IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> На правах рекламы, очень интересной игры, хорошего человека а так же моря позитива:
Borz
сообщение 6.4.2009, 15:38
Сообщение #1


НяФФкО
******

Группа: RAnMA
Сообщений: 718
Регистрация: 13.12.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3
Клуб: RAnMA фТАГАНе
Любимое Аниме: Slayers
Samurai Champloo
FLCL


Набираются группы для участия в героической фентези по правилам AD&D 3 ред.
Игры будут проходить в г. Таганроге.
Для опытных игроков – сразу можете готовить персонажа.
Для новичков – разбираем вопросы по правилам и генерим персонажа на месте.
Даже если ты не знаешь что это такое, но любишь фентези, слышал про Baldure’s Gate, IceWind Dale и NeverWinter и хочешь побывать в мире мечей и магии – звони.
Подробности можно ко мне в аську либо по следующим координатам:
моб. 918-5-44-43-42 дом. 38-16-96 Дмитрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дядюшка_Лис
сообщение 11.4.2009, 21:58
Сообщение #2


AD&D Sensei
****

Группа: Sensei
Сообщений: 108
Регистрация: 8.4.2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 169
Любимое Аниме: Унесенные призраками.
Золушка.


Огромное спасибо Борзику за невероятного мага! smile3.gif
Сегодня стартовала основная партия.
Эрвальд ако Biomancer показал себя превосходным исследователем.
В его коллекции прибавилось ухо убитого их партией волка, лапка жареного кузнечика, палец зомби, хвостик кролика и жаба. Ай да сачок за 1 золотой smile3.gif
Ну и самое главное - к концу сегодняшней сессии все приключенцы живы и стараниями справедливого Алагора здоровы.

2 Феникс: это классно, что ты написала про Аазимара, только лучше б наоборот: Аазимар - по английски, а описалово - по русски smile3.gif Честно говоря неохота переводить.
Но это все лирика. Давай о концептуальном: ИГРАТЬ ХОЧЕШЬ? Если да, то
Играть хочешь только тем, кем написала? Если да, то обсудим. В аське тебя только сегодня нашел, но, извини, было не до того - партия уже собиралась. Так что поговорить смогу только в понедельник.
И вообще, не желаешь ли сыграть кем-нить из "трёшки"? Несмотря на новые редакции, "тройка" не утратила ни своей актуальности ни огромного количества возможностей для отыгрыша. Неужели она тебе так надоела? i-m_so_happy.gif
Ну ладно, как я уже сказал - обсудим.

PS: Люди! Это классно, море удовольствия! Приглашаю всех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phoenix_Neko
сообщение 12.4.2009, 0:58
Сообщение #3


Сотенку осилил
****

Группа: Анимешники
Сообщений: 107
Регистрация: 24.2.2009
Из: Фхтаганрог
Пользователь №: 150
Клуб: любителей суши
Любимое Аниме: Trigun
Inukami!
Toradora!
GTO
Pokemon


Цитата(Дядюшка_Лис @ 11.4.2009, 21:58) *
2 Феникс: это классно, что ты написала
Вообще я мужского пола smile3.gif Приятно когда ДМ внимателен к игрокам настолько, чтобы просмотреть их профиль smile3.gif

Цитата(Дядюшка_Лис @ 11.4.2009, 21:58) *
2 Феникс: это классно, что ты написала про Аазимара, только лучше б наоборот: Аазимар - по английски, а описалово - по русски smile3.gif
Пожалуйста.

