пределах (например, можно убрать дефекты кожи, но заменять фон и перекрашивать элементы фотографии нельзя). Помните, что это конкурс косплея, а не компьютерной грамотности.

От одного участника принимается до трех работ. Из трех работ будет отобрана одна. Участник может порекомендовать в письме, какой коллаж он сам предпочел бы видеть в конкурсе, его мнение будет учитываться. В случае дублирования с работами других участников, оргкомитет может выбрать другую работу.

Со всеми вопросами обращаться по тому же адресу: photocosplay@tanibata.ru
Onlyhuman
Здрасте я тут новенький недавно переехал из Томска к вам и на фестивалях анимэшных никогда не был) Хотелось бы подробней узнать о Танибате, а то надо ведь приобщаться к чему-то большему чем просто просмотру аниме )
Borz
Приветствую! А что конкретно ты хотел бы узнать? Танибата - фестиваль на два дня. Оба дня косплей-шоу. Также несколько интересных конкурсов (Арт, АМВ). Всякие вкусности и интересности - как то концерты, мастер-классы. И самое интересное - косплей-шествие от места проведения до набережной и 2-3 часовое катание на теплоходиках по Дону чисто анимешной тусовкой...
Что еще?
Dean
Ну, ещё, как минимум, сколько стоит и кого нада убить, чтоб попасть... просто сколько будет стоить? smile3.gif
Onlyhuman
Ну для меня как для зрителя конечно интересна цена и пожалуй самое важное... Как на таком празднике для души анимэшника не потеряться и не потерять голову в одиночку? i-m_so_happy.gif
Ogami
Цитата(Onlyhuman @ 16.5.2011, 19:54) *
Ну для меня как для зрителя конечно интересна цена и пожалуй самое важное... Как на таком празднике для души анимэшника не потеряться и не потерять голову в одиночку? i-m_so_happy.gif


На этом празднике ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно: потеряться, потерять голову, потом найтись, найти голову, понять, что это не своя голова, познакомиться с теми, кто нашел вашу, и вообще - весело провести время и завести массу новых друзей со всех концов страны)
Borz
Эх, Огами, как написал!!! Я аж всплакнул...

А по теме: стоимость билетов пока неизвестна. А найти кого-нить с кем познакомиццо и потусить - это достаточно легко smile3.gif
Dean
Цитата(Borz @ 17.5.2011, 7:05) *
Эх, Огами, как написал!!! Я аж всплакнул...

Дык, чуйвствуеццо, что человек не первый раз в Тане учавствует! pardon.gif

Цитата(Borz @ 17.5.2011, 7:05) *
...А найти кого-нить с кем познакомиццо и потусить - это достаточно легко smile3.gif

Хм, а вот это "легко" - смотря кому, человеки разные бывают smile3.gif
С другой стороны, законченный хикки на фест и не пойдёт... наверное smile3.gif
Onlyhuman
Охххх "судорожно перебераю в памяти серии Welcome to NHK" нуууу неее я пожалуй не законченный хикки ) так что на фест по любому пойду, а что и как будет дальше пусть решит судьба lex_14.gif

PS хотя до июля еще есть время может и не буду совсем один...
Yumi-san
яяяя очень хочу поехать и посходить с ума, но блин как обычно запланирую-и точно именно в этот день будут неотложные дела))))) ток если меня связать засунуть в мешок и притащить^^'
Vopoha
если купишь билеты заранее - то поедешь, не зря же билеты покупались, верно? А вообще - все зависит от желания. Дата уже известна, и можно заранее планировать так чтоб получилось приехать. Все зависит от желания..... victory.gif
Ogami
Насчет неотложных дел, тут все просто. Если фестиваль сам по себе, не является неотложным делом, тогда и может появиться что-то неотложное)
JOY
Цитата(Onlyhuman @ 16.5.2011, 20:54) *
Ну для меня как для зрителя конечно интересна цена и пожалуй самое важное... Как на таком празднике для души анимэшника не потеряться и не потерять голову в одиночку? i-m_so_happy.gif

Аааааа! 1 день до феста, а подруга заболелааа.... Прочитала Ваш коммент...можно присоединиться? А то одной ехать так не хо!) я вродь не буйная(ну, почти))) написала бы в личку, но почему - то пишут"нельзя"...
Мифодий
JOY
Щас попробуем вам найти попутчиков.



Пишет Asia Al-Medham:

Инфо чрезвычайной важности!
Перепостить везде, где только можно, передать всем друзьям и знакомым.