Aasimar
Аасимары обладают наследственностью селестиалов или даже божеств в своей родословной и имеют невероятный потенциал, для того чтобы творить добро в мире. В то же самое время, их наследственность выделяет их из общей массы и часто ведет к преследованию, насмешкам или изгнанию из суеверных или отсталых общин. Но неозможно для аасимара признать горечь перед лицом бедственной ситуации и обернуться ко злу.
Аасимары - потомки людей и некоторого доброго аутсайдера, типа истинного селестиала, небесного существа, коатля, лилленда или даже слуги или аватара доброго божества. (Некоторые из этих существ, должны использовать магию, чтобы принять форму, которая является совместимой с человеком). Хотя предполагается существование эльфов, дварфов, гномов и халфлингов с родословной доброго аутсайдера, эти полукровки - не истинные аасимары.
Аасимар выглядит как человек, кроме одной отличительной особенности, связанной с его необычным предком. Некоторые примеры этих особенностей (и предки, которые дают их):
Золотые глаза, Серебряные волосы, Изумрудная кожа (планетар)
Перья на плечах (астральная дева, небесный эворал, планетар, солар, архон-вестник)
Перья в волосах (небесный эворал)
Жемчужные переливчатые глаза (небесный гаэк)
Мощный голос (лилленд, архон-вестник)
Блестящие топазовые глаза (солар)
Серебристая или золотая кожа (солар)
Переливающаяся чешуя маленькими заплатками (коатль или лилленд)
Аасимары понимают, что они необычны, даже если не знаю своего истинного наследия. Многие аасимары даже не знают того, какое существо породило линию первым. Два аасимара из одной и той же родословной часто имеют одну и ту же отличительную особенность.
Аасимар имеет такую же продолжительность жизни и возрастные категории, как человек.
Большинство аасимаров Фаэруна произошло от божеств Малхоранда. Когда смертные воплощения Малхорандского пантеона победили Имаскари, они осели и брали смертных в возлюбленные и супруги. Результат этих полунебесных союзов стал знатью этой страны, и божественная сущность растворилась через браки с чистокровными людьми, создав аасимаров. Многие из этих аасимаров покинули страну в поисках судьбы, не связанной со своими бабушками и дедушками, и так что страны вокруг Малхоранда имеют больше аасимаров, чем любая другая область.
Большинство аасимаров опасаются своих человеческих соседей. Даже выросшие у родителей, которые приняли их родство, не сбежав при этом, смотрят на других детей и взрослых со страхом, поскольку люди боятся того, что не похоже на них. Аасимар обычно испытывает много предубеждений, которые тем болезненнее для склонного к добру аасимара, который действительно хочет помочь другим выжить во враждебном мире. Аасимар часто ведет себя отчужденно, и во многих случаях это - защитная мера, рожденная годами недоразумений. Аасимары часто смотрят на истинных селестиалов и других добрых аутсайдеров со смесью зависти и уважения. Счастливчики случайно получают поддержку или совет от своих небесных предков, и такой аасимар, скорее всего, будет выделяться своим небесным достоинством.
Поскольку одобренный класс аасимара - паладин, большинство из них следует этому пути, по крайней мере какое-то время. Философия класса паладина глубоко в сердцах аасимаров, и они врожденно склонны к карьере защитника закона и добра. Некоторые аасимары, особенно произошедшие от хаотичного аутсайдера, вместо этого становятся клериками, так как они по природе своей более знающи и более харизматичны, чем большинство людей. Даже аасимары, которые не становятся божественными заклинателями, стремятся к связанным с божествами классам типа божественного чемпиона, поскольку призыв служения добру в них очень силен.
Не все аасимары соответствуют своему потенциальному происхождению. Аасимар - черный страж или злой колдун - ужасный противник, и божества типа Шар и Сета любят развращать аасимаров, обращая их в ожесточенных, злых существ, лелеющих застарелые обиды от преследований.
Поскольку они столь остро чувствуют напор божественной силы, аасимары часто - клерики или паладины. Некоторые аасимары привносят свою чувствительность в искусство музыки, становясь бардами. Более редки аасимары предпочитающие глубинные дикие места Фаэруна, становясь при этом друидами и рейнджерами.
Божественные чемпионы, божественные ученики и иерофанты - наиболее обычные престиж-классы для аасимаров.
Аасимар редко имеет родных, тоже являющихся аасимарами, поскольку наследственность сверхъествественных - непостоянная штука. Из-за этого немногие аасимары знают других своего вида. Изредка, когда они сталкиваются с другим аасимаром, между ними возникает своего рода невысказанное понимание, и аасимар, вероятно, примет сторону другого аасимара в споре, независимо от остального, только из-за родственных чувств. Аасимары, более редки даже чем полуэльфы и не имеют никакого собственного общества или культуры. Немногие имеют возможность встретить другого аасимара или небесных существ, так что они пытаются влиться в культуру своих родителей. Если так, аасимар имеет законно-доброе или нейтрально-доброе мировоззрение, сосредотачиваясь на благотворительных работах, помогая нуждающимся и проводя кампании, чтобы уничтожить зло. В нескольких редких случаях аасимар может ища истину взяться за поиски новостей о других аасимарах, рожденных в других странах, надеясь принять меры, чтобы принести ребенку любовь и вырастить его в семье, где его лелеют, не считая это странным.
Аасимары не имеют никакого культурного языка, хотя те, кто понимает свое наследие, обычно изучают Селестиал. Аасимар обычно изучает язык своих родителей и может приобретать другие языки, соответствующие его региону.
Все аасимары грамотны, кроме варваров.
Аасимар не имеет никаких заклинаний, уникальных для их расы, но одобряют божественные заклинания, которые увеличивают их врожденные силы или позволяют им поражать зло. Некоторые достаточно удачливы, чтобы изучить арканную магию у истинного селестиала, и охраняют это знание очень тщательно, чтобы показать, что вера селестиала в них обоснованна.
Аасимары не имеют никаких специфических расовых магических изделий, но некоторые из них находят способы приобрести оружие, обычное для истинных селестиалов, например магические великие мечи (используемые гаэлами, архонами, планетарами и соларами) или булавы разрушения (используемые астральными девами).
Аасимары не имеют никакого обычного расового божества, но часто поклоняются любому божеству, которому служит их сверхъествественный предок (или ему самому, если предок является божеством). Поскольку большинство аасимаров Фаэруна произошли от Малхорандских сил, большое количество их служит этим богам. Аасимары, рожденные вне Старых Империй, или те, которых путешествия увели от этих земель, могут брать согласного покровителя, соответствующего их новой стране.
Поскольку несколько Малхорандских божеств изображаются с головами животных или имеют сильные связи с некоторыми животными, аасимары, произошедшие от этих божеств или их сверхъествественных агентов, часто обнаруживают сходство этим видом животного и иногда имеют слабое подобие существу этого типа.
Хотя аасимары - главным образом люди, они редко испытывают желание соответствовать человеческому обществу. Вместо этого они лучше общаются с другими полукровками - а именно, с полуэльфами и полуорками - потому что они и аасимары обычно похожи в одном, они изгои.
Дварфов, эльфов, гномов и халфлингов аасимары ни привлекают, ни избегают, поскольку, хотя эти расы не имеют никакой истории преследования затронутых планами, они также и не имеют репутации их защиты. Дженази всех типов слишком чужие по сравнению с аасимарами, чтобы появлять к ним симпатию или ощущение родства.
Тифлинги - раса, более всего подозрительная для аасимаров, поскольку те, кого коснулось святое, внимают его призыву и поэтому могут предполагать, какое искушение должны слышать те, у кого несвятая кровь.
У аасимаров нет необычного расового оснащения, хотя среди своего вооружения они одобряют оружие со специальными способностями святое или губитель злых аутсайдеров.
Из-за недостатка истинного общества аасимары в целом не выращивают никаких специфических существ в качестве домашних животных чаще, чем какой-либо другой вид. Однако, из-за своей небесной родословной они скорее всего найдут общий язык с небесными животными, чем истинный человек. Также аасимар Малхорандского происхождения часто близок к животным, связанным с их божественным предком.