Уважаемые анимешники! В день открытия фестиваля (т.е. уже сегодня, в субботу) начиная С УТРА справа от ОДНТ состоится открытие армянского храма, на котором будет присутствовать вице-президент Армении. В связи с этим концентрация сотрудников ОМОНа рядом с ОДНТ будет критической.
Во-1, не заходите за здание ОДНТ с правой стороны (туда, где обычно вход на Мистерию). Во внутреннем дворике, выходящем как раз на храм, находиться можно, но снаружи в него зайти нельзя.
Во-2, перевозите реквизит, в частности, бутафорское оружие (хотя бы издалека похожее на настоящее), запакованным так, чтобы никто вас не остановил.
Если все же остановили, помните, что даже настоящее оружие РАЗРЕШЕНО перевозить с места на место (и при этом НЕЛЬЗЯ хранить и пользоваться). Это на крайний случай, но вообще вежливо объясните, что у вас театральное представление, и это не оружие, а театральный реквизит из пластика\дюраля\нужное подчеркнуть, а вы не владелец и не храните его, а просто перевозите с места на место.
В-3, не идите по улицам в косплее, возьмите все с собой и переоденьтесь в гримерке.
В-4, идите небольшими группами, поведением своим не привлекая внимания.

Все, что я написала, ЧРЕЗВЫЧАЙНО серьезно, последствия могут быть самыми неприятными. Узнали буквально вот-вот.

Второе, про волонтеров. Цитирую письмо Огами (ответственного за помощь волонтеров на фестивале) всем волонтерам, оно вчерашнее.

Дорогие волонтеры!


В преддверии второй генеральной репетиции, оргкомитет столкнулся с нехваткой кадров. И это при том, что волонтеров у нас более тридцати человек. Заявки присылали, в волонтеры записаться хотели. А теперь люди заняты, и не могут помогать...

В связи с этим на второй день фестиваля нам придется отказаться от помощи лиц, которые в первый день
будут пренебрегать своими обязанностями (неявка без уважительной причины в назначенное координатором время, отсутствие без уважительной причины во время фестиваля, невыполнение поставленных задач, злоупотребление правом прохода в зал без разрешения координатора, отсутствие ответов на телефонные звонки от координатора или его помощников).
К сожалению, оргкомитет не может позволить себе просто пускать людей без билета посмотреть шоу, разрываясь при этом своим немногочисленным составом на десятки дел одновременно.
Именно по этой причине и существуют волонтеры. Первоочередная задача волонтеров — помогать делать шоу.
Расслабляться можно только тогда, когда на это есть время, и нет никаких задач.
Если Вы по какой-то причине не можете уделять время для выполнения взятых на себя обязательств, лучше рассмотрите другие варианты присутствия на фестивале... в следующем году. Помните,
этот фестиваль зависит от Вашего желания помогать.

Всем удачи, в этом году она нам понадобится, как никогда!
JOY
Ваааахххх)))))))))) Шоу было обалденным! lex_14.gif Спасииииибище оргам, спонсорам (ну, последних мы поддержали волютой в особо крупных размерах)) i-m_so_happy.gif хотя, наверное, больше всего понравилось то, что было офигительно много великолепного косплея!!!)))))))))


И ещё раз - АРИГАТО ГОДЗАИМАААААС!!!!!!!!!!!!

P.S. Семь чибиков-ведущих (символизирующих жанры аниме) искренне порадовали)))))


Клёвые косплейные сценки)) (и да, у них в руках вантуз, клизма и... ладно, пусть это останется загадкой)))



Ну, и как же без мастер-классов!))))) (делаем традиционные украшения гейш - "Канзаши")


Не смею загребать чужую славу - ни на одной картинке, кроме мастер-класса, меня нет)))гы)
Руководитель последнего - Венера http://vkontakte.ru/venyavrn
Borz
От имени всего оргкомитета скажу спасибо Вам как замечательному зрителю i-m_so_happy.gif
JOY
Спасибо за редактуру) Честно говоря, иногда не проверяю полностью то, что пишу pardon.gif Надеюсь на автоматику лингвиста)) В общем, обещаю исправиться) i-m_so_happy.gif

Цитата(Borz @ 12.7.2011, 10:11) *
От имени всего оргкомитета скажу спасибо Вам как замечательному зрителю i-m_so_happy.gif

Засмущали... blush2.gif
Это Вам спасибо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board