• +2 Мудрость, +2 Харизма
• Средний размер.
• Базовая скорость 30 футов.
• Устойчивость к кислоте, холоду и электричеству 5.
• Свет (Sp): Аасимары могут использовать заклинание Свет один раз в день как чародей равного им уровня.
• +2 расовые бонусы на умения Слушать и Замечать.
• Дарквижн: Аасимары могут видеть в полной темноте на расстоянии 60 футов. Дарквижн – это черно-белое зрение, но тем не менее они могут в полной темноте обходиться без единого источника света.
• Аутсайдер: Аасимар аутсайдер с материального плана.
• Автоматические языки: Общий и Селестиал. Бонусные языки: любые (за исключением секретных языков, например Друидов).
• Предпочтительный класс: Паладин.
• Корректировка уровня +1.


Цитата(Дядюшка_Лис @ 11.4.2009, 21:58) *
Честно говоря неохота переводить.
Честно говоря, переводов в сети немало, да и не сказал бы, что этот материал является чем-то экзотичным. Это скорее комплит из базового набора...

Цитата(Дядюшка_Лис @ 11.4.2009, 21:58) *
Играть хочешь только тем, кем написала? Если да, то обсудим. В аське тебя только сегодня нашел, но, извини, было не до того - партия уже собиралась. Так что поговорить смогу только в понедельник.
НаписаЛ. Да, хотел играть именно таким персонажем, потому что это мой любимый герой из НВН2. Если в этом большая сложность, то без проблем соглашусь играть любым другим персонажем, да хоть тупо файтером smile3.gif

Цитата(Дядюшка_Лис @ 11.4.2009, 21:58) *
И вообще, не желаешь ли сыграть кем-нить из "трёшки"?
Тогда человеком-бардом.

Цитата(Дядюшка_Лис @ 11.4.2009, 21:58) *
Несмотря на новые редакции, "тройка" не утратила ни своей актуальности, ни огромного количества возможностей для отыгрыша.
Дело в том, что 3,5 ничем не хуже чем тройка, наоборот, исправлены множественные косяки и добавлены многие возможности, к примеру, те же Races of Destiny и Complete Arcane, это раз. И насчёт актуальности - именно 3,5 уже несколько лет считается стандартом для ДнД, а не чистая тройка, это два. Да она современней и совершенней, чем тройка smile3.gif А насчёт отыгрыша - никакая система не помешает отыгрышу )))

Цитата(Дядюшка_Лис @ 11.4.2009, 21:58) *
Неужели она тебе так надоела? i-m_so_happy.gif
За те годы, которая она существует? Безумно! smile3.gif Самая избитая ролевая система всех времён и народов, со множеством косяков и противоречий, ужасно усложнённая и нереалистичная, созданная для диаблоподобных игр, которые даже не имеют права называться "ролевыми" smile3.gif НО! КЛАССИКА! Именно поэтому и хотел сыграть smile3.gif Тряхнуть стариной!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядюшка_Лис
сообщение 12.4.2009, 9:21
Сообщение #4


AD&D Sensei
****

Группа: Sensei
Сообщений: 108
Регистрация: 8.4.2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 169
Любимое Аниме: Унесенные призраками.
Золушка.


Ну во-первых, Феникс, прошу прощения. pardon.gif Мне, вероятнее всего, на твоей аватарке помнилась кошка. Ошибся smile3.gif
А профиль действительно еще не удосужился посмотреть, увы. Но ведь я еще не твой ДМ? smile3.gif
...и кстати, что такое профиль и как его смотреть? Это те данные, которые я заполнял про регистрации? Я еще не очень хорошо тут освоился. Но торжественно обещаю: со временем обязательно с этими премудростями разберусь!
Во-вторых, спасибо. Пью кофе и наслаждаюсь описанием Aasimar`a. smile3.gif Действительно, это не экзотика и в сети наверняка полно, но, sad.gif , не у меня (по-моему только в IWD2 встречал, но теперь диски не читаются sad.gif , а так хотелось бы!!!). Я непременно это все найду, и выкачаю, и прочитаю, "...вот только сперва расквитаюсь с делами".
Любимый герой - это звучит достойно уважения! До этого нужно дорасти. Принимая такого игрока в партию смело рассчитываешь на хороший отыгрыш и органичного персонажа. Здорово. Ведь как показала практика, и "тупого файтера" не всякий отыграет. До сих пор помнится один туп... э-э-э... очень сильный воин со своим ручным вороном Кыс`ом, игрок которого недостаток интеллекта бойца превратил в блестящую возможность отыгрыша.

Цитата
За те годы, которая она существует? Безумно!

Эхх, я безумно отстал от жизни... Например РНВ 3,5 появилась у меня в электронке только в начале прошлого года. Но даже с тех пор лежит не востребованная. Мои игроки не все еще "трешку" прочитали smile3.gif Ладно, будем догонять.

И вообще, как говорится:" У меня такие гости, а я сплю?!!!!" Столько жили в одном городе, а я и не знал, что есть такой опытный единомышленник! Вай дод! Да будут благословенны помыслы Фарлангха, постелившего дорогу мне под ноги, которая привела меня к этой встрече! Жду понедельника, о многом нужно будет поговорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Borz   На правах рекламы   6.4.2009, 15:38
- - Biomancer   Уже связался. Начинаю готовить.   6.4.2009, 18:08
- - Borz   Знаю, он уже мне звонил, интересовался кто такой   6.4.2009, 21:55
- - Phoenix_Neko   Цитата(Borz @ 6.4.2009, 16:38) по правилам AD&D 3...   7.4.2009, 22:55
|- - Дядюшка_Лис   Цитата(Phoenix_Neko @ 7.4.2009, 23:55) AD...   8.4.2009, 13:44
|- - Дядюшка_Лис   Кстати, если что моя ася 246-156-596 и с понедельника по пятницу я практически весь день там   8.4.2009, 14:05
|- - Phoenix_Neko   Цитата(Дядюшка_Лис @ 8.4.2009, 13:44) А что бы ты хотел? В принципе пока обходимся толь...   10.4.2009, 0:22
|- - Дядюшка_Лис   Цитата(Phoenix_Neko @ 10.4.2009, 0:22) Хочется аасима...   10.4.2009, 12:50
|- - Phoenix_Neko   Цитата(Дядюшка_Лис @ 10.4.2009, 12:50) Аазимар - это вместе с тайфлингом расы ...   10.4.2009, 17:57
- - Borz   То есть разрешено? Основа - ПыХа. И играем-с. Поподробнее вопрос можно?   8.4.2009, 13:30
- - Lintares   и я хочу!!!!!!!! пошол в аську в Д...   8.4.2009, 20:49
- - Borz   AD&D фхТАГАНе вКонтакте: http://vkontakte.ru/club8916962   8.4.2009, 23:50
- - Nyako   Очень.. ооочччень много букаф..=__=   10.4.2009, 23:48
- - Phoenix_Neko   Ты сделала ещё больше   11.4.2009, 1:58
- - Phoenix_Neko   Блин, надо добивать Правила Доброй Воли и снова начать по ним водить... ДнД уже в печёнках, хотя бы из-за того, что чтобы поиграть интересн...   16.4.2009, 0:09
- - Biomancer   Кстати, для тех, кто читал трешку, но не 3,5, у меня где-то завалялась книжка с описанием основных изменений. Не столь она и боль...   16.4.2009, 22:11
- - Borz   Я вывалил на прилавок изрядную кучу громыхающего железа и почтительно кивнул гному-кузнецу. -Добрый день. Я к Вам. -Вижу,- хмык...   25.4.2009, 22:47
|- - Phoenix_Neko   Цитата(Borz @ 25.4.2009, 23:47) Автор - многоуважаемый недобрый сказочн...   27.4.2009, 18:41
|- - Дядюшка_Лис   Великолепно!!! Стильно и с юмором. На пятёрочку! Кстати, подбирает...   28.4.2009, 11:13
- - Borz   -Мне, пожалуйста, вон то колечко,- сказал Халфлинг. -Хороший выбор,- одобрительно кивнул продавец.- Бонус к Ловкости, Скрытност...   27.4.2009, 17:47
- - Fl@$HFiRE   Понятия не имею что это, но было бы интересно посмотреть...   30.4.2009, 22:51
|- - Дядюшка_Лис   Цитата(Fl@$HFiRE @ 1.5.2009, 0:51) Понятия не име...   6.5.2009, 13:33
- - Fl@$HFiRE   название слышал и даже почитал в википедии . Но все равно плохо представляю, ибо в живую никогда не видел.   10.5.2009, 11:19
|- - Дядюшка_Лис   Нуууу... Если есть желание, найди себе (допустим у меня ) правила PlayersHandBook 3 edi...   1.6.2009, 10:53
- - Varan   AD&D ADVENTURE MODULE "РЕПКА" Автор - Артем Полонский...   30.10.2009, 14:52
|- - Дядюшка_Лис   Симпотно! Сразу вдохновился что-нить по образу и подобию наваять. Например, думаю, пойдет "Три Поросёнка...   30.10.2009, 16:26
- - mugen   в общем присоиденяюсь)   10.11.2009, 15:39
- - Varan   http://www.youtube.com/watch?v=HrQgHjbQukk...featu...   13.3.2010, 16:06


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 19:30Beige стиль